Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отеки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #90 : 31 Октября , 2007, 22:51:27 »

Мари, делай как я... я с утра не ела ни пила.. шла взвешиваться, на обратной дороге булку а то и 2 покупала:) и наглым образом съедала:)
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #91 : 31 Октября , 2007, 23:13:39 »

врач сказала не злоупотреблять почечным чаем,можно 2 раза в неделю...а морс из русники и клюквы хоть каждый день:))

а для чего такой морсик??? :) поясни ;)
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #92 : 01 Ноября , 2007, 08:19:12 »

Мари, для меня очень утешительным было КТГ. Врачу своему я не верила :(.
Вот ходила, и платно делала постоянно, и, хоть и прибавка была большой, я знала ,что с малышом всё в порядке.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #93 : 01 Ноября , 2007, 11:34:36 »

А у меня даже КТГ не давал достоверного результата, выдавал 6 баллов при том, что и со мной, и с дочей всё хорошо было (после родов подтвердилось, что всё ОК было).  :sad: Один раз сходила на КТГ, потом всё время отказывалась.  ???

Ну да, мне сложнее было, я ведь резко-отрицательно отношусь к всяким стационарам во время беременности и к принятию медикаментов без острой нужды.  :uglystupid2:

А с отеками....   Помню, когда сыном беременная ходила, выполняла  ВСЕ рекомендации врачей, в том числе и пить по 600 гр. в день. Помню, что постоянно пить хотелось, просто ужасть. Я беременность после этого просто возненавидела. Второй раз беременеть только из-за этого не хотела, снава не хотелось такой ужас пережить.

Но...  потом прочитала, что это только у нас врачи такие умные, а, например, за границей уже очень давно врачи не ограничивают беремяшек в питье. Во-первых, доказано, что небольшие отеки после 25 недель это норма для беременности, что вес у всех индивидуально растет, 10-12 за беременность это сильно усредненные цифры. Ну и, во-вторых, выяснено, что ограниечение в питье очень неблаготворно сказывается на почках. Просто, когда идет очень большое ограничение в питье, в почках происходят всякие застойные явления и образуется очень хорошая среда для размножения всяких бактерий, отсюда всякие пиелонефриты беременных и прочее.

Короче, во второй раз я забила на все рекомендации врача, пила столько сколько хотелось, летала просто, как на крыльях, чувствовала себя замечательно. Хотя, вторая беременность, вообще, сложнее как-то протекала, столько всяких нехороших диагнозов наставили, столько нервов моих врачи помотали. Нда-а, но мы всё стойко выдержали  ^-^

Отеки второй раз мне тоже ставили, т.к. прибавляла я как на дрожжах по кг. в 2 недели. Причем, что интересно, врач смотрела мои ноги и говорила, что отеков на ногах нет, хотя мне они всё время мерещились.

А ещё меня в роддоме заранее всё уложить хотели за 2 нед. до родов. Помню, приехали на ЧГРЕС, чтобы договориться о том, что когда роды начнутся, скорая меня могла бы к ним привезти. Заведующая роддомом меня мягко говоря, послала далеко. Сказала, вот у вас типо и так отеки есть, ещё вы 2 недели дома сидеть будете, отеки растить, потом вас к нам привезут, у вас давление повысится, отслойка начнется, мучайся тут с вами...   и отказала мне. Сказала, что только если я прямо соглашусь в этот же день лечь в роддом, чтобы они меня подготовили, тогда они меня возьмет, а если нет, то нет.

В итоге...  Наверное, все слышали, как я родила. А вот, если б подготовили, даже не знаю, всё ли так легко б прошло....
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #94 : 02 Ноября , 2007, 15:31:32 »

7_Ya,Хофитол,это трава Артишока-написано желчегонное средство,и в инете я вычитала, что против отеков
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #95 : 02 Ноября , 2007, 15:58:38 »

А мне в первую беременность хофитол для поддержания печени выписывали, когда боли в правом подреберье начались.
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #96 : 03 Ноября , 2007, 20:33:05 »

Нимфа,Интересно,у меня вроде ничего не болит:))) и не болело
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #97 : 04 Ноября , 2007, 21:20:28 »

Мари, у меня тоже ничего не болело, но выписали... помню сала хотелось ужасно.. съела пару кусочков и приплыли... для этого и хофитол нужен, чтоб желч гонять..
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #98 : 06 Мая , 2008, 15:57:25 »

Вчера была в ЖК..... за 10 дней я набрала 1100 гр. Кошмар!!!! Получается по 110 гр в день?!!!!

В выходные смотрела передачу по первому про еду всякие гадости рассказывали. А про кока-колу сказали, что когда ее пьешь, теряешь жидкости в два раза больше, чем выпиваешь. Может использовать ее как средство борьбы с отеками? Никто не увлекался?
Сообщить модератору   Записан
Lilana
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528


Моя сладкая :)


Награды
« Ответ #99 : 06 Мая , 2008, 16:37:09 »

сашенька, не вздумай пить эту гадость)) Я за все время беременности ни разу газированный напиток не выпила. Ограничивай прием жидкости до 1 литра, пей почечный чай (до еды!), не ешь много хлеба. Можешь устраивать разгрузочный день перед приходом в ЖК. Только не голодать совсем, а съесть за день 1 кг яблок, творог - вот это помогает, проверено на себе))
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #100 : 06 Мая , 2008, 18:11:14 »

Не, это все мне как-то не помогает уже второй день... Хожу слегка припухшая. А гадость эту я сама уже лет пять не пила, но вот если бы знать точно, что поможет, то думаю один стаканчик катастрофу не сделает...
А разгрузочный день - это вообще жесть по-моему, я и небеременная так не могла, а сейчас наверное вообще в обморок свалюсь от голода.
Сообщить модератору   Записан
Lilana
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528


Моя сладкая :)


Награды
« Ответ #101 : 06 Мая , 2008, 19:44:35 »

сашенька, мне врач говорила, что яблоки как мочегонное действуют. Еще гречневая каша тоже мочегонная. А ты не бойся, что голодная будешь. Творог же сытный. Я ж не говорю, что не есть ничего кроме яблок)) Просто не налягать на тяжелую пищу + сочетание фруктов. Канефрон еще не прописывали?
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #102 : 07 Мая , 2008, 13:25:07 »

Канефрона я уже почти три курса пропила. Раньше помогало, а теперь... Мне вот кажется, что это надо просто пережить.
Сообщить модератору   Записан
Евгения@@
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Раньше была zhen0705


Награды
« Ответ #103 : 12 Мая , 2008, 12:32:22 »

Лучше с отеками быть осторожнее - по себе знаю. С первым малышом все время отечная ходила. Только потом разобралась, что можно пить листья брусники - хорошо  от отеков помогают. Но и это не спасло. В итоге - преэклампсия, высоченное давление, потеря сознание и экстренное кесарево, а потом еще выписывать не хотели - очень гемоглобин был низкий на фоне  кровопотери. Со вторым стараюсь быть очень аккуратна -  бруснику пью уже недель с 20. Врач хвалит - пока держимся и в питье себя не ограничиваю!!!
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #104 : 12 Мая , 2008, 12:58:14 »

zhen0705, сколько ты ее пьешь в день?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:09:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv