Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские страхи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0льга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« : 22 Мая , 2006, 16:15:20 »

Мой сын(3 года) стал бояться лифта. Однажды мы заходили с ним в лифт, он вошел первым, а я должна была зайти следом, но что-то замешкалась немного и когда стала входить, двери лифта начали закрываться и меня дверями зажало. Двери сразу же открылись, но Витя, увидев, что меня прищемило дверями очень испугался, сильно закричал и расплакался. Теперь боится, что всех может прихлопнуть. Как только приближаемся к лифту, у него начинается какая-то паника. А как только открываются двери лифта, он торопится в него, тянет меня за собой, поторапливает, чтобы мы все успели забежать до закрытия дверей. Это не похоже на игру, это настоящий страх. Т.е. ехать в лифте он не боится, а именно процесс захода в лифт вызывает у него страх.Да есчё и лифт у нас старый т.е всегда закрывается секунды через 4-5. Что вы посоветуете?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1 : 23 Мая , 2006, 08:35:40 »

Где-то это уже было :roll: Или мне кажется?
Сообщить модератору   Записан
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #2 : 11 Мая , 2007, 13:03:06 »

Если не по адресу - перенесите, пож., где должно быть.

Не знаю что делать. Ребенок боится бабайку. Не может даже в туалет один сходить, боится любого шороха. Железная дверь в подъезде хлопает постоянно (живем на первом этаже), он с вот такими :shock:глазенками бежит, дрожит. За стенкой столовая, тоже постоянно что-то "стук-бряк", опять  :cry:. Даже в комнате со мной сидит и от любого шума вздрагивает. Спит на папином месте, в своей комнате тем более боится. Дома ни кто бабайкой не пугал. Объясняю ему постоянно, что это дверь хлопает, тетя на каблуках спускается с 5 этажа, ходит постоянно проверяет закрыта ли входная дверь. Объясняю, что бабайки не бывает, что мы дома одни и никто к нам зайти не сможет. Не помогает.
Может кто-то из детей в садике пугает или рассказывает страсти какие. Подскажите, как поступить в такой ситуации, может обратиться к психологу.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 11 Мая , 2007, 13:14:28 »

У нас тоже были огромные глазищи полные ужас от стуков дверей, от спускающихся по лестнице людей, все прошло постепенно, но у нас было главной боязнью стук "дяди" за стенкой, которого мы постоянно слышали в яслях. В яслях перестали стучать, и мы дочку научили "тоже стучать по дяде", и боязнь прошла, может у Вас действительно есть кто-то в садике кто пугает бабайкой?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #4 : 12 Мая , 2007, 23:52:35 »

Мы тоже боялись бабайки. Тож принесли из садика.((  Правда, у нас не такой сильный страх, победили так: говорили, какой крепкий замок у нас, какой у нас серьёзный и грозный (бывает) папа, что он с этой бабайкой сделает. Вот когда перешли на тему, что именно сделает, т.е. перечисляли: нашлёпает по попе, даст в лоб и т.д., страх прошел. Обсуждали это несколько раз, положили пистолет под подушку. Сказали, что в саду в случае чего обратиться к воспитатлеьнице, она у нас тоже весьма серьёзная женщина, и бабайке победить её никак.)))))) Главное вызвать ребёнка на какое-ниб действие: типа чтобы знал, как с этой бякой справиться.
Сообщить модератору   Записан

М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #5 : 09 Июля , 2007, 15:38:13 »

И опять поднимаю тему. Ребенку 3,5 года, боится один находиться в туалете/ванной даже с включеной водой для шумового фона и открытой дверью, боится один в комнате, т.к. за стенкой кто-то стучит, вечером попросил почитать книжку, но маму за книжкой не пустил,т.к. опять же "боюсь". До слез. Сидел недавно у окна, неожиданно и очень громко громыхнул гром, такого лица и крика я не видела и не слышала никогда в жизни. Но это гром. А когда в  квартире тихо, никто не стучит, а он ходит, держать за мой халат. Это нормально или надо обратиться к врачу? Не помогают никакие уговоры, пистолеты и прочие атрибуты смелости.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #6 : 09 Июля , 2007, 15:40:13 »

Ируся, я не спец в таких вопросах, но будь этакая проблема с моим малышом, я бы 100% обратилась к психологу
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #7 : 09 Июля , 2007, 18:10:34 »

Ируся, конечно, обратитесь к психологу, лучше услышать профессиональный совет. Девочки тут советовали специалиста, полистайте темки.
Хочу заметить, что в книге "когда ребенок сводит нас с ума" (автора не помню, нужно книжку найти где лежит) уделяется много места детским страхам и тому откуда они берутся. Главное там - не говорить ребенку - "это не страшно", а понять его, даже разрешить поплакать, прижать к себе, сказать - я понимаю, что  это страшно, давай вместе посидим, успокоимся, ну и там дальше действия. Почитаейте, хорошая книга.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #8 : 09 Июля , 2007, 18:24:58 »

ой, Vasilisa_zu интересная книга, скажи пожалуйста автора, очень хочется почитать) Заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #9 : 09 Июля , 2007, 18:42:13 »

эх...пошла по закромам шастать :)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #10 : 09 Июля , 2007, 19:39:22 »

Хочу заметить, что в книге "когда ребенок сводит нас с ума" (автора не помню, нужно книжку найти где лежит) уделяется много места детским страхам и тому откуда они берутся. Главное там - не говорить ребенку - "это не страшно", а понять его, даже разрешить поплакать, прижать к себе, сказать - я понимаю, что  это страшно, давай вместе посидим, успокоимся, ну и там дальше действия. Почитаейте, хорошая книга.
вот на этой странице
http://nimfa-mama.narod.ru/knigi_4.html
можно скачать Эда Ле ШАН "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #11 : 09 Июля , 2007, 20:26:53 »

уже ответили :)
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #12 : 10 Июля , 2007, 08:01:32 »

У нас бабушка пугает этой самой бабайкой. Так мы тоже вырабатывали способы борьбы с ней. Да, она страшная, но мы ее побьем, застрелим и тд. А еще рисовали бабайку, а потом сажали ее в клетку и замок пририсовывали (причем штук по 5))). Ну и в кровать всякие палки, пистолеты, фонарик.
А в начале он у меня всю группу на ноги поднимал, когда в садике за стенкой стучать начинали. Сейчас побаивается, но уже не так сильно, настрой стал воинственным.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #13 : 10 Июля , 2007, 08:38:53 »

А мы панически боимся собак :embarassed: Дочь просто в панику и истерику впадает, если видит, что к ней бежит собака. Я ума не приложу, как ее успокоить и объяснить, как нужно себя вести с собаками. Показываю ей свою собачку на фотках, которая у меня была, говорю, они дружат с людьми, слушаются их. Но все бесполезно, говорит: "Собак не люблю, люблю кисок!" Хоть ты тресни!
Были тут на базе на озере, там такой терьерчик славный бегал, к ней подбежал, так она аж затряслась вся, заплакала и дунула в сторону домика (хотя, как известно, от собак нельзя бегать :idiot2:). Хотя собаки бесцеремонные существа - хочешь-не хочешь, а подойдет, обнюхает, гавкнет неожиданно.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #14 : 10 Июля , 2007, 09:08:07 »

Мы тоже собак так и боимся, после того испуга собакой. А грома боятся папа дочу отучил. Она только сейчас говорит: "Горм гремит, да?" и все. Ируся, желаю Вам удачи.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:18:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv