Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 207   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная гимнастика. Поболтаем? :)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Теония
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218



Награды
« Ответ #885 : 23 Августа , 2013, 17:42:17 »

Кенгуру, а что именно вам ортопед сказал? Он дал какое-то название? У нас повышенная подвижность суставов - назвается миотонический синдром. Что мы просто находка для гимнастики, но ни в коем случае нельзя создавать для ребенка какие-то физ.нагрузки, про гимнастику вообще забыть(((((
страннно. Забила с сейчас про синдром - выскакивает, что обязательны занятия спортом...
Я бы еще с другим врачом проконсультировалась.
диагноз нам написал плосковальгус
по гибкости я так поняла,у нас гибкие связки (?), он гнул ей пальчики,ножки. (это она в папу,у него также оказывается) . Как сказал это врач (Ильченко), это не хорошо и не плохо,но нужно развивать мышцы чтоб с нагрузкой справляться,иначе могут быть проблемы с коленями и с позвоночником. Мы сказали что плаваем,он посоветовал еще что то типа ОФП, или секций,но сказал так серьезно прям искать надо тренера хорошего,чтоб нагрузка была адекватной.
Мы в садике на ЛФК ходить планируем, еще там танцы есть, может на этом остановимся или будем в секцию ходить,с плаванием совмещая и ЛФК

понятно, сложно, конечно, судить без названия вашего диагноза, я о том, что у нас - 1-ый раз услышала, сроду об этом не знала и все мечтала о балетной школе и гимнастике....
мы тоже пошли с плосковальгусом к ортопеду, а он нам такое выдал
сходили, кстати, аж в институт ортопедии в Екатеринбурге))) не так уж сложно туда оказывается, в целом, и попасть, если платно)) как-то сложно не доверять их мнению
в итоге, ничем особо как я поняла нельзя заниматься, чтобы не создавать нагрузки, только разве что ЛФК
В Че ни один ортопед нам такого не говорил :idiot2:
Сообщить модератору   Записан


Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #886 : 23 Августа , 2013, 18:23:26 »

Теония, прямо напрягли меня сейчас. У нас схожая симптоматика... А мы уже морально настроились на балет, да и спортом уже профессионально начали заниматься.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #887 : 23 Августа , 2013, 21:34:27 »

Теония, вам ортопед его поставил? а в чем выражается? к неврологу ходили? я почитала об это болезни в интернете, у нас таких симптомов как там описано нет и не было
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Теония
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218



Награды
« Ответ #888 : 23 Августа , 2013, 23:26:09 »

Теония, вам ортопед его поставил? а в чем выражается? к неврологу ходили? я почитала об это болезни в интернете, у нас таких симптомов как там описано нет и не было
да, ортопед в этом институте поставил, как проявляется не знаю, ничего особенного она такого на приеме вроде не делала, просто очень внимательно посмотрела всего ребенка..я ничего такого в нашем состоянии не видела и не вижу, проблема только в плоско-вальгусе, ну и да..очень гибкая, многие уже это знакомые отмечали

у невролога никогда особо не были
Сообщить модератору   Записан


Теония
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218



Награды
« Ответ #889 : 23 Августа , 2013, 23:32:37 »

ортопед, который нас в Че наблюдает, кстати, наоборот, говорил очень активно заниматься плаванием, чтобы ребенок как можно больше постоянно двигался

но может это сами ортопеды так настроены против спорта, т.к. он нам тоже сказал - "Вы что?! какая балетная школа и гимнастика?! не надо травмировать ребенка...не зря же балерины уходят на пенсию в 30, у них потом у всех очень серьезные проблемы по части ортопедии"

вот и думай после этого..хотя я наоборот считаю, что спорт необходим в наше время сидячего образа жизни

сорри за оффтоп)))
Сообщить модератору   Записан


Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #890 : 23 Августа , 2013, 23:40:01 »

ортопед, который нас в Че наблюдает, кстати, наоборот, говорил очень активно заниматься плаванием, чтобы ребенок как можно больше постоянно двигался

но может это сами ортопеды так настроены против спорта, т.к. он нам тоже сказал - "Вы что?! какая балетная школа и гимнастика?! не надо травмировать ребенка...не зря же балерины уходят на пенсию в 30, у них потом у всех очень серьезные проблемы по части ортопедии"

вот и думай после этого..хотя я наоборот считаю, что спорт необходим в наше время сидячего образа жизни

сорри за оффтоп)))
А что порекомендовал? Ну не сиднем же сидеть?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Августинка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #891 : 24 Августа , 2013, 08:19:31 »

Теония,  и доживают балерины до 90 лет
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #892 : 24 Августа , 2013, 10:03:53 »

ортопед, который нас в Че наблюдает, кстати, наоборот, говорил очень активно заниматься плаванием, чтобы ребенок как можно больше постоянно двигался

но может это сами ортопеды так настроены против спорта, т.к. он нам тоже сказал - "Вы что?! какая балетная школа и гимнастика?! не надо травмировать ребенка...не зря же балерины уходят на пенсию в 30, у них потом у всех очень серьезные проблемы по части ортопедии"

вот и думай после этого..хотя я наоборот считаю, что спорт необходим в наше время сидячего образа жизни

сорри за оффтоп)))
любой профессиональный вид спорта чем-то вреден. полезно все в меру
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2013, 10:07:51 от ٩Irusik۶ » Сообщить модератору   Записан

Теония
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218



Награды
« Ответ #893 : 24 Августа , 2013, 10:24:50 »

ортопед, который нас в Че наблюдает, кстати, наоборот, говорил очень активно заниматься плаванием, чтобы ребенок как можно больше постоянно двигался

но может это сами ортопеды так настроены против спорта, т.к. он нам тоже сказал - "Вы что?! какая балетная школа и гимнастика?! не надо травмировать ребенка...не зря же балерины уходят на пенсию в 30, у них потом у всех очень серьезные проблемы по части ортопедии"

вот и думай после этого..хотя я наоборот считаю, что спорт необходим в наше время сидячего образа жизни

сорри за оффтоп)))
А что порекомендовал? Ну не сиднем же сидеть?

толком ничего)
сказал, что это просто особенность организма такая, бывают люди очень гибкие, бывают наоборот не гибкие. Нужно просто это знать и все делать с учетом этого. Никаких нагрузок для ребенка - никакой хореографии, гимнастики и какого-либо другого спорта, даже сказала танцы нельзя  :idiot2: Занимайтесь ЛФК и плаванием. Остальные все рекомендации были касательно плоско-вальгуса.

Но опять же повторюсь, в Че нам никто про это за наши 3 года никогда не говорил, вот сходили для разнообразия в институт ортопедии и травматологии :laugh:

Хотя муж считает это все чушью и говорит, что когда подрастет, окрепнет чуток, начнем ходить...

вот, Кенгуру, получается, наоборот, другое врач сказал, хотя, как я поняла, речь идет об одном и том же - о повышенной гибкости ребенка
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2013, 10:32:16 от Теония » Сообщить модератору   Записан


gerochka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #894 : 24 Августа , 2013, 13:26:09 »

gerochka, да так всех приглашает Декабринка, мы что думаете все поехали то туда, потому что сроду вот если бы не это сообщение, то откуда нам знать то было что там отбор и номера сразу тренеров есть.

Съездите с дочкой, м.б. в бюджетную группу попадете, если конечно есть растяжка
Дашулечка, мы в бюджет пока не попадаем, мы маааленькие ещё нам только в янв.15го года будет 6 лет, то есть нам полтора года надо заниматься платно ( ну хотя бы год, то есть след.учебный)
Сообщить модератору   Записан


gerochka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #895 : 24 Августа , 2013, 13:30:57 »

Ой тут про диагнозы всякие столько интересного... надо опять свою видимо показывать ортопеду, у нас наоборот валиус, и дисплозия была.... Интересно, я тут без врачей решила, что дочь надо в гимнастику отдать, а можно ли на самом -то деле.... Ещё и у кардиолога/ревматолога на учете состоим... ( хорда дополнит.в сердце - говорили сердце не спортивное), хотя я с таким же сердцем всю свою жизнь спортом активно занималась, и никаких проблем....
Вообще считаю, что врачи многое запрещают, и зря..... Немернно в мире случаев, когда люди с различными диагнозами и запретами добивались успехов в спорте.... Что потом эти же врачи рты открывали от удивления, типа как такое может быть вообще.... А на инвалидов посмотреть и на людей с ограниченными способностями???!!! Что вытворяют в спорте???!!!!
Поэтому наших врачей слушать, так надо всю жизнь на завалинке сидеть и кефирчик попивать!!!! Всё зависит от родителей и их деток!!! Если есть желание и возможности, и если ребенку нравится, пусть занимается чем угодно!!!
Сообщить модератору   Записан


Ольга 1983
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 350



Награды
« Ответ #896 : 24 Августа , 2013, 18:59:25 »

ой девочки, нам подобное сказал ортопед, что не надо ни гимнастики ни тем более фигурного катания, рекомендовал хореографию, плавание. А дочь у меня хочет на гимнастику и все
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #897 : 24 Августа , 2013, 20:54:26 »

Ой, девочки,  СОРИ!
Я ж перепутала зал на Островского с залом в какой-то школе,  где преподает Татьяна Сергеевна
Потом напишу при какой школе
Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #898 : 24 Августа , 2013, 21:26:24 »

Теония,ну ортопед не говорил нам о серьезном спорте, да я и не рвусь туда. самое главное он сказал искать тренера
про миотонический синдром много чего написано,что дети поздно начинают стоять, ходить,с речью проблемы и многое другое,и вообще это область не ортопедии а неврологии,повышенная гибкость это другой диагноз если речь только о ней. при этом надо сердце проверить, могут быть проблемы
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Irinka79
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #899 : 26 Августа , 2013, 12:50:28 »

gerochka, тоже записались на Островского.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 207   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:03:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv