Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок (1 год) постоянно капризничает и пищит. Что делать?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #15 : 27 Мая , 2006, 09:38:25 »

скоро станет легче :) . на своем опыте говорю: бабушек, родни, знакомых тоже нет рядом с момента начала наших переездов (малышу тогда было 7 месяцев).
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Веснушка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #16 : 29 Мая , 2006, 12:54:28 »

Солнышко, у нас похожая проблема, только невропотолог уже снял с учёта. А такое поведение бывает периодически, просто нужно потерпеть чуть чуть.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #17 : 05 Июня , 2006, 11:15:32 »

"Я не забыла, каким бесконечным и изматывающим может быть уход за ребенком. Некоторые дни кажутся невыносимыми, независимо от того, насколько вам нравится быть родителями и насколько вы любите своих детей. Я помню страх, чувство вины, расстройство, скуку и ощущение того, что я скована, полностью завися от дочери. Я помню дни, когда мне хотелось кричать: "Выпустите меня отсюда!" Теперь я понимаю, что это ужасное чувство, что от меня требуется больше, чем я могу дать, не было бы настолько сильным, если бы я вовремя поняла, что каждый раз, когда я удовлетворяю потребности ребенка с терпением и добротой, я также лелею тайную часть своего "я". Моя жизнь была бы проще, если бы я объяснила нам обоим, как трудно быть маленьким и беззащитным и как нам нужны утешения."
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #18 : 05 Июня , 2006, 12:02:21 »

Очень подходящие слова, ТыкваЧел, это цитата?

Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #19 : 05 Июня , 2006, 12:27:21 »

забыла написать

Эда Ле Шан
"Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #20 : 23 Июля , 2006, 22:31:54 »

Цитата: Солнышко
Здравствуйте! Помогите советом. Моей дочке 1 годик и 3 недели. Она всегда была проблемным ребенком, с рождения ( в плане неврологическом-психологическом). Но последнее время вообще кошмар!  :twisted: Просыпаемся - через пять минут начинаем капризничать, кушать - через слезы, капризы, одна почти что перестала играть, только в моем присутствии, хотя совсем недавно могла по часу сидеть одна. Вечером вообще катастрофа: пищим  периодически весь вечер. Папа приходит, она радуется но с ним играть отказывается :evil: . Что делать? Как воздействовать на ребенка в таком возрасте :?:

Это писала я почти что два месяца назад. Оказывается, тогда это были цветочки. Сейчас уже две с лишним недели доча скимит целыми днями, причем выдавливает из себя писк и плач. Я уже вешаюсь. :evil: Ездили отдыхать на Кисегач на неделю, так скимение преращалось только в озере  :D , а остальное время - сплошная нервотрепка. Нет, бывают, конечно, "просветления", но они очень короткие и не часто.
У меня две версии, что могло быть причиной: это зубы или мои мысли насчет яслей (хочу попытаться устроить в августе, как выйдет заведующая). А что думаете вы, мамочки? Как долго у ваших деток лезли коренные зубы? У нас набухшие уже месяц с лишним, а ничего не проклевывается. И могут мои мысли и сомнения (про ясли) так материализоваться?
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #21 : 24 Июля , 2006, 13:55:26 »

А так необходимо отдавать сейчас? Нельзя подождать до садика, хотя бы до 2-х лет? Я сейчас не смогла бы отдать свою дочу в ясли, она такая еще малкенькая, но у меня и острой необходимости пока нет.
Я так думаю, что нужно  четко решить для себя: либо отдавать в ясли, либо нет и придерживаться выбранной линии.  Нет ничего хуже, когда мама мечется то туда, то сюда. Возможно доча чувствует душевный дискомфорт мамы и тоже переживает. Когда мама успокоится, то и дочке полегчает :)
У нас коренные зубы (пока 4 из 8) вылезли за 2 недели.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #22 : 24 Июля , 2006, 14:23:53 »

Солнышко, а как она пищит то? можно ведь понять, из вредности или беспокоит чего?... как ребенок ведет себя на людях? в гостях? на прогулках?
у нас вот Боря стал часто "специально" капризить, это я точно могу сказать, может подойти ко мне, в лицо мне сделать такую препротивную гримасу и насильно пищать, типа "развлекай меня". я обычно реагирую жестко "хватит пищать/капризничать!!!" - помогает, сразу и гримаса исчезает. мне кажется, у нас такое от скуки бывает. просто все ребенку дома надоело, когда на улице гуляем, в гостиходим или вот на базу ездили - никаких капризов почти, тока если серьезное что.
про ясли... забирала Борю в 12, домой приходили - набрасывался на игрушки, и капризов никаких.
может, дать ребенку больше впечатлений?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #23 : 25 Июля , 2006, 17:17:46 »

Цитата: BoNa
Солнышко, а как она пищит то? можно ведь понять, из вредности или беспокоит чего?... как ребенок ведет себя на людях? в гостях? на прогулках?
может, дать ребенку больше впечатлений?


Пищим мы, скорее всего, из вредности. И чаще на людях, в гостях и т.д. Вчера я с ней целый день дома была, даже не гуляли, так вроде -нормальный ребенок, только к вечеру раскапризничалась. Сегодня она сидела с моей мамой - говорит, что более -менее себя вела по сранению с выходными, когда мы к ним в гости ездили. Может, ей общество перестало нравиться? :?  :?

BoNa, а вы уже пошли в ясли? Расскажи, как вы там ? Мне все-все интересно, пожалуйста :lol:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #24 : 26 Июля , 2006, 07:42:02 »

Цитата: BoNa

про ясли... забирала Борю в 12, домой приходили - набрасывался на игрушки, и капризов никаких.
может, дать ребенку больше впечатлений?


Мне тоже про ясли интересно, мы на след. неделе тоже собираемся.... там обувь надо специальную в помещении ходить :)?
Как Вам вообще в ясельках?

Солнышко, а про больше давать впечатлений, это яч с Боной согласна. У меня дочка тоже пищит и капризничает, если ей скучно, и её не развлекают ничем и она не знает чем бы ей заняться  :wink:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #25 : 26 Июля , 2006, 19:04:10 »

Цитата: Евгения


Солнышко, а про больше давать впечатлений, это яч с Боной согласна. У меня дочка тоже пищит и капризничает, если ей скучно, и её не развлекают ничем и она не знает чем бы ей заняться  :wink:


Про впечатления. Сегодня ездили в парк Гагарина. Не в первый раз. Раньше играла на площадке "Мир детства", в песке возилась, с горки каталась и т.д. Сегодня через 15 минут начались капризы и психи. В итоге мы там пробыли час и пришлось ехать домой. По прибытиии домой доча закатила истерику, вроде спать хочет, хотя спала днем 3,5часа, я думала, что второго сна не будет, пораньше уложу на ночь. Но так и не заснула, сейчас ходит,скимит. Вот и впечатления... :twisted:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #26 : 27 Июля , 2006, 15:45:24 »

Солнышко, давайте вместе погуляем, поглядим, чье дите капризнее  :D  может Вы на нас поглядите и успокоитесь.
я тож в детстве такая вреднючая была, мама жаловалась, а сейчас вроде ничего  :wink: это так упертость проявляется, мне кажется, оно мож и неплохо 8)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #27 : 27 Июля , 2006, 16:14:13 »

Цитата: BoNa
Солнышко, давайте вместе погуляем, поглядим, чье дите капризнее  :D  может Вы на нас поглядите и успокоитесь.
я тож в детстве такая вреднючая была, мама жаловалась, а сейчас вроде ничего  :wink: это так упертость проявляется, мне кажется, оно мож и неплохо 8)

Хорошее предложение! Я-за! :D Кстати, я в детстве была тоже очень капризным и противным ребенком, особенно с родителями,с окружающими не так. И упертая, все по-своему делала. :evil: А это были задатки лидерства, так что не все так плохо было. Очень мне по жизни эти качества помогают :lol: Мама говорит: "доча полностью твоя копия, я с тобой намучилась, хотя Аленка покапризнее будет".
Так что может ты и права, потом ребенку легче будет в жизни.
 А насчет гуляния - пиши, может состыкуемся по времени. Я понимаю, что мы недалеко живем друг от друга :)
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #28 : 03 Августа , 2006, 15:39:13 »

Ну кажется и у нас начался такой же период. Кризис одного года может быть в 11 месяцев? Я просто вся на нервах. Такое впечатление, что он меня специально выводит, ночью не спит, днем постоянно верещит, гулять мы не хотим, ходить мы не хотим, как только увидим коляску у нас приступ нервного топанья, на улице нам надо ползать по асфальту, если не позволяют, мы будем топать ногами и верещать. При этом у нас ничего не болит и ничего нас не беспокоит, потому как как только делается так, как ему  надо - сразу тишина. Где нельзя трогать опасные вещи, которые и убрать никак нельзя, мы специально лезем и оборачиваемся посмотреть, как среагирует мама. Мама уже как только не реагировала, и спокойно, и отвлекала, и строго говорила, что нельзя этого делать, все как об стенку! Про свое состояние вообще не хочу писать, сегодня сплошной дерпессняк у меня, и глаза на мокром месте, надо сходить в аптеку за пустырником или валерьянкой. Кто что принимал? А может фенибуд тоже взрослым помогает?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Евгения
Гость
« Ответ #29 : 03 Августа , 2006, 15:56:06 »

Цитата: Юлия
Ну кажется и у нас начался такой же период. Кризис одного года может быть в 11 месяцев? Я просто вся на нервах. Такое впечатление, что он меня специально выводит, ночью не спит, днем постоянно верещит, гулять мы не хотим, ходить мы не хотим, как только увидим коляску у нас приступ нервного топанья, на улице нам надо ползать по асфальту, если не позволяют, мы будем топать ногами и верещать. При этом у нас ничего не болит и ничего нас не беспокоит, потому как как только делается так, как ему  надо - сразу тишина. Где нельзя трогать опасные вещи, которые и убрать никак нельзя, мы специально лезем и оборачиваемся посмотреть, как среагирует мама. Мама уже как только не реагировала, и спокойно, и отвлекала, и строго говорила, что нельзя этого делать, все как об стенку! Про свое состояние вообще не хочу писать, сегодня сплошной дерпессняк у меня, и глаза на мокром месте, надо сходить в аптеку за пустырником или валерьянкой. Кто что принимал? А может фенибуд тоже взрослым помогает?


Говорят же есть кризис 1 года. Может он у Вас раньше начался?
Я ничего не принимала в периоды капризов таких дочки, не реагировать мне кажется жестоко, а вот строго сказать и не менять своих позиций это верный путь к успеху, мне рассказывали психологи, что дети в этом возрасте хотят убедится в значительности мамы, и в том, что она умная, важна для него и все делает правильно, а если мама начинает паниковать и ведет себя по - разному, то это является поводом для беспокойства и у ребенка, он начинает чувтсвовать неуверенность в маме и в себе.
Пробовала проверить на нас. Точно!  :lol:  Желаю Вам удачи, надо занять твердую позицию и следовать ей, поверьте Ваш ребенок все уже понимает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:46:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv