Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто-нибудь ходит в ясли № 195 по пр.Ленина за "Профессорским" гастрономом.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #285 : 30 Октября , 2011, 09:42:15 »

Ставропольчанка, я думаю Ранетка про СНИЛС говорит, у меня сыну уже собрали информацию для его изготовления. Это делается для того чтобы желающие родители уже могли копить пенсию детям.
Сообщить модератору   Записан

Ранетка
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 501



Награды
« Ответ #286 : 30 Октября , 2011, 10:48:56 »

Нет.Речь идет о полисах для детей,который ходят в детсады,а также в школы.То есть если ваш ребенок на момент пребывания в детсаде или в школе болеет или какие-либо травмы получил,не считая хронических болезней,родители имеют право вернуть деньги,потраченные на лечение по полису,не превышая 20тыс.руб. в год.Для этого надо предоставить справку с поликлиники и чеки на лекарства в страховую компанию.Это было сказано в местных новостях, и кажется только в Челябинской области такое внедрили
Сообщить модератору   Записан

ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #287 : 30 Октября , 2011, 16:26:59 »

Ранетка, первый раз такое слышу, ну так то не плохо. Т.е. я могу даже за сироп от кашля деньги вернуть?
Сообщить модератору   Записан

*Lana*
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #288 : 02 Ноября , 2011, 08:57:46 »

Девочки спросила у нашей воспитетельнице из группы "Облачко" по поводу перевода в другой садик,она мне ответила,что мы сами должны ходить по садикам,центрального района,где прописаны и разговаривать с заведующей...С каким садиком договоритесь,туда и пойдете,если не скем не договоритесь,то уже тогда направляет Дошкольное образование!!!Когда переводился сын у моей знакомой,то им дали список садиков которые могут принять и они уже выбирали,какой им больше подойдет...А тут совсем подругому и не факт,что заведующие будут просить немалую сумму,а если скажешь,что не всилах такую сумму оплатить,скажут просто мест нету.....

Когда проходило собрание в июле, если вы там присутствовали, Наталья Петровна сказала, чтобы к апрелю мы высказали свои пожелания по поводу того, в какой садик мы хотели бы попасть. Я думаю, если вам без разницы, в какой садик идти, то управление распределит куда будут места, а  если вы хотите в определенный сад попасть, то нужно бужет в течение года подходить к заведующей и напоминать о себе.  Мне сказала об этом знакомая, которая столкнулась с этим.А  про деньги, я согласна с вами, если не заплатишь, скажут мест нету и все тут!
Сообщить модератору   Записан
Солнце мое
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Тополиная аллея


Награды
« Ответ #289 : 02 Ноября , 2011, 22:26:07 »

Девочки спросила у нашей воспитетельнице из группы "Облачко" по поводу перевода в другой садик,она мне ответила,что мы сами должны ходить по садикам,центрального района,где прописаны и разговаривать с заведующей...С каким садиком договоритесь,туда и пойдете,если не скем не договоритесь,то уже тогда направляет Дошкольное образование!!!Когда переводился сын у моей знакомой,то им дали список садиков которые могут принять и они уже выбирали,какой им больше подойдет...А тут совсем подругому и не факт,что заведующие будут просить немалую сумму,а если скажешь,что не всилах такую сумму оплатить,скажут просто мест нету.....

Когда проходило собрание в июле, если вы там присутствовали, Наталья Петровна сказала, чтобы к апрелю мы высказали свои пожелания по поводу того, в какой садик мы хотели бы попасть. Я думаю, если вам без разницы, в какой садик идти, то управление распределит куда будут места, а  если вы хотите в определенный сад попасть, то нужно бужет в течение года подходить к заведующей и напоминать о себе.  Мне сказала об этом знакомая, которая столкнулась с этим.А  про деньги, я согласна с вами, если не заплатишь, скажут мест нету и все тут!

Да на собрании я была,просто пришлось уйти т.к. на работу срочно вызвали вот и не дослушала :idiot2:А за ответ спасибо,на будущее будем знать и выбирать садик :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Айночка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/


Награды
« Ответ #290 : 03 Ноября , 2011, 20:59:34 »

А я хочу сказать про нашу воспитателя - Юлю. Если в Солнышке кроме Катерины, "которая выглядит опрятно и к вечеру устает",  работает еще няня и Ольга Архиповна,  то в Облачке кроме Юле нет никого. И с 7 утра до 7 вечера она и за няню и за второго воспитателя!!!!!!!!! И устает она думаю во много раз больше, чем все воспитатели!!!!!!! А еще она умудряется с детьми заниматься, посуду мыть и горшки!!!!!!! 3 дня в группе была пом.воспитателя и все - уволилась! Не смогла работать!  Быстрее бы в помощь нашей Юле нашли кого-нибудь!
Сообщить модератору   Записан
Айночка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/


Награды
« Ответ #291 : 03 Ноября , 2011, 21:02:45 »

Девочки, а по поводу садиков, на след. год,  я думаю надо разговаривать с заведующей. Надо на собрания приглашать ее и конкретно задавать ей вопросы.
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #292 : 06 Ноября , 2011, 11:01:07 »

А я хочу сказать про нашу воспитателя - Юлю. Если в Солнышке кроме Катерины, "которая выглядит опрятно и к вечеру устает",  работает еще няня и Ольга Архиповна,  то в Облачке кроме Юле нет никого. И с 7 утра до 7 вечера она и за няню и за второго воспитателя!!!!!!!!! И устает она думаю во много раз больше, чем все воспитатели!!!!!!! А еще она умудряется с детьми заниматься, посуду мыть и горшки!!!!!!! 3 дня в группе была пом.воспитателя и все - уволилась! Не смогла работать!  Быстрее бы в помощь нашей Юле нашли кого-нибудь!
Не передёргивайте мои слова. Я же не пишу, что наша воспитатель устает больше остальных, следовательно трудится больше. Я лишь очень хотела отметить, что при новой работе и усталости при закрытой двери я не слышала её крики на детей, раздражение. А внешний вид и опрятность человека зависят не столько от усталости и замотанности, сколько от стараний и желания самого человека, это только в плюс. Облачко группа прямо рядом с нами. Не знаю, как зовут там воспитателя, раньше она у нас была нянечкой в группе. Я говорю в целом об обстановке в группе. О том, как дети тянутся к воспитателю, а следовательно он там не брызжит слюной, не шипит на детей, не оставляет плачущих и в соплях. И в нашей группе были времена, когда был один воспитатель Ольга Архиповна, а она уже в возрасте, если уж говорить о нагрузке и целом рабочем дне. С няней повезло-пришла девушка, сын которой ходит в другую группу. Может у кого из знакомых мамочки малышей захотят пойти на работу при условии, если их ребёнка возьмут??
Сообщить модератору   Записан

Ранетка
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 501



Награды
« Ответ #293 : 06 Декабря , 2011, 09:30:47 »

Мамочки из "Облачка" какие ваши мнения по поводу расходов на новогодний кулек для детей и еще подарок воспитателю на ДР?Для меня,например,непродуманная сумма 500руб на кулек и еще что-то там?И вообще своему ребенку не даю сладкое
« Последнее редактирование: 06 Декабря , 2011, 09:38:21 от Ранетка » Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #294 : 06 Декабря , 2011, 11:41:14 »

Мамочки из "Облачка" какие ваши мнения по поводу расходов на новогодний кулек для детей и еще подарок воспитателю на ДР?Для меня,например,непродуманная сумма 500руб на кулек и еще что-то там?И вообще своему ребенку не даю сладкое

Ну а как вы объясните ребенку на елке, когда все получат "кульки", а ваш нет???Необязательно же все съесть, ну выберете что-то или свое доложите. А вообще НГ - это праздник, когда можно есть конфеты))))Мы в своей группе сдавали по 400 руб на НГ (включает подарок, дед мороз со снегуркой и видеосъемка) - по мне так очень демократичная цена! Ах да, на подарок воспитательнице мы сдавали по 200 руб! Может вас это и удивит, но так принято - дарить подарки (скидываться), в любом коллективе! В школе - на ДР учительнице, в институте преподу и т.д. А потом коллегам по работе))))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Самая:P
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453



Награды
« Ответ #295 : 09 Декабря , 2011, 19:26:57 »

Ставропольчанка,мне кажется это проблема многоих групп!
Сообщить модератору   Записан

Какое это счастье, что у меня есть дочка…
Красивые глаза и пухленькие щечки…
Веселая улыбка и детский звонкий смех…
И этот человечек дороже в мире всех!
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #296 : 09 Декабря , 2011, 20:20:02 »

Иринушка,не пойму, а в чем проблема-то? Сдать деньги на подарок человеку, который воспитывает твоего же ребенка? Для меня это не проблема, а знак уважения и благодарности.

Проблема в том, чтобы сдать деньги на елку собственному ребенку? Я, к примеру, не могу оставить своего ребенка без праздника, который он так сильно ждет)))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Самая:P
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453



Награды
« Ответ #297 : 09 Декабря , 2011, 20:32:00 »

Ставропольчанка,полностья с Вами согласна! В свое группу я и еще одна девочка в родительском коммитете, так чего мы только не слышим в свой адрес по сбору этих денег! а никто заниматься вообще ни чем ни хочет  :knuppel2: Пришлась мне искать подарки для детей на НГ, очень попросила менеджера оставить их под нас до 15 чиста, т.к деньги никто не здает! сколько здадут столько и куплю! И на НГ воспиталетям тоже слышим отказы, не будем здавать и все!
Сообщить модератору   Записан

Какое это счастье, что у меня есть дочка…
Красивые глаза и пухленькие щечки…
Веселая улыбка и детский звонкий смех…
И этот человечек дороже в мире всех!
ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #298 : 11 Декабря , 2011, 08:01:54 »

Иринушка, вот оно не благодарное занятие быть в родительском комитете, я у сына тоже по глупости пошла, прям желание было делать все самой и хорошо, но когда посмотрела на отношение остальных родителей, я не говорю про всех, но попадаются экземпляры. Деньги у них как для себя выпрашиваешь, аж не удобно становится. С меня хватит, здавать никогда не отказываюсь, я считаю итак достаточно мало платим за содержание наших детей, даже в сумме со всеми доп. сборами. Вы попробуйте дома ребенка накормить и воспитать на 1000 в месяц. Но сама в род. комитет больше не за что не пойду. Такое ощущение что некоторым родителям дети вообще не нужны, лишь бы сдать ребенка в садик, а там уж что получится. У нас у сына в группе покупали специальные тетради для занятий в группе, а одной девочке мама так до конца года и не купила, она пол года просто рисовала пока дети занимаются, а потом воспитателю жалко девочку стало, она у другого ребенка отксерила тетрадь и девочка тоже смогла заниматься. Вот такие тоже встречаются.
Сообщить модератору   Записан

Самая:P
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453



Награды
« Ответ #299 : 11 Декабря , 2011, 11:01:04 »

ElenaTar,у нас теже истории, одно мамочка да сих пор концтовары не купила и говорит, что покупать не собирается вообще! Да это не благодаоное занятия, но если не я, то вообще ни кто ничего делать не будет!
Сообщить модератору   Записан

Какое это счастье, что у меня есть дочка…
Красивые глаза и пухленькие щечки…
Веселая улыбка и детский звонкий смех…
И этот человечек дороже в мире всех!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:40:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv