Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Калининский район
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина Dard
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #600 : 15 Августа , 2013, 23:04:18 »

Очень рекомендую д.сад №462, оба ребенка выпустились оттуда, причем старший из коррекционной группы.Сад ведет активную деятельность - ребенок выступал и на Хрустальной капели, и на соревнованиях по аэробике, а также других конкурсах
Сообщить модератору   Записан
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #601 : 26 Ноября , 2013, 19:57:37 »

Anchous809, вас который интересует? 308 на Калинина или 308 на Русакова?
Мы ходим на Русакова. Попали туда обычно, по путевке (говорю это, потому что, когда муж пошел вставать на очередь в садик, ему сказали, можете и не мечтать туда попасть :)).

Садик просто отличный, во всех отношениях! Я очень рада и довольна, что мы туда ходим!
Садик новый, хороший ремонт и игрушки. Является центром развития ребенка. Год или два назад он занял первое место по городу, а потом и по области как самый лучший садик! Наши дети постоянно учавствуют в различных танцевальных и спортивных конкурсах.

Куча разнообразных доп. занятий - тхеквондо, танцы, изо, английский, лепка из глины, лфк. Постоянно театр, на праздники - развлекательные программы от воспитателей или приглашенных артистов, часто катание на лошадях, планетарий и т.д. и т.п.

Кроме того, в садике есть спелеопалата (соляная шахта), часто дают кислородные коктейли, периодически детям делают массаж, летом на улице бегают по "дорожке здоровья", еще летом бывают "пенные вечеринки" - бегают под музыку в труселях на улице и пускают мыльные пузыри. Также выращивают небольшой огородик, еще есть аптечный огород.

Еда тоже нормальная, по крайней мере, ребенок не жаловался. Периодически дают фрукты и соки.

Есть ясельная группа с двух лет, воспитатели там замечательные, очень хорошо за малышней и ухаживают и обращаются. В некоторых других группах воспитатели обычно одна подобрее, другая построже.
Есть логопедическая группа.

Заведующая - Ольга Адильевна - это вообще отдельный разговор! Очень активная, целеустремленная, деловая (в хорошем смысле), корректная женщина. Ни разу не видела, чтоб она голос повысила или что-то подобное. Всегда вежлива и корректна. К своему детищу и нашим детям относится можно сказать с материнской теплотой и любовью :). Когда ясельная группа идет гулять, она помогает воспитателю детей обувать. Когда приводят новых детей первые дни и те капризничают с непривычки без родителей - она берет ребенка с собой и водит его по садику, по другим группам, к себе в кабинет и т.п., при этом никогда не раздражается на плачущих детей и разговает с ними с уважением, как со взрослыми, отвлекает их от причины рёва. Как-то я видела как она водила с собой четверых (!) детей сразу! :) У нее на все хватает времени. Учавствуя в федеральной программе (могу перепутать программу) благодаря ей и коллективу садика наш садик выиграл гранд, на который была построена спелеопалата. Я поражаюсь энергии этой женщины - быть ответсвенной за два садика, учавствовать в различных конкурсах, а еще ведь у нее есть и свои дети (или один деть, уже не помню) :), в общем она молодец :)
Да и весь коллектив садика доброжелательный, всегда с улыбкой и по-доброму общаются с нами.
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2013, 20:12:48 от Laska » Сообщить модератору   Записан

Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #602 : 26 Ноября , 2013, 23:05:29 »

Laska,меня интересуют "добровольные пожертвования" в саду практикуются (вступительные и так далее)? И в виде каких сумм,если есть? Можно в личку.
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #603 : 26 Ноября , 2013, 23:52:29 »

Вау2, садик обычный, муниципальный. При поступлении что-то платили, но сколько - не помню. Но точно помню, что сумма была не большая, т.к. денег тогда не было и большую сумму я бы запомнила :)
Есть хозсбор 200 руб. ежемесячно. Ежемесячные платежи за питание как везде. Доп. занятия примерно 60-90 рублей за одно (в зависимости от занятия). Есть еще фонд группы, но каждая группа решает самостоятельно. У нас раньше было 1000 руб. в год, сейчас 2000 р. в год.
Сообщить модератору   Записан

Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #604 : 27 Ноября , 2013, 09:29:01 »

Вау2, садик обычный, муниципальный. При поступлении что-то платили, но сколько - не помню. Но точно помню, что сумма была не большая, т.к. денег тогда не было и большую сумму я бы запомнила :)
Есть хозсбор 200 руб. ежемесячно. Ежемесячные платежи за питание как везде. Доп. занятия примерно 60-90 рублей за одно (в зависимости от занятия). Есть еще фонд группы, но каждая группа решает самостоятельно. У нас раньше было 1000 руб. в год, сейчас 2000 р. в год.
спасибо за ответ. повезло вам с садиком. ;)
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #605 : 27 Ноября , 2013, 09:52:53 »

Вау2, да, это точно :)
Сообщить модератору   Записан

GrazhdaNochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #606 : 09 Января , 2014, 13:28:01 »

Девочки всем привет! Я новенькая,меня зовут Ольга.) Собираю информацию по детским садам,т.к в ближайшее время планирую переехать в Челябинск..Может сориентируете по ценам государственных садиков,а то я тут начиталась что какие то взносы по 5 тыс надо платить,что это за взносы такие?? Моему сыну 6-й год,какая перспектива попасть в садик? (мы ходили в старшую группу,тк в школу с 7 лет пойдем) И что нужно для этого?? Пока будем снимать жилье,район советуют Калининский или Курчатовский,квартиру на днях сниму,а там уже и с садиком надо определиться..Заранее спасибо за ответы!
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #607 : 09 Января , 2014, 13:41:46 »

GrazhdaNochka, что бы встать в очередь - нужна хотя бы временная регистрация. В садик попадёте сразу. Вступ взнос - зависит от д.с., я тоже с ними впервые в Че столкнулась, но сколько разговаривала - говорят они в городе во всех садиках.
Сообщить модератору   Записан
GrazhdaNochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #608 : 09 Января , 2014, 18:21:41 »

То есть и чтобы найти работу регистрация временная тоже нужна?? Не подойдет постоянная прописка другого города в РФ??
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #609 : 09 Января , 2014, 21:28:37 »

GrazhdaNochka, про работу не знаю. А вот для д.с. просили хотя бы времянку... Др города не подойдёт (для садика). В др регионах с др пропиской особых проблем с работой не возникало
Сообщить модератору   Записан
GrazhdaNochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #610 : 09 Января , 2014, 21:32:17 »

Спасибо за ответ!! А вообще по стоимости сколько садик в месяц получается? Я в Питере платила около 700 руб абонентская плата,ну и на всякие нужды это отдельно уже..
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #611 : 09 Января , 2014, 21:33:21 »

у нас цена была ок 1400 в мес
Сообщить модератору   Записан
GrazhdaNochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #612 : 09 Января , 2014, 21:39:02 »

Спасибо! В личку пока не дают писать)). Завтра буду уже в Челябинске буду плотно на телефоне сидеть всё узнавать))
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #613 : 09 Января , 2014, 21:51:13 »

GrazhdaNochka, если вы на 1 год в садик, то может и без вступительного взноса обойдетесь.
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #614 : 09 Января , 2014, 21:52:43 »

Мария-Мирабелла, мы меньше года в садик проходили, так с нас пытались ещё один взять (на сл год))))) тут как повезёт
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:14:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22. smf-srv