Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок (1 год) постоянно капризничает и пищит. Что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« : 25 Мая , 2006, 17:12:55 »

Здравствуйте! Помогите советом. Моей дочке 1 годик и 3 недели. Она всегда была проблемным ребенком, с рождения ( в плане неврологическом-психологическом). Но последнее время вообще кошмар!  :twisted: Просыпаемся - через пять минут начинаем капризничать, кушать - через слезы, капризы, одна почти что перестала играть, только в моем присутствии, хотя совсем недавно могла по часу сидеть одна. Вечером вообще катастрофа: пищим  периодически весь вечер. Папа приходит, она радуется но с ним играть отказывается :evil: . Что делать? Как воздействовать на ребенка в таком возрасте :?:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1 : 25 Мая , 2006, 19:24:02 »

а что неврологи говорят? если проблемы есть с рождения, то может это лечить нужно ?
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #2 : 25 Мая , 2006, 20:29:51 »

Цитата: Солнышко
Здравствуйте! Помогите советом. Моей дочке 1 годик и 3 недели. Она всегда была проблемным ребенком, с рождения ( в плане неврологическом-психологическом). Но последнее время вообще кошмар!  :twisted: Просыпаемся - через пять минут начинаем капризничать, кушать - через слезы, капризы, одна почти что перестала играть, только в моем присутствии, хотя совсем недавно могла по часу сидеть одна. Вечером вообще катастрофа: пищим  периодически весь вечер. Папа приходит, она радуется но с ним играть отказывается :evil: . Что делать? Как воздействовать на ребенка в таком возрасте :?:

Я думаю, что это сейчас период такой. Очень-очень нужна мама, и наверное, не стоит ей в этом отказывать. Моя тоже периодами (вот сегодня) от меня не отходит ни на шаг, и на ручки просится. Я думаю, если она убедится, что мама всегда рядом, когда она нужна, то станет гораздо спокойнее и обратит свое внимание на такой интересный окружающий мир.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 25 Мая , 2006, 22:19:41 »

БоНа, неврологические нарушения мы вроде бы все вылечили, диагноз в 1 год: "последствия перинатальной энцелофопатии", невролог говорит, что просто такой ребенок, терпите!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4 : 25 Мая , 2006, 22:22:59 »

А мама и так 24 часа в сутки рядом, но у мамы кончается терпение, последнее время бывает, что срываюсь на дочу. Понимаю, что нельзя, но... А еще мы очень боимся чужих людей , причем с 5 месяцев и привыкаем к ним долго.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #5 : 25 Мая , 2006, 22:31:49 »

Цитата: Солнышко
у мамы кончается терпение

у всех бывает, особенно, если 24 часа рядом. попытайтесь в момент, когда готовы сорваться, остановиться и подумать "это мой малыш и я его очень-очень люблю"
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #6 : 25 Мая , 2006, 23:20:55 »

Не переживайте так. У нас тоже бывают капризные дни (правда, на них три причины - погода, зубы и животик), тогда я бросаю все свои "неотложные" дела типа стирки, глажки, уборки, посуды и прочего и мы целый день играемся, танцуем, поем. На счет чужих людей - я бы посоветовала больше общаться со сверстниками - как правило, детки боятся взрослых людей, которые что-то говорят, жестикулируют, пристают к ребенку, а со сверстниками гораздо проще - сверстников как правило не боятся, а стесняются, но это тоже надо побороть... Побольше гуляйте, на улице тепло и много интересного, больше улыбайтесь. Кстати, я заметила, что чем спокойнее я, тем спокойнее и моя дочка...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 26 Мая , 2006, 10:57:45 »

Гуляем мы каждый день и много, возимся в песке, играем с другими детьми. С этим проблем нет, детишек мы обожаем, пытаемся всех поцеловать, обнять. Я говорю про чужих взрослых людей . Причем на улице мы их тоже особенно не боимся. На руки, конечно, не пойдем, но пообщаться можем. А вот в замкнутом пространстве ( дома, в гостях, в кабинете в поликлинике и т.д.) - кричим благим матом.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #8 : 26 Мая , 2006, 11:22:16 »

Цитата: Солнышко
А вот в замкнутом пространстве ( дома, в гостях, в кабинете в поликлинике и т.д.) - кричим благим матом.

может просто не нравится, что трогают посторонние люди? у меня Малыш до сих пор не любит этого, только если сам захочет с кем-нибудь поиграть. или не привык к посторонним (редко видит чужих)?
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #9 : 26 Мая , 2006, 11:37:11 »

У нас тоже раз на раз не приходится. Мы вроде не буйные, но плохое настроение случается. Можем не пискнуть на прививке, а через несколько минут у педиатра капризничать, а на следующий день у того же педиатра улыбаться во весь свой беззубый рот. На массаже тоже самое было: один день успокоить не могла, а на следующий день - хохотали, игрались, улыбались...  :D  мало ли что ребенка беспокоит...
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #10 : 26 Мая , 2006, 11:41:49 »

мне тоже кажется, что здесь дело в настрое мамы. что-то Солнышко устала по-моему. меня муж поил пустырником :) . ну и вообще почаще привлекать на помощь родню.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #11 : 26 Мая , 2006, 13:04:14 »

А мне кажется, что нужно расслабиться и переждать. :) У нас тоже в год было обострение капризов. До года был не ребенок, а золото. Всегда весел и мил, а в год, как подменили, чуть что - скандал. Он так родителей проверял, видимо. Важно это пережить спокойно и с любовью к ребенку. Но и не потакать каждому капризу, чтобы у ребенка не сформировался четкий механизм управления родителями путем скандала. Прошел этот период как-то незаметно. Около двух лет другой кризис был. Кризис непослушания. Но тоже успешно прошел. Так что это еще только начало. :) Держитесь.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 26 Мая , 2006, 14:45:43 »

Цитата: Дрыхля
А мне кажется, что нужно расслабиться и переждать. :) У нас тоже в год было обострение капризов. До года был не ребенок, а золото. Всегда весел и мил, а в год, как подменили, чуть что - скандал. Он так родителей проверял, видимо. Важно это пережить спокойно и с любовью к ребенку. Но и не потакать каждому капризу, чтобы у ребенка не сформировался четкий механизм управления родителями путем скандала. Прошел этот период как-то незаметно. Около двух лет другой кризис был. Кризис непослушания. Но тоже успешно прошел. Так что это еще только начало. :) Держитесь.


Есть этому даже название, кризис годовалых. У нас тоже было такое, аж 3 месяца! Надо просто пережить  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #13 : 26 Мая , 2006, 19:41:36 »

перечитала еще раз ваши жалобы, так у нас почти тоже самое получается - все время какие-нибудь недовольства или капризы, один играть тож не хочет и никогда не хотел,редко когда прямо ангелочком бывает ребенок. мне кажется, тут многое зависит еще от Вашего отношения к этим капризам, может, Вы ожидали, что ребенок будет послушным, спокойным, а он оказался не таким?... я вот честно говоря и не предполагала, что детки такие... :?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #14 : 26 Мая , 2006, 22:38:26 »

Спасибо за советы. Может быть, я и правда немного устала. Бабушек у нас в Челябинске нет, папа до 7-8 вечера на работе. Да и ожидания от ребенка, конечно, были более приукрашенные моей фантазией. Так что будем крепиться, ведь, конечно, я очень люблю мою маленькуюпринцессу! :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:41:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv