Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
HELP!!!! Воспитатель в садике не дает мне покоя((((
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« : 06 Октября , 2009, 10:18:37 »

HELP!!!! Воспитатель в садике не дает мне покоя((((
Вообщем ситуация такая: В августе перешли из яслей в детский сад, причем воспитатели в группе знакомые, туда ходил мой племянник. Сразу было обговорено, что ребенок не ординарный. У нас гиперактивность, привыкаем к садику  (новым воспитателям) долго и трудно, на что нам воспитатель сказала : - Ой сейчас не бывает спокойных детей, все хорошо будет. Проходили август в садик первые дней 10 до сон часа, потом я настояла, чтобы ребенка укладывали спать, так мы проходили еще дней 10. Забирая его из сада часа в 2-3 дня. Потом мы сидели на больничном 2 недели (у ребенка была сыпь неизвестного происхождения). Все это время претензии к ребенку были, но совсем не навящевые, типа не захотел кушать, не послушался и т.д. Все списывалось на адаптацию. После больничного мы вышли в садик и проходили дня 3, потом нам воспитатель выдала справку от мед. сестры, что у нас насморк и срочно нужно садиться на больничный. (Я думаю что это было сделано специально, потомучто я выходила в то время на сессию и не могла забирать сына из садика сразу после сна, что не устраивает воспитателя). Вообще когда идет смена другого воспитателя, то никаких особых претензий и нареканий я в адрес ребенка не слышу, она наоборот говорит, что он должен привыкать к садику и что не нужно приходить за ним так рано!!!
Сейчас ситуация усугубилась, вчера мы первый раз вышли в садик после 1 месяца сидения дома (ребенок жил все время у бабушки, я была на сессии). Конечно бабушка его немного избаловала. Придя в садик мы увидели совершенно незнакомую тетю. Которая сказала, что она замещает воспитателя. Я ей сразу объяснила, что ребенок не оставался в саду не разу до закрытия. Что он спал там всего ничего и т.д. Сказала, что раз она новенькая, то не факт, что ребенок ее будет слушать. Во вторую смену вышла воспитательница с которой у меня НЕДОПОНИМАНИЯ. Сразу после сон часа она мне позвонила, было 14:30 (сон час до 15 часов), сказала, что Егор проснулся и разбудил всех детей, что он визжит и не дает никому покоя. Я тут же прибежала и увидела такую картину: ребенок сидит спокойно играет, остальные дети спят, никаких визгов, ничего!!!
И тут воспитателя как прорвало: ваш ребенок не слушается, он убегает. он ничего не делает, он он, он….. Вообщем все вылилось в то, что она нам предложила пройти комиссию из 4 специалистов (невролог, психолог, дефектолог и логопед), что у ребенка есть псих. отклонения. На что я сказала, что комиссию мы проходили и результаты ее я ей озвучивала (гиперактивность, задержка речи (дефекты)). Ушла я с этой новостью из садика, вся в расстройствах, позвонила нашему невропатологу, на что я от нее услышала, что воспитатель вообще не права, ребенок еще не адаптировался!!!
Дома решила проверить ее слова: достала книжки, ребенок рассказал мне всех животных, домашних, жителей саван, даже крабов, осьминогов и скатов назвал. Рассказал где круг, квадрат, треугольник. Мы умеем считать до 10 по-русски, до 5 по-английски, знаем весь алфавит. Папа с ним играет в игру: ставит перед ним 10-15 различных животных. Предметов, машинок и т.д. ребенок отворачивается папа убирает одну из игрушек и он редко когда не с первого раза говорит какой игрушки не хватает. Единственное, что вчера немного запутался в цветах, но тоже в полнее удовлетворительно все рассказал. Знает все мультики, сказки, все повторяет, говорит, поет песенки вместе с героями. Никогда на улице от меня не убегает, если я его позову. КОНЕЧНО ОН У МЕНЯ НЕ ТАКОЙ СПОКОЙНЫЙ И РАЗГОВАРИВАЕТ КРИЧА И НА МЕСТЕ УСТОЯТЬ НЕ МОЖЕТ, ПРИТАНЦОВЫВАЕТ И БЕГАЕТ ПО ДОМУ, но это не мешает ему!!! Всегда скажет спасибо, пожалуйста, спокойной ночи, будь здоров, пока, привет.
Сегодня с утра состоялся еще один разговор с воспитателем. Я ей сказала что ребенок не адаптировался, что в садик мы ходим меньше месяца, не считая больничные. На что услышала, ну я же в этом не виновата, да в садик он ходит мало, но у меня нет времени заниматься с вашим ребенком, я не буду его ждать!!!! Другой вопрос, раз ребенку не хватает времени адаптироваться, зачем вы звоните каждый раз и просите забрать его в 2-3 часа???? (причем каждый раз она говорит. Он такой сложный, вы заберите его пораньше). Она жалуется, что он убегает на прогулке на соседний участок к большим детям, она это запрещает!!! (Другая воспитательница. Наоборот разрешает ему туда ходить, потомучто он очень хорошо общается с детьми в возрасте 5-7 лет). Высказав этот аргумент, я услышала от нее. - Да хоть запрещай, хоть разрешай, он все равно уйдет. (С такой позицией и отношением, я понимаю почему ее ребенок не слушает)!!! Спросила еще раз про комиссию, когда мы там были и что нам сказали, на мой ответ, что все нормально, никакого специализированного дет. сада нам не нужно. Она с такой жалостью и недоумением ответила: - СТРАННО??? Сегодня кстати принесла ей коробку конфет, так как услышала, что вчера был праздник работников дет. садов.  На что она мне сказала, что все праздники уже прошли. Зачем я себя утруждаю, ей ничего не нужно и вообще что я могу забрать свои подачки. Я оставила пакетик на подоконнике и не успела отвернуться, как он уже пропал где-то в ее столе))))

Вообщем я уже не знаю что с ней делать. Мы 1,5 года проходили в ясли и не у одной из 4 воспитателей не было претензий в наш адрес в таком русле, наоборот, говорили, что после адаптации (которая у нас примерно идет 3 мес) ребенок, послушный и умный!!! Даже когда уходили из яслей мед. работник ничего не сказала, что есть какие-то отклонения.
В этом саду, тоже притезии слышу только от нее. Другая воспитательница ничего подобного не говорит!!!
А вчера перед сном , я ему рассказывала, как себя нужно вести себя в саду и говорила про эту самую воспитательницу. На что я в ответ услышала от него ее имя (и сквозь зубы) СВоЛоЧЬ ТАКАЯ!!!! (я была в шоке, ребенок никогда так не говорит)
КАК ВЕСТИ СЕБЯ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ(((((????? МОЖЕТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я НЕ ПРАВЕЛЬНО СЕБЯ ВЕДУ???
 
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #1 : 06 Октября , 2009, 10:26:57 »

для начала к заведующей - для обстоятельного разговора о необъективном отношении воспитателя к воспитаннику, и следите за ребёнком - на них ведь всё отражается... На своём опыте могу сказать, что с такими "воспитателями" можно быть построже: что значит "нет времени на Вашего ребёнка"?? Чем это он хуже других? Дайте понять, что Вы настроены решительно, и при необходимости будете обращаться в соответствующие организации.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #2 : 06 Октября , 2009, 10:28:09 »

eora, у вашего ребенка нет никаких отклонений. А вот насчет воспитателя я так не уверена(((
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #3 : 06 Октября , 2009, 10:39:45 »

может про сволочь это он ее слова сказал?:(
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #4 : 06 Октября , 2009, 10:40:33 »

Kleona, скорее всего так и есть... :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #5 : 06 Октября , 2009, 10:43:11 »

eora,Ну и ситуация... У меня у Никитки тож разные воспитатели были по характеру. Одна наоборот мне говорила, что всё в порядке. А та, которая тихая такая, тож всё время недовольная была...
    Тут человеческий фактор присутствует. Не нра ей ваш малыш... И с этим уже ничего не поделаешь. Никакие подарки не помогут.
    Может к заведке сходить, группу поменять?
Сообщить модератору   Записан

♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #6 : 06 Октября , 2009, 10:45:32 »

Аллочка,Я тоже думаю, что к заведующей нужно идти, походим эту неделю, если ничего не поменяется, то пойдем разговаривать.
ребенок ходит в сад с удовольствием, не плачет, утром сам бежит, а она говопит, что он ее вообще не слушается. Но он и не обязан слушаться какую-то незнакомую тетку, он ведь ее совсем еще не знает!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #7 : 06 Октября , 2009, 10:47:10 »

eora, на то мы и мамы, чтобы защищать своих детей!)) Удачи Вам))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #8 : 06 Октября , 2009, 10:47:51 »

Сходите к заведующей сада поговорите,может улучшится ситуация.
У нас другая ситуация моего ребёнки нянь бьёт...Думали сначало,что ребёнок придумывает приходя из сада говорил"Меня тётя Надя бьёт по попе,лицу и голове".Затем одна из родительниц это подтвердиласказав"Что ребёнок начинает плакать,а его ведит в спальню и шлюпают".Разговаривали с няней она отрицает.Решили пока не ходить к заведующей посмотреть,дальнейшее развитие ситуации.

В нашу группу ходит девочка придя как-то домой начала говорить родителям"что её бьёт тётя няня и воспитатель".На следующий день родители пошли в сад выяснять ситуацию и пригрозили,что подадут заявление в прокуратуру...Днём им звонит заведующая и просит прийти в сад...Придя в садик заведующая собрала "некую комиссию"из 2-х воспитателей и няня...Стала им рассказывать,что детей не бьют и группы проверяют по 2-3 раза в день...Затем попрасили пригласить в кабинет девочку которой всегго 2,5 года.Ребёнка спросили кто тебя бьёт дома,она испугалась и побежала к папе...Заведующая заявила "Значит папа бьёт ребёнка,а на нас всё свалить решили".Сейчас будет составлять акт о избеении ребёнка родителями и подавать документы в прокуратуру,о лишении родительских прав.Стала,орать,топать ногами и требовать родителей подписать данный акт,те естественно не стали подписывать.Тогда заведующая достала документы ребёка швырнула их родителям изаявила "Убирайтесь из нашего садика".
Вот как данную ситуацию?
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #9 : 06 Октября , 2009, 10:48:35 »

eora,а в садике есть психолог? может попросить незаметно понаблюдать не столько за ребенком, сколько за воспитателем...
Сообщить модератору   Записан
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #10 : 06 Октября , 2009, 10:49:39 »

Самое главное, что она нашу семью хорошо знает, племянник про нее никогда плохого слова не говорил, а ведь ему уже 7 лет, может сказать. Если что-то было. Когда пришли в садик. То заведующей сразу сказали, что ребенок не простой в эмоциональном плане, так она сразу сказала, что нам нужно в эту группу. Так как там воспитатели очень хорошие с большим опытом работы!!
Мне кажется, она просто уже устала от детей и поэтому так себя ведет!!!
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #11 : 06 Октября , 2009, 10:49:50 »

сходи к заведующей, раз с воспитателем контакта нет. может, на самом деле стоит перейти в другую группу..мне кажется, это личная неприязнь воспитателя.

пысы) праздники действительно прошли - день воспитателя был 27 сентября, вчера был день учителя.и уходить на другие участки детям нигде не разрешают, так как ответственность каждый воспит. несет за свою группу, а не за чужих..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #12 : 06 Октября , 2009, 10:50:27 »

Мама Николя, вообще беспредел!!! Это какой садик, скажите, а? Я вожу с собой диктофон (для гаишников в общем-то) , вот тут ооочень к месту было бы записать разговорчик!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #13 : 06 Октября , 2009, 10:54:22 »

Ларисончик, в некоторых садиках разрешают играть на соседних участках и на дорожках:)
Сообщить модератору   Записан
осяч
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088



Награды
« Ответ #14 : 06 Октября , 2009, 10:54:31 »

однозначно,идти к заведущей надо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 14:02:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv