Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 207   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная гимнастика. Поболтаем? :)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #15 : 22 Октября , 2009, 11:48:21 »

Остров, мы в 4 года пошли на гимнастику художественную. Но ребенок выдержал полгода - там серьезные тренировки с взрослым отношением к детям было. В таком возрасте им бы еще в форме игры все это преподносить. Потом пошли в 5 лет на хореографию - вот там нам очень нравилось, но правда и особо ничему не научились.
Я делала упражнения которыми меня в детстве тянули, поперечный - дите спиной в упор к стенке сидит, и взрослый своими ногами упирается в ноги ребенка...бедного...и растягивает - только осторожно. А продольный - деть на спине лежит, а взрослый ногу к лицу раскачивает.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #16 : 22 Октября , 2009, 19:28:50 »

Я сама с 5 лет ходила на худ.гимнастику. Прозанималась почти 11 лет. Бросила в 10 классе, тогда была ооочень рада (так как мама никогда не разрешала бросать), сейчас жалею что бросила, можно было еще годик позаниматься :)
На сколько я себя помню, домашние занятия нам задавали: растяжка, мостики и все такое.
Соревнование первые были на 1 июня - День защиты детей! Мы на ковре выступали, а тренер перед нами перд ковром :))
Могу одно сказать, что были моменты когда вообще не хотелось туда ходить, мама за руку отводила, бросать не давала, за что ей сейчас могу сказать большое спасибо!!! Очень дисциплинирует!!! Аремя все расписано по минутам, во дворах гулять некогда было. А потом столько положительных воспоминаний от соревнований, поездок в другие города, летние лагеря и все такое!!!!
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #17 : 23 Октября , 2009, 09:45:24 »

Ося, спасибо что поделилась :)
Сообщить модератору   Записан
MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #18 : 29 Октября , 2009, 02:58:19 »

Доче нравится заниматься, но только когда ведёт не Елена Львовна (ведущий тренер). Она их сильно гоняет и кричит.

Вот прикол, ничего не меняется! В моем детстве она тоже орала, а мне уже 30 лет :)
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2009, 03:02:19 от Annie » Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #19 : 29 Октября , 2009, 10:18:05 »

Доче нравится заниматься, но только когда ведёт не Елена Львовна (ведущий тренер). Она их сильно гоняет и кричит.

Вот прикол, ничего не меняется! В моем детстве она тоже орала, а мне уже 30 лет :)
Вчера опять истерику закатила, не пойдёт и всё. Силком её в зал запихнула. Зато после занятия столько счастья и радости, что этого тренера не было. Вот у меня вопрос: зачем орать и отбивать всякую охоту заниматься. Пока она не занималась с детьми, дочь просто на крыльях летела на тренировку, сейчас ужас в глазах.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #20 : 30 Октября , 2009, 14:12:54 »

Всем кому интересно, я тут на просторах Инета откопала сайт про худ. гимнастику и детей :)
Много всего интересного и красивого :) Правда неуждобный просто жуть, но прижелании что-то полезное найти это мелочи :)
http://gymnastichope.borda.ru/
Сообщить модератору   Записан
МамаСвета
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #21 : 30 Октября , 2009, 14:35:14 »

Annie, а вы где и когда занимались?
Я тоже занималась художественной гимнастикой с 1981 по 1990 год и Богатова Елена Львовна была моим тренером. Тренировалась я тогда во Дворце пионеров и школьников им. Крупской на Алом Поле.
Вообще то Е.Л. не такой уж злодей! Она всегда считала, что на тренировках девочки должны работать и быть в мыле. Но зато на соревнованиях, если все получится - тебя расцелует. Мы её тоже боялись. Много у неё заслуг и чемпионов (от области до России)!!! Может не зря кричит "Все вы толстые коровы!!!" - любимое выражение её было.
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #22 : 30 Октября , 2009, 20:20:56 »

Может не зря кричит "Все вы толстые коровы!!!" - любимое выражение её было.
:2funny:
Я согласна, что она не злодей, а работает только для пользы дела. Но, согласитесь, обидно, когда на твоего ребёнка орут. Как объяснить пятилетней дочке, что она это не со зла делает. :не знаю: Ну да ладно, тема не про это.
Вчера на мостик первый раз встали, правда с положения "лёжа на спине". Маленькое, но достижение.
Сообщить модератору   Записан
МамаСвета
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #23 : 01 Ноября , 2009, 22:56:13 »

Gladen`kaya, желаю успехов вашей девочке, а Вам терпения. Мне лично начальная подготовка жуть не нравилась, а вот работа с предметами, особенно с лентой (мой любимый предмет, не бьет, не убегает) - это очень красиво. Упражнения у станка - это просто чудо, формирует осанку. К тому же девочки любят перед зеркалом кривляться. Если занялись гимнастикой серьезно, то сделайте небольшой станок в детской или в коридоре (если размеры позволяют) для будущей гимнастки. ;)
Сообщить модератору   Записан
MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #24 : 02 Ноября , 2009, 09:19:29 »

МамаСвета, я худож.гимнастикой не занималась (данных не хватило :) ), но мы тренировались в одном спортзале, и я помню как она на девчонок вопила. У нее занималось несколько девочек из моей параллели (наша школа рядом находится, многие во дворец пионеров в разные секции ходили). И было это с 1986 по ... ну примерно по 1993/4. Мне кажется, что пятилетним девчонкам не нужно на тренировках быть в мыле и страхе, они должны получать удовольствие от занятий, от движения, от новых возможностей своего тела и от красоты упражнений. Насчет того, что если на них не орать, халтурить будут, да, наверно, но зато будут любить этот спорт, а не ненавидеть.
Насчет станка дома  - это правда вещь, я бы и сейчас от него не отказалась.
Gladen`kaya, успехов вашей гимнастке!
МамаСвета, а вы бы отдали свою дочь тренироваться к Е.Л.?
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2009, 10:07:33 от Annie » Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #25 : 02 Ноября , 2009, 10:05:55 »

МамаСвета,Annie, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #26 : 03 Ноября , 2009, 12:24:46 »

Вот еще одну интересную ссылочку нашла о том как правильно растягивать гимнасточку :) http://razvitie1.narod.ru/ex4.htm

А том нам на последнем занятии "4" поставили и сказала растягиваться, а как это делать не сказали
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #27 : 10 Ноября , 2009, 08:40:40 »

Вчера были на занятии, а так как снегу навалило немеряно то детишек было всего 14. НАконец-то Нику тренер заметила :), хоть начала Вероникой называть и даже фамилию знает оказывется :), а то все то Вика, то Вера, и не поймешь кому это она, т.к. есть в группе девочки и с такими именами :).
(а т.к. я не вижу как они занимаютмя, а только слушаю, то мне вообще раньше непонятно было над чем нам дома поработать надо :))
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #28 : 10 Ноября , 2009, 08:50:13 »

Остров, у вас открытого занятия не намечается? У нас 18-го будет. Так интересно посмотреть, что они там делают  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #29 : 10 Ноября , 2009, 09:32:42 »

Gladen`kaya, 18 ноября? Нет, у нас тока обещали к Новому году что-то :)
А может вы на камеру снимете? А потом покажете? :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 207   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:57:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv