Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок (1 год) постоянно капризничает и пищит. Что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #45 : 07 Августа , 2006, 14:22:05 »

Цитировать
Эда Ле Шан
"Когда ваш ребенок сводит вас с ума"

значит читаешь? хорошая книга!
я в бытность ДО инета-не могла представить на сколько огромен мир.
сколько много писателей ПОНИМАЮЩИХ твою тему.
все сводилось к Споку.
а литературы - море хорошей.главно не лениться читать. :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #46 : 13 Августа , 2006, 16:37:41 »

у ребенка появилась странная реакция на маму. не могу сказать, что в моем поведении или в жизни нашей семьи что-то изменилось, но ребенок стал закатывать истерики (именно таким словом мне хочется это назвать) для мамы. примерно так я могу описать поведение:
"хочу, чтоб мама читала мне книжки и ничем другим не занималась",
"хочу, чтоб только мама читала/играла со мной" (папа не канает, даже если я сижу рядом),
"выхожу на улицу только с мамой, если мама не выходит - кричу на весь дом",
"маме нельзя лежать, кушать, ходить в туалет, потому что она должна заниматься только мной"  и т.д. и т.п.
притом, что даже если я занимаюсь только ребенком, тоже возможны психи  - то не так и это не этак. иногда я не могу объяснить, что ребенок хочет.
хочется убежать из дома и не возвращаться, так устала... :cry: спасаюсь равнодушием, иначе взрываюсь и кричу, что естественно не помогает, а только усугубляет проблему.
это что? временное явление? возрастной кризис? или результат неправильного воспитания?
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #47 : 13 Августа , 2006, 20:55:12 »

BoNa, это может быть реакция на ясельки.
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #48 : 14 Августа , 2006, 02:07:23 »

У нас тоже истерики с паданием на пол, землю, выгибанием дугой, топанием ногами и мотанием головой :?  :(  Стараюсь оставлять больше с папой, бабушкой, чтоб не только на маме висела, не знаю - поможет ли... Я-то думала, что в яслях, в коллективе с этим легче справиться...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #49 : 14 Августа , 2006, 07:23:08 »

BoNa, это на 100% реакция на садик. У нас было точно так же. С другими родственниками Таня (кстати, и Ира в свое время тоже этим страдала) вела себя вполне приемлемо, а специально для меня устраивались концерты по полной программе. Со временем это пройдет. Просто Борис хочет побольше внимания к себе, любимому. Главное, ИМХО, в этот период излишне не баловать, иначе потом тяжелее будет. Да, побольше внимания, но все в разумных пределах. Удачи!
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Евгения
Гость
« Ответ #50 : 14 Августа , 2006, 08:41:37 »

Цитата: BoNa
у ребенка появилась странная реакция на маму. не могу сказать, что в моем поведении или в жизни нашей семьи что-то изменилось, но ребенок стал закатывать истерики (именно таким словом мне хочется это назвать) для мамы. примерно так я могу описать поведение:
"хочу, чтоб мама читала мне книжки и ничем другим не занималась",
"хочу, чтоб только мама читала/играла со мной" (папа не канает, даже если я сижу рядом),
"выхожу на улицу только с мамой, если мама не выходит - кричу на весь дом",
"маме нельзя лежать, кушать, ходить в туалет, потому что она должна заниматься только мной"  и т.д. и т.п.
притом, что даже если я занимаюсь только ребенком, тоже возможны психи  - то не так и это не этак. иногда я не могу объяснить, что ребенок хочет.
хочется убежать из дома и не возвращаться, так устала... :cry: спасаюсь равнодушием, иначе взрываюсь и кричу, что естественно не помогает, а только усугубляет проблему.
это что? временное явление? возрастной кризис? или результат неправильного воспитания?


У нас тоже такой период. Я считаю, что ребенку не хватает внимания. У нас это точно не с яслями связано. Вот даже такой пример, дочка зовет меня в свою комнату , я соглашаюсь, иду с ней в её комнату, она садится и играет спокойно, и вроде зачем я то ей, она не играет со мной, а с игрушками. Если ко всему этому я параллельно открою тетрадку, а не просто буду сидеть и буду что-нибудь в тетрадке решать, дочка говорит, что не надо, закрой! :roll:  Мне кажется что ей достаточно того, чтобы я смотрела на неё и была рядом с ней, что ей меня не хватает........ вот так и разрываешься между ребенком и делами...... но у нас это не только с мамой, дочке достаточно того, чтобы с ней был или папа, или баба, или моя сестра к примеру, но чтобы полностью человек был с дочкой и не на что больше не отвлекался! :lol:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #51 : 14 Августа , 2006, 09:08:59 »

Цитата: BoNa
у ребенка появилась странная реакция на маму. не могу сказать, что в моем поведении или в жизни нашей семьи что-то изменилось, но ребенок стал закатывать истерики (именно таким словом мне хочется это назвать) для мамы. примерно так я могу описать поведение:
"хочу, чтоб мама читала мне книжки и ничем другим не занималась",
"хочу, чтоб только мама читала/играла со мной" (папа не канает, даже если я сижу рядом),
"выхожу на улицу только с мамой, если мама не выходит - кричу на весь дом",
"маме нельзя лежать, кушать, ходить в туалет, потому что она должна заниматься только мной"  и т.д. и т.п.
притом, что даже если я занимаюсь только ребенком, тоже возможны психи  - то не так и это не этак. иногда я не могу объяснить, что ребенок хочет.
хочется убежать из дома и не возвращаться, так устала... :cry: спасаюсь равнодушием, иначе взрываюсь и кричу, что естественно не помогает, а только усугубляет проблему.
это что? временное явление? возрастной кризис? или результат неправильного воспитания?


Мне тоже кажется, что это реакция на ясли. Но и однако, пишут, что примерно в 1,5 года бывает дикая востребованность в маме. Как раз то, что ты пишешь - ни в туалет, ни поесть, ни что-то сделать. У нас, кстати именно это началось недели три назад, хотя нам еще 3 месяца до 1,5 лет. Папа в присутствии мамы не нужен вообще. Может спасти только бабушка (моя мама), но она в другом городе, спасает только в выходные, и то не всегда. Так что крепись, понимаю, что очень-очень трудно не наорать, не сорваться, и далеко не всегда получается :oops: . Но что делать, такие они, наши малыши.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #52 : 14 Августа , 2006, 18:16:55 »

Цитата: Людмила72
BoNa, это на 100% реакция на садик. ...

по этому поводу у меня есть сомнения. мы очень мало туда ходили - 4 дня сходили, перерыв 10 дней, потом еще 4 дня и опять перерыв 10 дней, так что он и забыл уже про ясли, наверное. да и в те дни, когда ходили, дома вел себя хорошо, даже наоборот, как бы не нуждался во мне.
по поводу недостатка внимания - тоже сомневаюсь, я постоянно  с ним, даже если что-то делаю по дому, мы разговариваем, поем, я читаю ему стихи, прошу его что-нибудь сделать... думаю, может быть это наоборот от переизбытка внимания такое, от того, что постоянно вместе с ним, нет опыта общения с другими людьми...
папа наш предполагает, что это ревность, что Боря якобы ревнует меня к каким- либо занятиям, не связанным с ним - как только я сажусь за комп, или звоню по телефону, начинается истерика. я не пойму, не могу объяснить себе, в чем дело  :?
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #53 : 14 Августа , 2006, 20:24:48 »

Цитата: BoNa
он и забыл уже про ясли, наверное.

мы в садик проходили две недели, причем 2 месяца назад, а на днях укладываю днем Малыша спать, а он чуть не плача начинает рассказывать, что он сильно плакал в садике, потому что мама уходила :cry: . так что память у них хорошая.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #54 : 14 Августа , 2006, 22:18:08 »

Цитата: женя1
... так что память у них хорошая.
Это точно !!! У нас Саша периодически припоминает события полугодовалой давности (причем, на мой взгляд, совершенно ничем не примечательные) :shock:
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #55 : 14 Августа , 2006, 22:28:42 »

А я по другому решила сделать.  :wink:  Не ребенка в ясли отдавать (тем более, что она еще такаая малюсенькая), а самой пойти работать.
Настроение мамы очень влияет на настроение ребенка (по собственному опыту). Пол дня (пока я на работе) малышкой занимается бабушка, потом прихожу я. За это время сильно по ребенку соскучившись, бросаюсь с ней играть. Все счастливы.  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #56 : 15 Августа , 2006, 13:49:18 »

Цитата: Анюська
Настроение мамы очень влияет на настроение ребенка (по собственному опыту). Пол дня (пока я на работе) малышкой занимается бабушка, потом прихожу я. За это время сильно по ребенку соскучившись, бросаюсь с ней играть. Все счастливы.  :lol:

Это точно! Где б еще такую бабушку достать? :D
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #57 : 18 Августа , 2006, 13:00:11 »

А у нас положительный прогресс! (ТТТ) :D
Во вторник ездили на ДР к ребенку на 4 года. Там было 6 детей 4-5 лет с мамами и мы. Все это в двухкомнатной квартире.Дети визжат, бесятся, я думала, мы через  15 минут уедем оттуда. Доча  стойко выдержала 2 с лишним часа, изредка попискивая. Таскала бутеры с икрой :D , кукурузу и т.д., играла сама с собой и даже с одной девочкой!
В среду ходили гулять с приятелями, она их последний раз видела зимой. Тоже два с лишним часа мы гуляли, ребенок играл САМ в песке, сидел-лежал на травке  :lol: , таскал у взрослых семечки, даже посидела на коленях(!!!) у тети и у дяди! Это вообще нонсенс!
А сегодня ходили в поликлинику, затем заходили в ясли узнать орг.моменты, так тоже за 1,5 часа ребенок вполне сносно себя вел, учитывая, что уже спать хотела! Даже шла на контакт со взрослыми!
Настроение улучшается, уже на сердце полегче, нам ведь через неделю-другую идти в ясли!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #58 : 18 Августа , 2006, 13:35:20 »

Цитата: Солнышко
А у нас положительный прогресс! (ТТТ) :D
...
не поверите, у нас папа вышел на работу из отпуска, и на следующий день ребенка как подменили :wink:  теперь могу с ним договориться. как раз эти 2 недели папиного отпуска и были самыми ужасными. интересно, связано ли это.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #59 : 18 Августа , 2006, 15:19:41 »

Я думаю, что связано. Как бы то ни было, а обстановка дома все равно несколько другая, чем когда мама одна дома, хоть и папа родной :D . Мама, наверно, больше времени папе уделяла, чем обычно, ребенку поменьше :lol: , может ревность проснулась?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:01:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv