Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Д/сад №367 и №44 в Чурилово, кто ходит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« : 28 Сентября , 2009, 13:57:56 »

На днях переезжаем в те края, на Сергея Герасимова 23, может с кем-то будем соседями  ;)
Хотелось бы узнать как там с детскими садами, потому как район то еще не застроенный. У риэлтора узнавала план застройки, говорит что и д/сад и школа будут еще новые строиться, но это может года через два будет, а нам уже 1,5  :-| Вроде как на не успеем, даже если в три идти...
Сообщить модератору   Записан

Mishlen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #1 : 13 Октября , 2009, 12:07:22 »

Я думаю до 44 садика очень далеко ехать, уж лучше на ЧТЗ поискать садик (по дороге на работу допустим), ИМХО.
А в 367 очень большая очередь сказали в администрации, что даже на следующий год наше поступление туда под вопросом. Мамочки которые водят туда детей, говорят что в группах по 28 детей, это при норме в 20. Планируется постоить д/с новый к декабрю 2010, но не уверена что по срокам успеют, строительство еще не начали(((
Сообщить модератору   Записан
@nyutk@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Жизнь прекрасна!!!!


Награды
« Ответ #2 : 18 Февраля , 2010, 12:18:05 »

мы тоже скоро собираемся переехать, только нам риэлторы сказали старый садик есть,а новый пока в планах строительства.Вот мне и интересно, а про старый садик кто-то может рассказать?
Сообщить модератору   Записан

nektarin
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #3 : 24 Марта , 2010, 17:37:26 »

девочки, скоро станем соседями!  :)
мы уже живем в чурилово полгода и вот что знаю от мамочек, которые с нами на площадке гуляют: садик (он здесь один, старый) очень переполнен, группы по 25-26 человек вместо положенных 15, в новостройках у всех почти детки маленькие, мест не хватает
а новый садик...есть пока только строительная площадка и за те полгода, что мы здесь живем, никакого движения на ней мсною замечено не было  :sad:
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #4 : 24 Марта , 2010, 21:10:52 »

Девчата, мы ходили в садик № 44, плюсы есть, без минусов не обходится, группы тоже переполнены(нам 4,5года), зимой садик закрывали из за низкой температуры внутри помещения, затем открыли, но проблема не решилась. нянечек не хватает, и ещё очень большой минус- в группу принимают детей начавших болеть(с насморком, кашлем и всеми вытекающими последствиями). зато есть воспитатели, которые любят детей, улыбаются им, (хотя есть воспитатели, у которых я вообще улыбок ни разу не наблюдала), кружки ведут, англ.язык....
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
@nyutk@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Жизнь прекрасна!!!!


Награды
« Ответ #5 : 26 Марта , 2010, 11:45:12 »

Какой то кошмар получается,новостройки возвели, а не задумались куда детки будут ходить в садик.Мы ходим в садик в городе и ничего плохого про него сказать даже не могу.
Сообщить модератору   Записан

Ольга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #6 : 20 Апреля , 2010, 23:45:44 »

Я на днях была в управлении Тракторозавод. района, мне сразу сказали, что мест в Чурилово нет. Т. е. путевку они не дадут, по крайней мере на этот садик. Зато в открытую предложили подойти к заведующей и спросить в частном порядке, короче говоря за деньги может и примут. Но мне что-то уже расхотелось туда идти, после всех этих отзывов о переполненности... Девчонки, а кто-нибудь в пятиэтажках новых живет? Или все из десятиэтажных?
Сообщить модератору   Записан

Freon
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



Награды
« Ответ #7 : 06 Мая , 2010, 00:08:34 »

Девченки, мы тоже когда переехали в новостройки (Трашутина, 17) сразу перевели очередь с Ленинского р-на (встали там в апреле 2009г) на Тракторозаводской р-н, в 367-й садик, при этом мне сразу сказали мол оч. тяжело будет туда попасть, мол и льготников много там и садик то в принципе один на все новостройки - перегружен, но как то уже невозможно ждать!! ((( Ребенку щас 2,7 находится в другом городе с тещей и тестем уже почти 1,5 года (мы вынуждены были переехать в Челябинск), к нему приезжаем только на выходные, либо если выпадают праздники на выходные к себе забираем. Быть без ребенка все это время, это что то!!! Про то какой это стресс для него я даже и не говорю! (( 
Я что хочу узнать, ходил ли кто к заведующей, разговаривал? Есть ли шанс попасть в него в этом году по очереди, или сколько стоит взнос чтоб попасть без неё??? Для нас это конечно накладно (в ипотеке сидим), но без ребенка тоже невозможно уже (((
Сообщить модератору   Записан
Freon
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



Награды
« Ответ #8 : 13 Августа , 2010, 23:52:25 »

Из разговоров которые слышал во дворе когда с ребенком гулял, в садик много к заведующей приходят по поводу места для ребенка, т.к. вот, если предлагают 10-15 т.р. то заведующая даже не слушает, а одна предложила 30 т.р. за устройство ребенка в садик, так она попросила телефончик свое ей написать... Вот и думайте, не самый лучший вариант, да за такие деньги. У нас машина и мы лучше будем возить в другой садик, да и мы уже договорились с заведующей одного садика, сказала чтоб после 20-го числа ей перезвонить, мол группа трехлеток уже укомплектована, но есть трое под большим вопросом, и если хоть одни откажутся от путевки, то нас точно возьмут )))
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #9 : 22 Августа , 2010, 20:40:23 »

если предлагают 10-15 т.р. то заведующая даже не слушает, а одна предложила 30 т.р. за устройство ребенка в садик, так она попросила телефончик свое ей написать...
Что то я не верю, такие суммы не в 44-ом садике гуляют, мы сейчас на стадии оформления сына в этот садик, про взнос ещё разговора не было, но в 2007 нам обошлись строй материалы примерно в 2,5тр(дочка ходила в садик). это далеко не 10-15, и до 30-ти ооочень далеко
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Freon
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



Награды
« Ответ #10 : 24 Августа , 2010, 07:18:27 »

речь не про 44-й, туда не многие хотят попасть, особенно из города (хотя садик хороший), а про 357-й который практически один на все новостройки и другие дома!
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #11 : 24 Августа , 2010, 21:11:51 »

аааа, ну тогда уточняйте,а  то я уж подумала ....
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Freon
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



Награды
« Ответ #12 : 17 Сентября , 2010, 12:43:51 »

Взяли нас в №44-й садик, уже третий день ходим, вроде ребенку нравится, по воспитателям тоже пока ничего не могу сказать, в группе тепло очень, хотя в самом помещения садика прохладно. Что не понравилось, так это то, что он два дня как писается в обеденный сон, до этого он у нас ходил в другой садик (в другом городе) почти год и за все время такое с ним случалось только раз или два, т.к. перед сном их там всех на горшок водили, а тут хоть и утверждают что тоже все дети ходят, но мне как то не верится!!!
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #13 : 04 Октября , 2010, 13:53:51 »

Freon,ВЫ в какую группу ходите? у меня сын 2 недели отходил в 44-ый садик.если дома он иногда недобегал до туалета, то в садике с первого дня всё отлично в этом плане. может он крепко спит в сончас? или стесняется во время сончаса пороситься?
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Роза
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #14 : 06 Января , 2011, 14:43:38 »

У меня дочка с июля 2010 ходит в 44 садик, никаких денежных взносов не взяли, попросили шкафчик для горшков сделать(обошлось примерно в 3,5т.р.), про воспитателей ничего плохого не скажу, у нас воспитатели все мамочки, которые устроили своих ребятишек в этот сад, поэтому спец. образования нет, следовательно можно сделать соответствующие выводы. В начале нас все устраивало, хотя и ездить очень неудобно, через постоянно действующие ж/д переезды и привыкала дочка тяжеловато, но вот зимой просто "рука не поднимается" возить ребенка в сад, группа очень холодная, в спальне вообще "дубак", ребенок стал регулярно писаться во время дневного сна, хотя раньше такого не было, воспитатели утверждают, что садят на горшок перед сном, думаю это из-за холод. Считаю, что холод-основной недостаток этого садика, когда ходили на елку перед новым годом, пришлось стоять мин40 в коридоре-приехала домой уже с насморком, что и говорить о детях, так что мы решили искать другой садик...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 19:29:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv