Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Я - первая"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anchik
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« : 30 Сентября , 2009, 11:46:33 »

Моей дочери 3,5 года. Последнее время у нас появилась такая проблема: если к примеру она не первая приходит в садик (кто-нибудь из детей из группы уже пришел), то устраивает "концерт", что она не первая. И вообще все чаще слышу от нее высказывание: "я первая хочу". Что это такое? В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Сообщить модератору   Записан

ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #1 : 30 Сентября , 2009, 12:07:03 »

Мама Аня, по-моему, это нормально в нашем возрасте "я сам", "я первый" и т.д. У нас сын тоже постоянно хочет везде быть первым (первым доесть обед, первым войти в подъезд, первым помыть руки и т.п.), хочет выигрывать в игры :mrgreen: и обижается, если вдруг его обыгрывают :cry: Я его в этом поощряю, чтоб не убить на корню задатки лидера, хвалю, что он везде успевает, что у него получается лучше и т.д. а он от этого еще больше старается и радуется успехам.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
anchik
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #2 : 30 Сентября , 2009, 12:13:15 »

N@t@, я так понимаю, что это как-то связано с самооценкой ребенка? видимо надо ее как-то повышать? а как? ведь в истории с садиком, у нас доходит до агрессии, драки с ребенком, который пришел вперед нее.
Сообщить модератору   Записан

ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #3 : 30 Сентября , 2009, 12:37:53 »

Ну может попробовать объяснить доче, что пришли в сад не первые, потому, что ОНА САМА долго не хотела вставать (или одеваться/умываться/причесывать волосики и т.д.)  Что в этом нет ничего страшного и обидного,  а особенно постараться внушить, что пришедший ранее ребенок уж точно не виноват. Только это нужно, наверное, объяснять не в моменты истерик, а как-то заранее или позднее вести беседу на эту тему в процессе игры на примере игрушек показать, что можно радоваться за другого его успехам, а не злиться.
Хотя все это только теория, а на практике сложнее разъяренному чаду втолковать что либо.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
anchik
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #4 : 30 Сентября , 2009, 12:43:28 »

Спасибо за совет :-) попробую еще поговорить с ней, просто к вечеру обычно она уже и не помнит, что утром так истерила.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:47:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. smf-srv