Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазерная коррекция зрения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Stalli
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #1020 : 03 Ноября , 2016, 21:35:49 »

Stalli, ну еще есть вариант - имплантация линзы, но я почитала о возможных осложнениях и для себя этот вариант даже не стала рассматривать. К сожалению, от очков или контактных линз нам не избавиться. Попробуйте почитать о ночных - ортокератологических - линзах. Может, вам этот метод подойдет.
да, я читала. очень сложная процедура, на мои -3.75 при отличном состоянии глазного дна рисковать так не буду.
Девочки, счастливиц новых глазок, может у вас остались интересные оправы? предложите нам ))
Сообщить модератору   Записан
Stalli
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #1021 : 03 Ноября , 2016, 21:38:58 »

почитла о ночных - ортокератологических - линзах. Я о таком чуде и не слышала! Девочки, жажду отзывов от носящих чудо сие!!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1022 : 03 Ноября , 2016, 23:09:08 »

Stalli, поищите в этой теме сообщения примерно двухлетней давности. Я задавала вопрос об этих линзах. Девочки писали отзывы. Есть еще в детском здоровье тема про ночные линзы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Stalli
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #1023 : 04 Ноября , 2016, 01:50:37 »

Tata_R,вы сами не носили такие? очень любопытно
Сообщить модератору   Записан
Шагане
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3784


Olga82


Награды
« Ответ #1024 : 04 Ноября , 2016, 10:06:33 »

я записалась тоже на консультацию. так страшно, что аж самой не верится, что решилась-таки)
в какую клинику?
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1025 : 04 Ноября , 2016, 10:09:40 »

Шагане, на Воровского) когда у Вас операция?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1026 : 04 Ноября , 2016, 11:00:21 »

Tata_R,вы сами не носили такие? очень любопытно

Нет, я на них не решилась, так как в них надо спать не менее 8 часов, а у меня столько не получается. Но идея мне очень понравилась.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1027 : 05 Ноября , 2016, 23:19:30 »

Stalli, а величина близорукости какая? Вам даже ФРК не предложили? Это более старый, более травматичный метод, чем ЛАСИК, но тем не менее некоторые и сейчас делают коррекцию этим методом.
в екатеринбурге никакой больше не предложили! сама удивилась, но я как поняла, они только фемосекундный лазер используют. у меня миопия -4

странно
при фемтосекундном срезают в 2 раза меньше
мне простой Ласик не подошел т.к. тонкая роговица, в фемто подошел, ну и ФРК тоже мне предлагали...(
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Stalli
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #1028 : 05 Ноября , 2016, 23:22:00 »

Stalli, а величина близорукости какая? Вам даже ФРК не предложили? Это более старый, более травматичный метод, чем ЛАСИК, но тем не менее некоторые и сейчас делают коррекцию этим методом.
в екатеринбурге никакой больше не предложили! сама удивилась, но я как поняла, они только фемосекундный лазер используют. у меня миопия -4

странно
при фемтосекундном срезают в 2 раза меньше
мне простой Ласик не подошел т.к. тонкая роговица, в фемто подошел, ну и ФРК тоже мне предлагали...(
какая у Вас толщина роговицы была? не посмотрте? у меня других показаний нет. сухой глаз, но я сейчас линзы не ношу, глаза капаю
Сообщить модератору   Записан
Шагане
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3784


Olga82


Награды
« Ответ #1029 : 05 Ноября , 2016, 23:30:56 »

Шагане, на Воровского) когда у Вас операция?
22 ноября
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1030 : 05 Ноября , 2016, 23:32:43 »

Forever, наверное, у врачей есть основания для отказа в операции даже фемтосекундным лазером. Как сказал зав. отделением, из 10 человек, которые хотят сделать коррекцию, 3-4 получают отказ. К счастью, врачи остаются врачами и не делают того, что может повредить пациенту.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Stalli
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #1031 : 05 Ноября , 2016, 23:47:51 »

Tata_R, вот моя выписка https://cloud.mail.ru/public/Bdfk/uvLgzycQD
Сообщить модератору   Записан
Stalli
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #1032 : 05 Ноября , 2016, 23:49:26 »

принимала Кузьменкова Анастасия Ярославовна - врач-офтальмолог, очень молодая девушка, внятного ничего не объяснила. просто сказала-не будем делать, тонкая роговица. конечно, от врача  хотелось бы расширенного ответа
Сообщить модератору   Записан
Katerinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #1033 : 05 Ноября , 2016, 23:56:44 »

Я решилась и сделала себе лазерную коррекцию. Благодаря Forever и форуму vseoglazah выбор пал на МНТК им. Федорова в Екатеринбурге.
Планировала смайл, но, по результатам осмотра "не вписалась" в -10 со своим зрением и астигматизмом, только фемтоласик. операцию описывать не буду, можно почитать выше или на форуме. Итог: мне обещали зрение 0,95 на правом и 0,65 на левом, на большее я "не насмотрела" при оптической коррекции. В итоге, 0,95 на обоих глазах. Через месяц 1 на правом, 0,95 на левом. Это не окончательный результат, за год может ухудшиться.
 Но! Вижу я только при очень хорошем освещении и на улице. Дома без включенного света, при обычных лампах вижу плохо как в тумане.
В сумерках и темноте вижу очень плохо, неконтрастно. Врач сказал, что это из-за близорукой сетчатки, при исправленном большом минусе почти всегда так.

На дорогах вижу так. Очень надеюсь, что пройдет хотя бы за год. Ни о какой езде за рулем в темное время суток не может быть и речи....

PS У мужа коллега делал лазерную коррекцию в Германии в 90х. Не ездит в сумерках и ночью вообще.  Я очень надеюсь, что наша медицина шагнула дальше медицины Германии 90-х, но пока как-то так....


Прошло почти полгода и гало-эффект не прекратился и даже не уменьшился... Когда муж уезжает, я как слепой котенок, вынуждена передвигаться на общественном транспорте с 2 детьми ежедневно... Зимой я даже не знаю что перевесит,  перемещение на маршрутках или линзы....
Сообщить модератору   Записан
Stalli
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #1034 : 06 Ноября , 2016, 00:13:27 »

На ряду с некоторыми преимуществами технологии Relex Smile, эта технология имеет один существенный недостаток. При проведении лазерной коррекции зрения по технологии  Smile невозможно сделать докоррекцию, не нарушая структуры роговицы. Именно поэтому эта технология не нашла распространения за рубежом, и активно продвигается только Российскими МНТК((( это меня тоже смущает, может и не зря отказали.
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2016, 00:21:23 от Stalli » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:04:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv