Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Есть среди нас железнодорожники.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Teeposhka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« : 12 Ноября , 2009, 20:31:34 »

Здравствуйте дорогие формчане!!!Есть ли среди нас железнодорожники?Я закончила железнодорожный университет,но по специальности не работала,т.к. ушла в декрет.Сейчас хочу найдти работу по специальности,но в и-нете нет ниодной вакансии.Я знаю,что можно устроится только по рекомендации.Знакомых у меня таких нет.Я пробую самостоятельно,но у меня пока ничего не вышло.Может кто подскажет советом или делом.Я бы отблагодарила.Мне нужна любая работа,только что бы небыло ночных смен.Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Сообщить модератору   Записан
Милашка Наташка
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #1 : 17 Декабря , 2009, 10:56:07 »

привет!  я бывшая железнодорожница, в том плане , что отработала 5 лет и с огромным удовольствием ушла из этого ада. объясню почему! Будь ты хоть семи пядей во лбу, но если нет мягкой руки подталкивающей тебя под попку, то особых высот ты не достигнишь, это еще так организация где до сих пор не искоренили блат. З/п не скозала бы , что очень большая, но за те деньги , что они  платят они готовы - они все соки выжмут. Но о том, как туда попасть это отдельный разговор - я попала когда еще распределение было. но а сейчас, в условиях кризиса, опять же действует блат. но если и попадете без блата, то на самые низкие должности. Я слышала, что как то через отделение дороги, что типа в резерв записывают. я бы не вернулась, честно, пока там блат не искоренят!
Сообщить модератору   Записан
Teeposhka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #2 : 18 Декабря , 2009, 15:40:32 »

Милашка Наташка,привет!Спасибо вам за отзыв.Все ваш слова - это чистая правда.Я все это знаю и понимаю,но все же буду пробовать.Меня взяли в отделение(конечно же на самую низшую-принизшую должность) посмотрим,что из этого выйдет и на сколько меня хватит.А если не секрет,то выгде работали?
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #3 : 18 Декабря , 2009, 17:55:30 »

в данный момент прием на ЖД вообще закрыт

люди разные вообще на ЖД работают.. мне с коллективом и начальником повезло..
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2009, 17:59:23 от Valentina » Сообщить модератору   Записан

Teeposhka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #4 : 19 Декабря , 2009, 16:06:33 »

Valentina,привет коллега.Прием есть,но не для всех-проверенно.Фраза под аваторкой это правда?
Сообщить модератору   Записан
Милашка Наташка
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #5 : 20 Декабря , 2009, 20:28:05 »

Не секрет я  работала в ЭЧ-2 Зтатоуст. Вот там вполне нормальные , адекватные люди. На сессию отпускали, в отпуск ходили без проблем.
Но на станции  Челябинск-Главный работали в адских условиях. Мне пришлось перевестись из Самарского университета Путей Сообщения в ЮУРГУ только по тому , что на сессию отпускали так: в счет отпуска, остальные сессии ? как хочешь так и выкручивайся, а это 21 день в сумме...  Работать некому, людей не хватало приходилось ходить на подработки. Это при графике день, ночь двое дома. мы ходили день, ночь один день отсыпной выходной и опять в день и получается. У меня гемоглобин понижался на много пунктов. и спасибо никто никогда не говорил. мы только должны были!!!! кадая комиссия в поликлинике показывается , что здоровье с каждым годом все хуже и хуже. А сколько молодежи ушло со станции, потому что условия действительно невыносимые и как бы ты не работал: выполнил план - спасибо не скажут, а не выполнил ( и не важно , что дело в в том что техники или другого инструментария нет) - на разбор,  до ночи тебя по косточкам разбирают. А сейчас в связи с реорганизацией так вообще: ха-ха премию сделали больше и соответственно  ревизоры ищут поводы эту премию забрать. Главное обидно , то , что детей, родственников , жен, любовниц и пр, связанных узами "с сильнейшими мира сего" никогда ничего не лишают и в отпуска блатные ходят только летом,  все остальные как придется (вспоминаю свой любимый анекдот!!!! ). Вот эта не справедливость бесит больше всего. Поэтому многие уходят. И это не только мое субьективное мнение. Сейчас станцией "рулят"  люди, которые не в грош не ставят сотрудников, поверьте очень трудно работать когда даже малейшего уважения к тебе не испытывают. Да мне обидно за "старичков" которые отпахали столько лет, но даже их заслуги в грош не ставят. я не сколько не жалею , что ушла со станции и если мне когда то придется работать на ж/д, то это будет явно не станция Челябинск-Главный.
Сообщить модератору   Записан
Милашка Наташка
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #6 : 20 Декабря , 2009, 20:38:28 »

Анекдот, который описывает положение персонала в ОАО РЖД:
в организацию приходит новый генеральный директор и секретарь знакомит его с сотрудниками.
заходят в первый кабинет, а там сидят девицы красавицы  ногти пилят, красят
Новый гендир: "Уволить их нафиг"
Сек-рь: "как уволить?  Это же ЛОРЫ"
ГЛ: "А кто такие ЛОРЫ?"
С-рь "ЛОРЫ - любовницы ответственных руководителей "
ГД: "Ну тогда ладно"
Заходят в другой кабинет, а там - чай , кофе, дошираки"
Новый гендир: "Уволить их нафиг"
Сек-рь: "как уволить?  Это же ДОРЫ"
ГЛ: "А кто такие ДОРЫ?"
С-рь "ДОРЫ - дети ответственных руководителей "
ГД: "Ну тогда ладно"
Заходят в другой кабинет, а там - суета, нервные телефонные переговоры, вообщем работа кипит"
ГД "Вот молодцы!"
С-рь "А  это наши... СУКИ"
ГД "СУКИ ????"
С-рь "Случайно Уцелевние Кадры"

Дай же  терпение случайно уцелевшим кадрам Ст . Челябинск Главный!!! кто не согласен с моим мнением я готова подискутировать
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #7 : 20 Декабря , 2009, 20:43:24 »

"Да мне обидно за "старичков" которые отпахали столько лет, но даже их заслуги в грош не ставят. я не сколько не жалею , что ушла со станции и если мне когда то придется работать на ж/д, то это будет явно не станция Челябинск-Главный."
Очень обидно,особенно когда человек(моя мама) 25 лет отдал этой ж/д,а её когда стала не угодна, по состоянию здоровья из ЦТК перевели в разнорабочие.Разве возможно это вынести,столько лет руководить большим коллективом,а стать уборщицей.Конечно хочешь не хочешь пойдёшь и напишешь заявление на увольнение.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #8 : 20 Декабря , 2009, 20:44:58 »

Милашка Наташка,+1000000..................................
Сообщить модератору   Записан
Милашка Наташка
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #9 : 20 Декабря , 2009, 21:55:41 »

Вот-вот Танюля такое ощущение , что бардак только на ст Челябинск-Главный. А как девчонки не хотят с декрета возвращаться, кто бы только знал.  Да , много я выплеснула негатива в адрес руководства станции. Но я видимо не одна такая как показала жизнь. я как будующий управленец персоналом такой стиль руководства ст. осуждаю. это ненормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так относиться к людям!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:25:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv