Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отеки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #60 : 10 Августа , 2007, 11:43:20 »

Надюша, а что-нибудь типа почечного чая не пьешь?
Нет, не пью. Т.к. начались два дня назад, то просто не успела им затариться. От него потом не начинаешь чаще в туалет бегать?
И вообще без назначения врача не рискну покупать никакие препарты, пусть уж лучше точно пропишет, что мне подойдет. Но названия списала. :)
Коленно-локтевая позиция не помогает. Хоть и стою так уже не по пять минут (привыкла, могу книжкой зачитаться и не заметить сколько времени проходит)
всё бы, конечно, ничего, просто на сроке ок. 20 недель наблюдалась у уролога. Ничего опасного не нашли, но вот зато теперь маюсь, что если не тогда, то вдруг сейчас что-ниб вылезет?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #61 : 10 Августа , 2007, 11:48:52 »

Нет, не пью. Т.к. начались два дня назад, то просто не успела им затариться. От него потом не начинаешь чаще в туалет бегать?
Я и без него часто бегала  :)
Может, и начнешь - по идее, он же выводит лишнюю жидкость.
Однажды Тёма по ошибке вместо обычного чая этот мой почечный выпил. Памперс наутро был вдвое тяжелее обычного  :)
Зато никаких отёков не было  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #62 : 10 Августа , 2007, 12:11:04 »

ладненько, попробую на выходных. надеюсь, что поможет
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #63 : 10 Августа , 2007, 22:14:35 »

а меня от кофе тошнило, особенно первые 3 мес..
да и зачем?..
а как кофе поможет от отеков?
Меня тоже подташнивало на первых месяцах...потом нормально...
но это действительно единственное средство по борьбе с отеками (для меня)...я никому не навязываю, не хотите - не пейте...
ну не обижайся!каждому помогает свое,кому-то вообще другое))))
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #64 : 10 Августа , 2007, 22:22:19 »

7_Ya,не могу сказать за все травы тж как и у каждого своя "палочка за беременность";)
но! сгоняла отеки я при помощи всего.помогало на "немного".в конце беременности таки появился д-з"гестоз"чему была удивленна в роддоме........
а вот когда ставили "спинную" анастезиолог с удивлением все вопрошала:"вы в жидкостях себя не ограничивали?" и так 3 раза за введение шрицы(сколько там миллиграмм?)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #65 : 10 Августа , 2007, 22:25:31 »

а вот когда ставили "спинную" анастезиолог с удивлением все вопрошала:"вы в жидкостях себя не ограничивали?" и так 3 раза за введение шрицы(сколько там миллиграмм?)
В смысле, в тебе много жидкости обнаружилось или мало?  :lol:
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #66 : 10 Августа , 2007, 22:45:43 »

а вот не поняла,она знаешь ли когда "стравливала" воздуШОК с шприца иньекционного и половину нечаяно в сторону нечаяно спустила со словами:"ну вот,осталось ровно столько,сколько вам надо!" я половину перестала понимать......... 
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #67 : 11 Августа , 2007, 09:27:23 »

А почечных чаев много? Вот я темная, не знала! Я пила "ортосифона тычиночного", на упаковке было крупно написано ПОЧЕЧНЫЙ ЧАЙ, я и думала, что он один такой
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #68 : 23 Октября , 2007, 21:25:02 »

А мне врачи  говорят отеков нет,а вот вес резо набирается 700гр в неделю,срок 32 недели,говорят в норме 450-500 гр в неделю,назначили Хофитол(трава Артишок) -желчегонное,3 раза  в день по 2 таблетки перед едой ,хотя в туалет я бегаю  так часто ,что отеков быть не может логически,а пить хочеться ужас ,даже есть не так охото,как пить,сказали 600 мл в день,но это же кошмар,таким кол-вом я не напиваюсь,меня более менее спасает компот из сухофруктов,кислый,после него не так пить охото,а вообще врачи сказали.что лучше всего утоляет жажду ,обычная вода,зеленый чай и чай черный с молоком....компот повкуснее будет все таки:)))
Может есть все таки какие -то  внутренние отеки,фиг знает:((
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #69 : 23 Октября , 2007, 21:40:10 »

врачи сказали.что лучше всего утоляет жажду обычная вода, зеленый чай и чай черный с молоком
Мне тоже самое говорили, но вот не напиваюсь я ни водой, ни просто чаем. От чая наоборот сильнее пить хочу. А воды надо минимум стакан выпить за раз, чтоб напиться.

Может есть все таки какие -то  внутренние отеки,фиг знает:((
Меня оба раза ими пугали и оба раза всё было в порядке. Не знаю, конечно, как у вас... Но лично я никакие ограничения в питье не соблюдала, иначе жизнь была не в радость, сплошная жажда.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #70 : 23 Октября , 2007, 22:03:56 »

В конце беременности мне врач сказал, что пить нужно ограниченное количество в день, 1,5 л. До этого я особо водой и другими жидкостями не увлекалась. Но как только он это сказал меня стала мучить постоянная жажда. Через пару дней я решила, что хватит. И все вернулось на круги своя. Кстати про набор веса н мне тоже говорил, мол много. Хотя я не очень поправилась. Может это у них стандарт рекомендовать поменьше жидкостей.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #71 : 24 Октября , 2007, 06:59:39 »

Мари, меня тоже пугали отёками внутреннними, набор веса был до килограмма в неделю в течении месяца до родов точно. Пугали, старались уложить в боьлницу, недели с 35-36 раскесарить мечтали :uglystupid2:, но я ориентироваась на собственную интуицию, пила сколько хотелось, ела сколько и что хотелось, чувствовала себя хорошо и раз-два в неделю ходила на платное КТГ. Она мне: "У вас ребёночек страдает" а я ей - "вот КТГ, всё в норме" :) Так и дожили до 39 недель, а там плановое кесарево наступило. Всё и вправду было отлично. Малыш ттт, крупненький 4300, не было у меня этих отёков никаких, не смотря на прибавку.
Но я-то уже со втроым ребёнком, такая свобода от предыдущего опыта :smitten:
А с первым я была примерной пациенткой :angel:: на сохранении лежала, пить не пила, есть вкусно себе не давала и пр. Результат тот же: отличный здоровый малыш. Воот. :)
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #72 : 24 Октября , 2007, 08:05:56 »

Мари, у меня были отеки... врачи одной больницы сказали пить 1л в день..
в другой сказали, что 1 л это очень мало и чем меньше пьешь, тем больше жидкость накапливается и сказали пить не меньше 1,5, но не больше 2 ллитров в день..
хоть и заприщали, но я пила газированную воду, от нее напивалась разу и надолго
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #73 : 25 Октября , 2007, 16:45:19 »

Щас пришла от врача ,опять +900гр,девочки это же ужас. я себя и так ограничиваю и в питье и в еде,а вес набираю,сказали .если к следующему приему  все также будет,положат на неделю в стационар,на капельницы:((Оно мне надо?!!!блин не хочу ,аж слезы,купила почечный чай.....притом взвешивалась на 3 весах везде разный вес,ничего не понимаю
Сообщить модератору   Записан

Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #74 : 25 Октября , 2007, 19:16:25 »

Я в таких случаях пью фуросемид. Отёки как рукой снимает. Правда два часа потом в туалет бегаю. Увлекаться только не стоит, он кальций из крови вымывает, поэтому надо какие-нибудь препараты кальция пить после него. Но это в крайнем случае.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:43:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22. smf-srv