Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергическая крапивница, что делать??
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #15 : 28 Апреля , 2008, 08:24:46 »

Остров, смотря на что вылезла. Если от жары, пота, то салициловым спиртом протирать несколько раз в день - он подсушит.
А если именно аллергия - все аллергены долой. Включая все продукты, содержащие консерванты (уксус, лим. кислота) и различные ароматизаторы/красители
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #16 : 28 Апреля , 2008, 08:30:48 »

Тан4ик, понимаешь, в тои то вся и проблема, что не могу определить аллерген, склоняюсь к тому, что все же не пищевой, и не на жару. Врач предположила, что типва весна, все расцветает вот вам и пожалуйста, а еще, говорит, может на выброс какой-нибудь.
А я очень не хочу, чтоб на "весну" аллергия была, это ж на всю жизнь :(, вот и грусто от этого
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #17 : 28 Апреля , 2008, 08:34:04 »

У меня самой случается раз в год или в два, странно появляется и странно само проходит, если не быстро проходит - начинаю пить полисорб (забыла название). Читала инет - причин крапивницы великое множество. В моем случае вообще никакой закономерности я не выявила.
А так то к аллергологу конечно...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18 : 28 Апреля , 2008, 08:38:23 »

Остров, можно на аллергопробы сходить, конечно. Мне делали недавно. "Только на бытовую пыль". Но меня сомнения мучают, особенно когда поем шоколадку или цитрус - вылазиет сразу! А пробы такой реакции не дали. Вот и непонятно...
А крапивница на цветение тоже бывает? Я думала, что на весну только риниты и прочие коньюктивиты бывают
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #19 : 28 Апреля , 2008, 08:51:58 »

У меня крапивница на нервной почве была, когда госы сдавала. Помогла цинковая мазь.
Сообщить модератору   Записан


Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #20 : 28 Апреля , 2008, 10:43:32 »

Девочки, спасибо вам всем огромное!!! А то кого не спрошу - никто и не знает про крапивницу, сложилось впечатление, что у нас одних такое только
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #21 : 29 Апреля , 2008, 21:10:30 »

У меня самой случается раз в год или в два, странно появляется
ничего себе!
Остров! я сама аллергик страшный. крапивницей страдаю все свои.......страшно сказать сколько лет.
1)к аллергологу
2)выявить аллерген
3)его же исключить
вобщем эх,терпенья!и не болеть!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #22 : 05 Июня , 2010, 13:43:26 »

У нас уже неделю эта крапивница:(
Я думала, просто так пройдет, а она не проходит... Мазала адвантаном 2 дня, без толку.
Вчера сходили к педиатру. Прописали строгую диету, крем "локоид", фенистил по 5 капель 2 раза в день, 2 таблетки актив. угля.  Пока никакого улучшения.
В понедельник сходим к аллергологу.
Не знаю, на что такая аллергия. Подозреваю, что на мой антибиотик (мы до сих пор ГВ). Но я его колола буквально 3 дня, и такая мощная реакция у ребенка. При том что раньше практически не было аллергических реакций.
Придется отлучать его от груди, что ли. Или самой на диете сидеть.

Педиатр говорит, что двоих деток с крапивницей пришлось сразу в больницу отправлять из кабинета.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2010, 13:47:27 от Jun » Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #23 : 05 Июня , 2010, 20:51:52 »

Педиатр говорит, что двоих деток с крапивницей пришлось сразу в больницу отправлять из кабинета.

у меня тоже крапивница втом году сильная была,и сейчас с наступлением лета опять началась.
Мне врач говорила,что крапивница очень опасно,особенно если долго высыпает. Говорила мне,что я вообще могла в реанимацию попасть,если бы выпила анальгин или аспирин,не помню уже.((
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #24 : 07 Июня , 2010, 11:03:00 »

Jun,конечно идите лучше не к педиатру,а к аллергологу.
А реакция запросто может быть и на антибиотик(( У меня в последнее время на сладкое выступает крапивница.
Если ребенок только на ГВ,то конечно Вам нужна диета на некоторое время (в т.ч. ни сладкого,ни жареного и пр.)
Врач точно скажет,что делать,не тяните только(((
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #25 : 26 Марта , 2011, 17:18:22 »

Уже неделю у дочери страшная крапивница, бывает 2-3 часа в день, вечером. Пятна как при ожоге крапивой - выпуклые и неровные - то появляются, то исчезают. В течении 5 минут их местонахождение меняется несколько раз. Аллергии никогда не на что не было. У нас с мужем тоже. Кроме этих ужасных пятен ничего нет.
Сдали анализы на паразитов и аллергический фон - все отрицательно, кроме вот этого показателя:

общий IgE  - 95,8МЕ/мл

К врачу только в понедельник, ситуация напрягает :( В инете читаю - мало что понимаю. Может, кто сталкивался?
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #26 : 26 Марта , 2011, 17:26:27 »

Karamell, антигистаминные даёшь?
Надо бы, пока не покажетесь специалисту.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #27 : 26 Марта , 2011, 17:28:44 »

IgE это эозинофилы? у нас были в год где-то сильно повышены, реакций аллергических никаких не было, все проверили. Через 3 мес пересдали - было в норме - так тоже ине знаю что это было. Кстати эти 3 мес как раз в меню ребенку перепелиные яйца включала - может они помогли, т.к. от аллергии ничего не принимали, эозинофилы сами снизились.

А вот такая крапивница у меня самой была как-то, причем именно по вечерам - на лекарство реакция. Может витамины какие-то пьете?
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2011, 18:09:21 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #28 : 26 Марта , 2011, 17:29:09 »

Содержание общего IgE в сыворотке в норме.
Возраст   Ig E (кЕ/л)
Новорожденные   1,5
1 год   15
1- 5 лет   60
6 -9 лет   90
10 - 15 лет   200
Взрослые   100
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #29 : 26 Марта , 2011, 17:33:29 »

Karamell,у меня была крапивница,после родов попала с воспалением,ставели капельницы,по 4 препарата.Причину так и не нашли,ставели уколами супрастин.Я вся чесалась,как блохастая собака :uglystupid2: :uglystupid2: У меня ВСЕ тело :cry: ,за исключением лица,было покрыто сыпью,помогла от чесотки горячаяя ванна из ромашки,прям не разбовляя водой ;)
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:26:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv