Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Торты на основе печенья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #90 : 15 Сентября , 2011, 22:04:26 »

там написано  "продукт молокосодержащий с сахаром"  :crazy2: может это ваще не сгущёнка?
Сообщить модератору   Записан
пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #91 : 15 Сентября , 2011, 22:08:11 »

Ульянка,ага, это именно продукт молокосодержащий)))))) А в сгущенке должно быть написано что она сделана из цельного молока с сахором и ничего более. Вот поэтому и густоты у крема нет. Попробуйте в следующий раз сделать с нормальной сгущенкой, и все у вас получится :)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #92 : 16 Сентября , 2011, 05:44:41 »

NatElla, я в воскресенье делала Лимонный торт... и ведь жадина такая, сделала слои не на 9, а на 12 печенюшек (до сих пор в холодильнике часть торта стоит, руки не доходят выбросить). Крем у меня получился густой, красивый. В итоге, ела его одна я... дети попробовали - не понравился, папе и маме тоже не очень. слишком кислый и слишком сладкий одновременно... может лимоны у меня большие были? в следующий раз попробую с 1 лимоном. Но всё равно, спасибо, быстро и недорого! :)
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #93 : 16 Сентября , 2011, 18:03:33 »

Отчитываюсь :) тортик получился некрасивый но вкуснячиииийййй :) Крем с верхних печенек стёк поэтому было видно из чего это сделано, внутри небыло слоёв печенье - крем, а всё однородненько. Мужу и мне было всего в меру , сестре показалось кисловато

пы.сы. Наташ, в рецептик наверное надо добавить что брать надо именно сгущёнку из цельного молока, читать для этого этикетку :)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #94 : 16 Сентября , 2011, 18:54:55 »

а у меня не поднялась рука выбросить осатки тортика - слопала сегодня с удвольствием (почему-то он уже не такой кислый)... докатились, шесть дней лопала одна торт - вот что значит хороший холодильник! :)
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #95 : 16 Сентября , 2011, 20:36:39 »

пы.сы. Наташ, в рецептик наверное надо добавить что брать надо именно сгущёнку из цельного молока, читать для этого этикетку :)

Я там, вроде, дала ссыль на оригинал. Но все её игнорят основательно. ))))))) По оригиналу 2 лайма или 1 лимон (чтоб не кисло), ну и сгущенка... имеется в виду классическая, натуральная. Из цельного молоко и сахара. )) Там даже вместо концентрашки сливки можно. Но мне проще достать концентрашку.   :)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #96 : 16 Сентября , 2011, 20:41:21 »

NatElla, ну вот же блин, я в оригинал и не заглядывала, доверилась твоему фото-рецепту!
всё теперь ясно, я просто с лимонами переборщила
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #97 : 16 Сентября , 2011, 20:44:55 »

МамаТаша, да это же кулинария! Тут всё важно. От производителя печенок/сгущёнки/концентрашки, до температур, при которой произрастали лимоны/лаймы. Кстати, важно еще в какой стране это происходило. :2funny:
Всё вариативно. Надо подстраиваться. Я сфоткала именно потому, что брала такие лимоны, таких производителей, потому что это верняк. Всё остальное - эксперимент.  :ой ой:
Так что имейте в виду - я ручаюсь только за 100% совпадение продуктов.  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #98 : 16 Сентября , 2011, 21:12:08 »

NatElla,  так я как то не очень сгущенку то, поэтому и незнала что они разные :(
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #99 : 16 Сентября , 2011, 21:35:59 »

У меня тоже кислый получился. Но теперь то понятно почему :) В следующий раз лаймы возьму :)
Сообщить модератору   Записан
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #100 : 17 Сентября , 2011, 20:14:56 »

А у нас получился офигенный лимонный тортик. Брала развесного печенья "Пышка" 1.5 кг и делала двойную порцию крема. Но крем остался. Пропитаться ему не дали, хотя "пекла" :смеется: вечером с расчётом на завтрак. Слопали махом. На утро всем по крошке осталось. Спасибо за рецепт!!!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #101 : 28 Сентября , 2011, 10:56:58 »

Сделала тортик лимонный, мне понравился, а мужу показалось кисло=( Вообщем ем его одна уже третий день=))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Сasada
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #102 : 21 Января , 2012, 18:11:00 »

NatElla,а как считаете, если сок лимона заменить разведенной в воде лимонной кислотой-крем получится?
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #103 : 22 Января , 2012, 18:34:42 »

Rocconto, не знаю, если честно. Лимонный сок нужен во-первых чтобы свернулось молоко (и за счёт этого загустело), а во-вторых, для аромату. )) Так что наверно я бы лучше купила лимон живой. ) Просто не знаю, как повлияет вода в креме на его консистенцию.
Сообщить модератору   Записан
MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #104 : 07 Февраля , 2012, 14:35:03 »

NatElla, ту все лимонный тортик в холодильнике замерзает - ну или застывает))))
я взяла молоко - Шадринское, сгущенку г.Смоленск - состав - цельное молоко и сахар - и положила 1,5 лимона - крем чуть жидковат получился нежели на фото, но я побоялась что еще половинка - кислым сделает крем, потому что уже - для меня  - было достаточно кисловато. все заматала в фольгу - чтоб не разбежалось, а то одна печенюшка собралась сбежать)))) Пченье  брала - к чаю с топленым молоком - как на фото - и уменя почиму то осталось 3 печеньки)))) я их раскрашила и посыпала тортик - теперь только подожать надо)))) надо фото не забыть сделать))
Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:38:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv