Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок (1 год) постоянно капризничает и пищит. Что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #75 : 20 Октября , 2006, 11:00:48 »

ага)) у меня тоже с утра бывает что отключаюсь а дочь сама себя развлекает. приятно так :roll:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #76 : 20 Октября , 2006, 12:20:05 »

...Главное ничего с ней не случилось.
это очень опасно, по себе знаю. я с таким сильным желанием заснуть, пока ребенок бодрствует, боролась в свое время, т.к. ребенок падал с дивана (когда еще слазить не умел) или самостоятельно рылся где-нибудь, а это чревато травмами и т.п. а из кроватки в 9 месяцев вылезти легко можно уже, особенно если использовать мягкие игрушки для подставки, мало не покажется упасть оттуда. полную безопасность дома обеспечить невозможно, мне кажется, даже острый угол книжки может повредить малышке глазить или порезать.
будьте осторожны с этим. лучше поспать позже вместе с ребенком.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #77 : 20 Октября , 2006, 12:35:29 »

BoNa, конечно ты права. У меня такое было, когда Даша только начинала ползать. Я вообще старалась, как впрочем стараюсь и сейчас, не упускать её из виду.
Маме надо предусматривать все действия ребенка на шаг вперед. Поэтому если чувствуешь, что хочешь закрыть на секунду глаза,сначала надо убедиться, что ребенок в безопасности.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #78 : 20 Октября , 2006, 23:28:55 »

это очень опасно, по себе знаю. я с таким сильным желанием заснуть, пока ребенок бодрствует, боролась в свое время, т.к. ребенок падал с дивана (когда еще слазить не умел) или самостоятельно рылся где-нибудь, а это чревато травмами и т.п. а из кроватки в 9 месяцев вылезти легко можно уже, особенно если использовать мягкие игрушки для подставки, мало не покажется упасть оттуда. полную безопасность дома обеспечить невозможно, мне кажется, даже острый угол книжки может повредить малышке глазить или порезать.
будьте осторожны с этим. лучше поспать позже вместе с ребенком.

С ребенком может случиться всё, что угодно и на ваших глазах и дело тут не в том, что мама не усмотрела - получается мама не усмотрела еще тогда, когда создала такую ситуацию, что с ребенком может что-то случиться. У кроватки нашей очень низкое дно, поэтому если только летать не научится, то не вылезет, тем более складывать в кроватку мягкие игрушки у меня не приходило в голову.
Что касается всяких шкафчиков и других вещей.... С нижних шкафов я всё вытащила "ненужное" моей дочке и сложила всё, что можно оттуда спокойно доставать - маленькие диванные подушки, пару детских книжек, пластмассовую посуду, пустые баночки из-под присыпки... Алинка пару раз открыла шкафчики, всё вытащила, посмотрела и обратно закидала... больше нет пока желания лазить по шкафам.
кстати, у детских книжек нет острых углов :coolsmiley: Не знаю, может для кого-то книжки опасны, но наша дочка их любит читать с 2-х месяцев, сейчас сама листает, что-то там рассказывает))) к тому же ей нравится сам процесс листания книжек (они картонные с округлыми углами)
Я согласна, что надо бороться со сном, когда ребенок требует внимания, ползает и его ничем нельзя увлечь. Но у меня сложилась такая ситуация, когда я спокойно могла оставить ребенка в кроватке (тем более она стояла в 10 см от меня). Ребенок сам себя развлекал! и это моя непоседа, которая постоянно требует к себе внимания и очень редко играет одна! но книжки нас обычно выручают!
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #79 : 20 Октября , 2006, 23:58:59 »

Пока Максимка не научился слазить с сам с кровати, я всегда была начеку.
Но когда научился, я стала вырубаться, вообще он у меня спокойный малыш.
Маленький возился у себя в кроватке, все щупал, тряпочки, игрушечки, подушечки, маму через балдохин рассматривал :).
Теперь он с утра спускается с кровати, идет играть в свои домики, собирает шарики (их штук 200) и сложит то в один домик, то в другой. Машинку вот перевернул (фуру), стал туда шарики складывать.
Все опасные предметы  с поле зрения ребенка я убираю. И в тот момент, когда он возится с книжками, журналами и вообще играет, я сплю не крепко и все слышу. Если что-нибудь угрожает, я Максиму говорю, что "туда нельзя", или "что-нибудь делать нельзя". Он не делает, когда видит, что я все-таки смотрю за ним :D.
И только вот такими снами я спасаюсь, так бы давно с ног свалилась.
Сегодня вот, спать укладываю днем Максимку, т.к. он трет глазки и начинает кричать, поел грудь и ту, и другую.
Лег так на  подушечку, глазками хлоп-хлоп, мама на него глазками хлоп-хлоп, и вырубилась :2funny:.
Просыпаюсь через час, Макс в своих домиках ворошится :2funny:. И к маме подходит смотрит, спишь, ну ладно, спи  :coolsmiley: :smitten:.
Вот такие малыши! :cool:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #80 : 21 Октября , 2006, 00:14:17 »

Если ребенок позволяет, то надо пользоваться моментом! Хуже, когда мама невыспавшаяся и всё мамино умое настроение передается ребенку, в итоге нервничают оба - и мама, и ребенок... У меня муж и дочка - жаворонки, а я люблю иногда подольше поспать... Так они  в выходные встают пораньше и играют вместе, и маме дают поспать-отдохнуть...
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #81 : 21 Октября , 2006, 21:49:45 »

Ангелы у вас дети!  :angel:  :angel:
Говорят в 1,5 года дети начинают играть сами с собой. Будем ждать.  :)
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #82 : 22 Октября , 2006, 00:12:31 »

Ангелы у вас дети!  :angel:  :angel:
Да, но бывали и моменты, когда уже сил нет терпеть.... но вроде справилась я, лаской-лаской, только и справилась.
Уже легче на ночь засыпаем, начинает понимать, что его спать укладывают. Спокойней стал относится ко сну.
"Идем ложиться спать" - говорю я.
Идет передо мной (деловой такой), залазит на кровать, зевает чистосердечно, стучит по подушке и ложиться на спину - грудь кушать :2funny: :roll:. Поест, ну может еще спустится с кровати - игрушечки проверить, да дверь проверить -закрыта или нет, возвращается на кровать и укладывается удобней :D.
А ведь около месяца не знала как справится с ним :-| ;).
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #83 : 22 Октября , 2006, 12:03:32 »

У нас лялька утром соскакивает, целуется-лижется :smitten:, ищет, обнимает  :smitten: и скидывает с кровати кошку, бежит играть, складывает игрушки на маму (прикладывает некоторые игрушки маме к груди - типа кормит  :shock: :uglystupid2:, сама кормится да ещё всю свою компанию привела! :tickedoff:), сортирует в одёжном шкафу носки  :lol:, мамины с папиными, со своими (в разных ящиках перемешивает вещи, наводит свой порядок  :uglystupid2:, очень любит на себя натянуть большую футболку или, например, папину кепку :lol: :police:). Книжки тоже почитывает, перед зеркалом кружится (тут я соскакиваю и останавливаю...).  Потом идёт папу встречать (когда он с ночи), потом они завтракают, потом к маме идут и тут приходится просыпаться! :)
Такой сон в "полглаза", конечно, очень выручает, особенно, когда работаешь полночи... Но однажды я всё таки не уследила за ребёнком, она залезла под кровать, меня чуть инфаркт не хватил, пока её нашла, а эта... коза лежит там, смотрит на меня и улыбается! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #84 : 24 Октября , 2006, 14:42:45 »

складывает игрушки на маму (прикладывает некоторые игрушки маме к груди - типа кормит :shock: :uglystupid2:, сама кормится да ещё всю свою компанию привела! :tickedoff:),
:)))
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #85 : 18 Декабря , 2006, 23:32:04 »

странное дело. меня в последнее время так достало ребенкино капризничанье и вредничанье, что сама решила подавать глицин (нам его назначали до года, когда ребенок закатывался), муж, видя меня измученную постоянной борьбой, был не против. препарат вроде не сильно страшный, его и здоровым назначают, как написано в инструкции. каково же было мое удивление, когда на след. день после приема первой таблеточки (даю одну в день), ребенок повеселел на глазах, капризов стало значительно меньше, договариваться стали с ним. вот и думаю - неужели действительно так подействовал глицин, ну не может же быть такое точное совпадение? ???
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #86 : 18 Декабря , 2006, 23:59:25 »

Наташ прекрати давать там и поймешь..можа беспокоило что?
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #87 : 19 Декабря , 2006, 10:32:28 »

У нас сейчас тоже военные действия :) плюс ночью плохо спим. Всё из-за клыков, так что когда вылезут, может успокоимся.
А вот глицин хорошая штука, только у нас от него диатез.
Сообщить модератору   Записан
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #88 : 19 Декабря , 2006, 13:19:18 »

Спокойствие, только спокойствие. Иногда мои тоже приходят из садика (6 лет и 3 года) и просыпается Рома (1 мес) и начинают капризничать и пищать, иногда все вместе. В это время надо не выходить из себя, всё это временные трудности.  Главное успокоится самой, а потом можно  с улыбочкой, шутками и прибаутками успокоить детей.
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #89 : 29 Января , 2016, 21:47:13 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:07:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv