Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
HELP!!!! Воспитатель в садике не дает мне покоя((((
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #60 : 13 Августа , 2013, 12:43:43 »

tan4ik_1981,совсем ку-ку?
там занятия то специфические - это раз.
а два - это деткам, реально нуждающимся в помощи, потом мест не хватает((((((
вот все что угодно, лишь бы денег не платить за садик:(((((( даже диагнозы нарисовать готовы.
простите за офф. больше не буду
просто накипело
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #61 : 13 Августа , 2013, 13:02:59 »

tan4ik_1981,простите, что не в тему
но как можно затолкать обычного ре без нарушений в коррекционную группу по блату? на-фи-га? :shock: :shock: :shock:
родители интересно понимают что они делают?


А что они делают? Профиль садика нигде в личном деле не записывается, они думают о своем ребенке:

Считали, что там развитие у деток будет лучше, т.к. специалистов больше с детками занимается. В итоге у нас на занятиях выделили 2 подгруппы: сильная и слабая, занимались они с ними отдельно.

Наполняемость групп намного меньше, плюс занятия качественные.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #62 : 13 Августа , 2013, 13:04:36 »

tan4ik_1981,совсем ку-ку?
там занятия то специфические - это раз.


Ты сильно заблуждаешься. Занятия там идут по подгруппам и индивидуально. Качество занятий таково, что польза очень большая.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #63 : 13 Августа , 2013, 13:17:52 »

Кима,зашибись. ну... а чо? ничо не делают........
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #64 : 13 Августа , 2013, 13:35:06 »

Каждый думает только о своём ребёнке, а можно иногда и о других подумать, ведь из-за блатных, детки которым действительно нужна помощь её не получают, и ходят в обычные группы, мучаются там сами, а вместе с ними и воспитали и родители и другие дети в группе.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #65 : 13 Августа , 2013, 13:52:47 »

Kaeru,  у меня мама работала в таком садике, поэтому я очень хорошо знаю, какое количество родителей отказываются от таких садиков, всеми правдами и неправдами пытаясь перевести детей в обычный садик, думая, что там ребенок будет тянуться за более сильными.
И все, кто действительно хотели попасть в коррекционный садик, туда попадали. Совсем не по блату, по комиссии.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #66 : 13 Августа , 2013, 14:20:30 »

Кима, старший у нас ходит как раз в кор группу, и совсем не все детки там "особенные", я бы сказала только 3, ещё 4 просто дети из не благополучных семей, т.е. они обычные дети, просто из-за того, что с ними никто не занимался, они и отставали в знаниях, а ещё 4 в которые входит и мой сын, дети со стёртой дизартрией, которым не досталось место в лого группе, и нас сюда определили пообещав, что здесь тоже хороший логопед. Ну, а комиссия... там половина заданий двоякие, и врятли ребёнок и из обычной группы их выполнит так как надо комиссии.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #67 : 13 Августа , 2013, 14:31:09 »

Kaeru, мои дети ходили на ПМПК, я знаю, какие там задание, вполне себе нормальные :)

И, кстати, нередко, когда у "обычных" деток в коррекционном саду такой букет..., что закачаешься, только не каждому постороннему это заметно ;)
Ну и то, что как-то компенсируется отставание в развитии детей - заслуга педагогов, но это совсем не означает снятие диагнозов.
К сожалению, знаю на практике, нередко такие дети из неблагополучных семей потом оказываются в коррекционных школах только потому, что дома до них так же никому нет дела, нарушения прогрессируют.
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #68 : 13 Августа , 2013, 14:47:36 »

tan4ik_1981,совсем ку-ку?
там занятия то специфические - это раз.


Ты сильно заблуждаешься. Занятия там идут по подгруппам и индивидуально. Качество занятий таково, что польза очень большая.

Вы правы у нас были индивидуальные занятия у детей кто послабее или по соответствующему профилю. Со всеми без исключения занимались логопед и дефектолог. В этих группа по мимо того, что воспитетель каждый день занимается с детками в общей группе, специалисты занимаются по подгруппам и индивидуально. Сейчас в нашу группу (мы выпустились из садика в этом году) уже идет активное отсеивание деток, в том числе дети воспитателей и других сотрудников в эти группы идут. И с нами ходили в садик дочь нашего воспитателя (у нее ДЦП), внук дефектолога, сыновья нянечки из дрой группы (у одного ДЦП). Я так понимаю, что многие родители устраиваются в садик чтоб в эти группы попасть. А сама группа была увеличена до 17 человек.
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #69 : 13 Августа , 2013, 14:55:09 »

Да и еще, я не помню ни одного случая чтоб заведующая отказала в переводе в эту группу по показаниям, может поэтому группа была увеличена до 17 человек. Когда мы пошли было 15 человек и мне заведующая говорила, что должно быть 13.
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #70 : 13 Августа , 2013, 20:32:12 »

Нам тоже сказали 15чел. предел ( но был случай когда мама добилась и был 16 ) , знаю что в Калининском районе на гр ЗПР ( 2гр 4х леток на ВЕСЬ Калининский) очередь 46 чел, т.е половини не попадает... и просто ЗПРовцев подтянуть можно дополнительными занятиями , а как быть с детьми с аутичным спектром ? интеллект то в норме а поведение зашкаливает...им и нужно -то учится общению, но чтоб детей поменьше да пед. колл. опытней
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #71 : 13 Августа , 2013, 22:13:41 »

мама Макарошки, ну у нас СДВГ было, с интеллектом тоже все в порядке. Основное это научить ребенка управлять своими эмоциями чтоб не навредил себе и окружающим, т.е. приспособить жить со своими особенностями, научиться контролировать себя и видеть последствия своих действий. С нами работала невролог, психиатр, психолог и дефектолог. Результат - у нас сняли диагноз. Но я например на него смотрю и вижу дефицит внимания. Говорила с дефектологом, она сказала, что то же видит это, но на комиссию не поставила, т.к. он в конце года сдал ей все нормативы (я даже и не знаю какое то тестирование у них было). Невролог сняла ему диагноз СДВГ. Мы еще осенью или зимой (не помню) проходили обследование головы в больнице, все в норме. А так еще к психологу ходим периодически. Больше для себя, т.к. с такими детками нужно всегда руку на пульсе держать, он растет, успокаивается, но все же...
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #72 : 13 Августа , 2013, 22:21:15 »

мама Макарошки, а про ЗПР и аутичных деток я не знаю. Вам кто диагноз ставит? невролог? Лучше у него проконсультироваться. Мне кажется на форуме тема есть по таким деткам?
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #73 : 14 Августа , 2013, 11:27:23 »

Мы у психиатра на учете, и у нас инвалидность (атипичный аутизм) уже 2 года, в быту почти обычный ребенок, речь логически развита (за год сверсников догнали, слоги глотает - но это уже мелочи....), а вот в садике может только НЕТ говорить, не одеваться, а если заставляют идти на физ -ру в крик..., а на форуме я общаюсь на всех темках особых детей
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #74 : 21 Августа , 2013, 22:48:30 »

tan4ik_1981, у нас тоже сдвг,  каким психологом занимались? Можно в личку?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:48:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv