Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 207   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная гимнастика. Поболтаем? :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2460 : 21 Апреля , 2016, 10:26:26 »

В СК Елесиной висит обьявление: "Федерация эстетичкской гимнастики Челябинской области обьявляет набор в группы: 3-5, 6-8, 9-12 лет, а также всех желающих без специальной физичечкой подготовки от 3 до 40 лет. Занятия проводит президент Федерации эстетичкской гимнастики Челябинской области. Проспект Ленина 84, тел.: 8-912-404-31-19"


* 1461216272496.jpg (176.42 Кб, 960x1280 - просмотрено 176 раз.)
Сообщить модератору   Записан
аликеева анастасия
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!


Награды
« Ответ #2461 : 21 Апреля , 2016, 11:25:58 »

Risha, я помню Вы как-то писали, что в другой город уехали и там занимались ХГ? Мы тоже ходили на просмотр в СК Елесиной, дочка была в восторге!!!!!! Но нам ездить сильно далеко))) А так в эстетической гимнастике намного меньше народу в группах, чем в ХГ.
Сообщить модератору   Записан
аликеева анастасия
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!


Награды
« Ответ #2462 : 21 Апреля , 2016, 11:31:38 »

Risha,о, даже не знала, что столько нюансов в шпагате) можно еще поспрашиваю?) а сколько раз в неделю тренировки? есть ли соревнования или промежуточные показат.выступления? сколько по цене выходит? берут всех подряд или отбор есть девочек? так то немного человек занимается
Девочек набирают от 5 до 11 лет (если не ошибаюсь, но 10-ти летних "нулевых" берут, в отличии от ХГ, когда мы хотели пойти в 8 лет в ХГ, нам сказали что мы "старые" уже :-D). По каким критериям отбирают не знаю, т.к. нас взяли сразу, сначала они занимаются 3 раза в неделю по 1 часу, потом из этой группы тренер отбирает способных и переводит в другую группу, где занятия уже 4 раза в неделю по 2 часа. По деньгам изначально как у всех в ХГ, когда переведут на бюджет, то будет бесплатно. Про соревнования и выступления мало что знаю, может лучше про это напишет тот, кто ходит давно)
В ХГ могут взять и в 8 лет, и в 9 лет, но если девочка имеет шикарные внешние и физические данные от природы. Таковых конечно мало... А если это "средний ребёнок", то догнать своих сверстников по подготовке практически нереально))) т.к. в 8 лет (это 2007-2008 г.р.) в личниках уже выполняют б/п и 1-2 вида.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2463 : 21 Апреля , 2016, 21:01:59 »

аликеева анастасия, мы жили на даче почти год и ездили в ближайший город на гимнастику 1-2 раза в неделю (за 60 км). Нас в 7 лет отправили в группу новичков 5-ти леток. Хоть ходили и мало, но результаты по растяжке были уже через месяц. Когда недавно приехали в Че и пошли в ХГ, нам сказали что дочь могут взять только с сентября и только в группу к новичкам 5-6-ти леткам. В ЭГ взяли сразу, хоть и новый набор будет только с сентября.
Сообщить модератору   Записан
Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2464 : 02 Мая , 2016, 11:29:47 »

Очень хочется высказать мнение про занятия в Мегаспорте. Очень неприятно, что занятия строятся таким образом, что акцент идет только на сильных девочек. Те, кто послабее..ну, делают там что-то и делают. За 2 года занятий приобретенных навыков мало. Когда ходили на индивид. Занятия-был сдвиг, сейчас не ходим и опять все вернулось.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
TATbRHA
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1908



Награды
« Ответ #2465 : 03 Мая , 2016, 22:45:09 »

Unique, а кто у вас тренер?
Мы второй год занимаемся у СВ
В число сильных не входим и да, дочка всегда, когда спрашиваю, говорит, что к ней никто не подходит, ошибки не поправляет, но сдвиги какие никакие, но есть Хотя может только потому, что сама сильно ответственная...
Сообщить модератору   Записан

Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #2466 : 04 Мая , 2016, 08:07:27 »

О.В. Конечно, чему-то дочка научилась, но Мегаспорт-не школа олимпийского резерва, мы все платим деньги и хочется одинакового внимания.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
аликеева анастасия
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!


Награды
« Ответ #2467 : 04 Мая , 2016, 10:06:13 »

Очень хочется высказать мнение про занятия в Мегаспорте. Очень неприятно, что занятия строятся таким образом, что акцент идет только на сильных девочек. Те, кто послабее..ну, делают там что-то и делают. За 2 года занятий приобретенных навыков мало. Когда ходили на индивид. Занятия-был сдвиг, сейчас не ходим и опять все вернулось.
Как бы печально это не было, но такая ситуация не только в Мегаспорте, а везде((( Я бы даже сказала в спорте в целом... Тренер всегда будет уделять больше внимания одарённым деткам, или тем кто старательно занимается. С одной стороны это и понятно, ведь вкладывая силы и время в перспективного ребёнка больше шансов получить отдачу. Но с другой стороны, нам родителям всегда кажется, что наше чадо несправедливо обделено. Может Вам просто подойти к тренеру и наедине поговорить, узнать как дочка ведёт себя на тренировках? Почему нет сдвигов? Может то, что она умеет  - это её "потолок", а может она лениться на тренировках, отвлекается? Тогда уже было бы понятно, с какой стороны решать проблему))) У нас тоже в группе были девочки, которые ходили исправно, не пропускали, но за 3 года так ничему и не научились((( По той простой причине, что самому ребёнку это не надо было. И на открытых уроках всегда было видно кто старается, а кто просто делает.
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2016, 10:09:36 от аликеева анастасия » Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2468 : 04 Мая , 2016, 11:06:27 »

аликеева анастасия, согласна. Нам сразу сказали,ч то художественная гимнастика - не наше, отправили в спортивную. Но мы гимнастику рассматриваем не как дело жизни, а просто как задел на дисциплину и фигуру на будущее.
Везде, где родители платят большие деньги (а я считаю, что 2 тыщи в месяц за 8 занятий в группе больше 30 человек это очень много), они ждут результатов. Хоть в спорте, хоть в музыке, хоть в рисовании. Я считаю,ч то профессиональный педагог сразу должен оценить ребенка и сказать какие можно ожидать результаты, чтобы родители не обманывались. Другое дело, что за свои деньги я бы хотела более внимательного подхода.
О грустном.
К 1 классу проходили медкомиссию. Разделись у ортопеда, она сразу говорит: В" спорт ходите?" (видимо сразу видно) Я говорю: "Да, художественная гимнастика". Она говорит: "Поздравляю, за три года на наследственную предрасположенность наложились занятия и теперь у вас плосковальгусная стопа (короче, плоскостопие)" Прописала физиолечение, массаж и стельки. Я говорю: "Как так, нам сказали, что мы неперспективные, занимаемся как ОФП, кое-как и вдруг профессиональная деформация стоп к 7 годам" Она сказала, что все гимнастки имеют проблемы и радуйтесь, что вы в полноги занимаетесь. Я и так не имела амбиций насчет гимнастики, но сейчас еще больше радуюсь нашей неперспективности. Вот так-то...
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2469 : 04 Мая , 2016, 12:02:45 »

Лисяка, у дочки тоже плоскостопие но с рождения, нам один тренер говорил что это не пройдет и мы неперспективные поэтому, другой сказал что пройдет, благодаря хождению на носочках. В балете тоже говорят что пройдет, т.к. все мышцы подтянутся. Кому верить?
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2016, 12:06:23 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #2470 : 04 Мая , 2016, 12:07:36 »

аликеева анастасия, согласна. Нам сразу сказали,ч то художественная гимнастика - не наше, отправили в спортивную. Но мы гимнастику рассматриваем не как дело жизни, а просто как задел на дисциплину и фигуру на будущее.
Везде, где родители платят большие деньги (а я считаю, что 2 тыщи в месяц за 8 занятий в группе больше 30 человек это очень много), они ждут результатов. Хоть в спорте, хоть в музыке, хоть в рисовании. Я считаю,ч то профессиональный педагог сразу должен оценить ребенка и сказать какие можно ожидать результаты, чтобы родители не обманывались. Другое дело, что за свои деньги я бы хотела более внимательного подхода.
О грустном.
К 1 классу проходили медкомиссию. Разделись у ортопеда, она сразу говорит: В" спорт ходите?" (видимо сразу видно) Я говорю: "Да, художественная гимнастика". Она говорит: "Поздравляю, за три года на наследственную предрасположенность наложились занятия и теперь у вас плосковальгусная стопа (короче, плоскостопие)" Прописала физиолечение, массаж и стельки. Я говорю: "Как так, нам сказали, что мы неперспективные, занимаемся как ОФП, кое-как и вдруг профессиональная деформация стоп к 7 годам" Она сказала, что все гимнастки имеют проблемы и радуйтесь, что вы в полноги занимаетесь. Я и так не имела амбиций насчет гимнастики, но сейчас еще больше радуюсь нашей неперспективности. Вот так-то...
А может к другому доктору в 7 лет такой диагноз не ставится. По крайней мере наши доктора в спортдиспасере так говорят.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #2471 : 04 Мая , 2016, 12:19:07 »

Моей дочке ортопед наоборот рекомендовал занятия ХГ. У нее небольшое плоскостопие и спина выгнута (наследственное).
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2472 : 04 Мая , 2016, 12:59:00 »

Manticora,  не знаю кому верить. Сама вижу, что стопа изменена, не такая как у меня (у меня точно все нормально, военврач смотрел, а он придирчивый), врач очень опытный и хороший (наводила справки). Я так поняла, от имеющейся нагрузки хуже не будет.
Сообщить модератору   Записан
аликеева анастасия
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!


Награды
« Ответ #2473 : 04 Мая , 2016, 13:35:20 »

аликеева анастасия, согласна. Нам сразу сказали,ч то художественная гимнастика - не наше, отправили в спортивную. Но мы гимнастику рассматриваем не как дело жизни, а просто как задел на дисциплину и фигуру на будущее.
Везде, где родители платят большие деньги (а я считаю, что 2 тыщи в месяц за 8 занятий в группе больше 30 человек это очень много), они ждут результатов. Хоть в спорте, хоть в музыке, хоть в рисовании. Я считаю,ч то профессиональный педагог сразу должен оценить ребенка и сказать какие можно ожидать результаты, чтобы родители не обманывались. Другое дело, что за свои деньги я бы хотела более внимательного подхода.
О грустном.
К 1 классу проходили медкомиссию. Разделись у ортопеда, она сразу говорит: В" спорт ходите?" (видимо сразу видно) Я говорю: "Да, художественная гимнастика". Она говорит: "Поздравляю, за три года на наследственную предрасположенность наложились занятия и теперь у вас плосковальгусная стопа (короче, плоскостопие)" Прописала физиолечение, массаж и стельки. Я говорю: "Как так, нам сказали, что мы неперспективные, занимаемся как ОФП, кое-как и вдруг профессиональная деформация стоп к 7 годам" Она сказала, что все гимнастки имеют проблемы и радуйтесь, что вы в полноги занимаетесь. Я и так не имела амбиций насчет гимнастики, но сейчас еще больше радуюсь нашей неперспективности. Вот так-то...
Самое печальное, что дабы не потерять эти несчастные 2 тыс. тренера и не говорят всей правды, редко какой-то тренер скажет всю правду))) В основном родители и дети сами понимают свои перспективы и "отсеиваются".
Сообщить модератору   Записан
аликеева анастасия
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!


Награды
« Ответ #2474 : 04 Мая , 2016, 13:38:25 »

Лисяка, вы главное не запускайте стопу, носите стельки, правильную обувь, может ещё какую-нибудь профилактику врачи посоветуют. Просто сама занималась фк, и наследственность+коньки (в моё время не самые правильные) привели к вальгусной деформации стоп. А теперь косточка на одной ноге такая, что хоть на операцию ложись(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 207   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 11:45:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 23. smf-srv