Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто-нибудь ходит в ясли № 195 по пр.Ленина за "Профессорским" гастрономом.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
гость n
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #240 : 08 Сентября , 2011, 12:39:24 »

Девочки! Кто-н. в "Солнышко" ходит??? Где вы все? Я тут наслышана, что там все поголовно ревут, все с соплями, половина с кашлем, и воспитатель даже не пытытается деток успакаивать и отвлекать??? Мы должны скоро туда пойти, но я пребываю в шоке от таких новостей! Может кто-то что-то утишительное скажет..
Сообщить модератору   Записан
ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #241 : 08 Сентября , 2011, 14:44:15 »

гость n, мы оттуда, ничего подобного, это соседняя с нами группа ревет, а мы вроде ничего, соплюхи да есть у некоторых. Мы уже 4 дня ходим, 3 дня по 2 часа ходили гулять вроде ничего, а сегодня уже на завтрак и обед оставались, так я ее еле забрала. Нам пока нравится. Правда воспитатель одна что ли работает, я вторую еще не видела, а может она после обеда, няня есть.
Сообщить модератору   Записан

гость n
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #242 : 08 Сентября , 2011, 18:59:02 »

Это, конечно, утишает..спасибо. Вторая (Алена) выходит в понедельник. Меня просто очень возмущает тот факт, когда воспитатели не пытаются детей отвлечь и занять, а ждут когда все проревутся..
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2011, 20:42:59 от гость n » Сообщить модератору   Записан
гость n
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #243 : 08 Сентября , 2011, 19:02:12 »

ElenaTar, а вы с дочей оставались в самой группе? мне все вышесказанное рассказала мамочка, которая с дочкой там осталась, и всё это увидела. Поэтому я и заволновалась
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2011, 23:35:56 от гость n » Сообщить модератору   Записан
ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #244 : 09 Сентября , 2011, 05:10:44 »

Меня просто очень возмущает тот факт, когда воспитатели не пытаются детей отвлечь и занять, а ждут когда все проревутся..
Да это я тоже заметила. Ну наша вроде ничего такая приветливая.
В группе не оставалась, но скоько раз не заходила, тишина, все играют или кушают. Ревут сильно на прогулке, но там заводилы соседняя группа, они гуляют вместе на одной площадке. Один раз пришли на прогулку а там человек 10 у калитки и все ревут навзрыт, моя увидала это все и тоже давай реветь, а воспитатель ее унесла от калитки к играющим ребятам и моя успокоилась.
Сообщить модератору   Записан

kukolka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #245 : 09 Сентября , 2011, 23:56:57 »

Девочки, дорогие, ваши переживания понятны. Спасибо за заботу о воспитателях. Правда, воспитателей не хватает, а нянь, можно сказать - нет. В ясельках особая работа, тут одного образования мало, терпение нужно особое.  Ни каждый сможет. Воспитатели понимают и жалеют малышей. вчера в "Рябинку" зашла, а у Юлии один на руках, двое на коленях, третий за одежду ручкой держится. Она бы и рада всех горюющих на руки сразу взять. Воспитатели у нас хорошие, деткам помогают и одеться и поесть, и рубашечку снять и отвлечь-завлечь тоже стараются. Мой сынишка ходил в "Солнышко" к Ольге Архиповне и Алёне Романовне, тоже сперва плакал, но я то знаю- что  успокоят. Привык, всегда был чист и ухожен, ну и сыт. Плачут малыши, для них стресс, всю их жизнь передвинули, всё не так и всё пока чужое и не знакомое. Наберитесь терпения. Все малыши привыкнут каждый в своё время. Когда забираете малыша хвалите за то что он молодец - в садике был с ребятками играл, кашку кушал. Про слёзки не надо напоминать (они и так слишком близко).Всему своё время, все привыкнут. Только надо помочь маленькому. Заходите на наш блог "Ладушки" адрес -http://ladushka195.blogspot.com/. Удачи всем, здоровья, терпенья и понимания. Надежда Степановна, старший воспитатель.
Сообщить модератору   Записан
Ранетка
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 501



Награды
« Ответ #246 : 15 Сентября , 2011, 08:41:33 »

Девочки, дорогие, ваши переживания понятны. Спасибо за заботу о воспитателях. Правда, воспитателей не хватает, а нянь, можно сказать - нет. В ясельках особая работа, тут одного образования мало, терпение нужно особое.  Ни каждый сможет. Воспитатели понимают и жалеют малышей. вчера в "Рябинку" зашла, а у Юлии один на руках, двое на коленях, третий за одежду ручкой держится. Она бы и рада всех горюющих на руки сразу взять. Воспитатели у нас хорошие, деткам помогают и одеться и поесть, и рубашечку снять и отвлечь-завлечь тоже стараются. Мой сынишка ходил в "Солнышко" к Ольге Архиповне и Алёне Романовне, тоже сперва плакал, но я то знаю- что  успокоят. Привык, всегда был чист и ухожен, ну и сыт. Плачут малыши, для них стресс, всю их жизнь передвинули, всё не так и всё пока чужое и не знакомое. Наберитесь терпения. Все малыши привыкнут каждый в своё время. Когда забираете малыша хвалите за то что он молодец - в садике был с ребятками играл, кашку кушал. Про слёзки не надо напоминать (они и так слишком близко).Всему своё время, все привыкнут. Только надо помочь маленькому. Заходите на наш блог "Ладушки" адрес -http://ladushka195.blogspot.com/. Удачи всем, здоровья, терпенья и понимания. Надежда Степановна, старший воспитатель.

Добрый день,Надежда Степановна.Меня волнует вопрос:почему в группах "Рябинушка","Колокольчик","Солнышко" все воспитатели с квалификационными категориями,а в "Облачке" - молодой воспитатель,не имеющий никакой категории,а может даже и нет педагогического образования.Неужели нельзя их (воспитателей) как-нибудь более правильно расформировать,чтобы и с детками из "Облачка" могли хоть какие-нибудь занятия проводить.Надеюсь на ваше понимание.
Сообщить модератору   Записан

Deliona
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #247 : 15 Сентября , 2011, 20:45:28 »

Девочки, дорогие, ваши переживания понятны. Спасибо за заботу о воспитателях. Правда, воспитателей не хватает, а нянь, можно сказать - нет. В ясельках особая работа, тут одного образования мало, терпение нужно особое.  Ни каждый сможет. Воспитатели понимают и жалеют малышей. вчера в "Рябинку" зашла, а у Юлии один на руках, двое на коленях, третий за одежду ручкой держится. Она бы и рада всех горюющих на руки сразу взять. Воспитатели у нас хорошие, деткам помогают и одеться и поесть, и рубашечку снять и отвлечь-завлечь тоже стараются. Мой сынишка ходил в "Солнышко" к Ольге Архиповне и Алёне Романовне, тоже сперва плакал, но я то знаю- что  успокоят. Привык, всегда был чист и ухожен, ну и сыт. Плачут малыши, для них стресс, всю их жизнь передвинули, всё не так и всё пока чужое и не знакомое. Наберитесь терпения. Все малыши привыкнут каждый в своё время. Когда забираете малыша хвалите за то что он молодец - в садике был с ребятками играл, кашку кушал. Про слёзки не надо напоминать (они и так слишком близко).Всему своё время, все привыкнут. Только надо помочь маленькому. Заходите на наш блог "Ладушки" адрес -http://ladushka195.blogspot.com/. Удачи всем, здоровья, терпенья и понимания. Надежда Степановна, старший воспитатель.

Добрый день,Надежда Степановна.Меня волнует вопрос:почему в группах "Рябинушка","Колокольчик","Солнышко" все воспитатели с квалификационными категориями,а в "Облачке" - молодой воспитатель,не имеющий никакой категории,а может даже и нет педагогического образования.Неужели нельзя их (воспитателей) как-нибудь более правильно расформировать,чтобы и с детками из "Облачка" могли хоть какие-нибудь занятия проводить.Надеюсь на ваше понимание.
[/quote] Добрый день! Я тоже хочу добавить к вышесказанному. Нашего воспитателя из группы Облачко - Юлю, не слышно. Да и честно говоря жалко ее по-человечески. Повесили на молодую девчонку, у которой опыта работы с такими малютками толком нет, целую группу, и вкалывает она по 12 часов в день, и за няню и за воспитателя. Когда ей заниматься с детьми, если она постоянно занята, то завтрак принеси, то тарелки помой, и так несколько раз в день.  На нее смотреть-то жалко, уставшая и измученная. Неужели нет солидарности, почему не передавать навыки и опыт подрастающему поколению.
Сообщить модератору   Записан
kukolka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #248 : 17 Сентября , 2011, 18:47:18 »

Потому что так сложилось. Когда Ю. Р. (Облачко) устроилась на работу в группе был воспитатель с первой кв.категорией, стажист и помощник. Но случилось так,что она нашла работу более денежную и менее эмоционально затратную. Помощник воспитателя вышла на пенсию по возрасту. И наша Ю.Р. осталась одна. За время работы Ю.Р. принимались и увольнялись сотрудники. Согласитесь, что работать с такими маленькими детьми намного сложнее, чем с дошкольниками (от 3 до 7 лет). Здесь, простите за прозу жизни, есть и грязные штанишки и носы мокрые и слёзы. И к каждому родителю нужно искать подход. Ю.Р. добрая и внимательная к ребятишкам, старательная в работе. Пока идёт адаптационный период, занятия не проводятся, совсем скоро вы сможете увидеть результаты занятий. а пока помогите своим малышам привыкнуть к садику, к режиму, питанию.
Уважаемые мамы, если вы знаете место где есть скопление ХОРОШИХ воспитателей и помощников, дайте знать. Администрация использует все возможные резервы для поиска сотрудников, размещены заявки и объявления. Но пока так как есть. То человек приходит с претензией получать зп в 20 тыс.руб, то уходит по причинам, описанных мною выше.  Потом, в садике воспитателями и помощниками в основном работают молодые женщины,  кто-то выходит замуж и уезжает по месту службы мужа (уж как-то так заведено), другие уходят в длительные отпуска за... своими малышами.
Может кто-то из вас согласен поработать помощником воспитателя? Обратитесь к руководителю и предложите свою помощь.
Ситуация с нехваткой персонала встречается не только в нашем садике.

Через два года Ю.Р. сможет аттестоваться и тоже будет иметь квалификационную категорию. Таковы правила.

« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2011, 19:26:45 от kukolka » Сообщить модератору   Записан
kukolka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #249 : 18 Сентября , 2011, 15:06:22 »

Смотрите отзывы и здесь http://malyutki.ru/content/%D0%9C%D0%94%D0%9E%D0%A3-%E2%84%96-195
здесь http://sadik74.ru/baza/sad.aspx?key=195:d:c:nb
Сообщить модератору   Записан
Ранетка
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 501



Награды
« Ответ #250 : 18 Сентября , 2011, 18:52:22 »


Это отзывы об Юлиях в других группах ("Колокольчик"-написано черным по белому),а не в "Облачке".Интересно,какова тогда зарплата помощника воспитателя,если уже так долго никто не хочет к вам идти?Напишите в открытую,может быть и найдется человек,которого устроит и такова зарплата.
Сообщить модератору   Записан

Айночка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/


Награды
« Ответ #251 : 18 Сентября , 2011, 21:35:32 »

А про нашу Юлю ничего нет! Нашей группы там даже нет!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #252 : 18 Сентября , 2011, 22:56:50 »

Девочки! Кто-н. в "Солнышко" ходит??? Где вы все? Я тут наслышана, что там все поголовно ревут, все с соплями, половина с кашлем, и воспитатель даже не пытытается деток успакаивать и отвлекать??? Мы должны скоро туда пойти, но я пребываю в шоке от таких новостей! Может кто-то что-то утишительное скажет..
мы тоже из Солнышка)) нам писать нечего))) 1 сентября привели ,плакал много, был до 12 часов приблизительно. На следующий день его просто отлепить от папы не смогли...звоню с работы мужу , ,как там сын, а мне ответ-дома со мной...я в шоке! Ольга архиповна вменяемый спокойный человек ,но мой сын не с такой охотой (пока у него вообще её нет)) идёт в группу, как с Алёной Романовной. Думаю, что она моложе и деткам к ней легче привыкнуть (тем ,кто с мамами сидел постоянно) вот со второго сентября сидим дома на больничном....
Сообщить модератору   Записан

ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #253 : 18 Сентября , 2011, 22:59:03 »

Девочки, будет у воспитателя категория, но на это нужно время, просто так ничего не дают. Ну и наличие категории-это не гарантия наличия адекватного и гуманного отношения к деткам. С универа в школу приходишь работать, тоже категории не имеешь...защищаешься только после 1-2 лет, да и то не на высшую!
Сообщить модератору   Записан

Ранетка
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 501



Награды
« Ответ #254 : 19 Сентября , 2011, 10:20:17 »

Девочки, будет у воспитателя категория, но на это нужно время, просто так ничего не дают. Ну и наличие категории-это не гарантия наличия адекватного и гуманного отношения к деткам. С универа в школу приходишь работать, тоже категории не имеешь...защищаешься только после 1-2 лет, да и то не на высшую!

Я сильно к категории конечно не придираюсь,но хотелось бы чтобы с детьми проводили какие-нибудь занятия.Правда сейчас воспитателям не до этого в период адаптации детей,но надеюсь что в будущем мы в наших детях будем замечать умения и проявления каких-либо талантов и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:31:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv