Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Глисты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« : 05 Июня , 2006, 13:37:57 »

мы несколько раз сдавали анализы на яйца глист (когда брали справки в бассейн и на годовой комиссии) - анализ отрицательный. ноя читала, чтоих не так то легко выявить, яйца они откладываютне каждый день. столько грязи в рот попадает, сейчас ведь постоянно впеске играем, а бывает и в рот берем камушки и т.п. гадость,грязные руки в ротс ует :roll:
беспокоят меня такие признаки: постоянно красное кольцо вокруг ануса ребенка, иногда белый налет там же (кремом мы не пользуемся, откуда налет?), плохой аппетит, аллергические высыпания. читала, что все это может свидетельствовать о наличии глист.
кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, какие признаки были, как выявляли, как лечили?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1 : 05 Июня , 2006, 13:49:30 »

BoNa, для большей достоверности сдают не кал на яйца глист, а смывы в течение 3 дней подряд (например, при поступлении в д/с). Спроси у врача, если подозреваешь, пусть этот анализ назначит.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #2 : 05 Июня , 2006, 15:05:56 »

Смывы эффективнее сдавать не 3 дня подряд, а 3 раза с интервалом в 1-2 дня. А еще эффективнее определяются глисты по наличию антител в крови (правда, не знаю, с какого возраста этот анализ крови делают). А вообще, педиатры в поликлиниках и в детских садах рекомендуют давать глистогонные препараты 2 раза в год, независимо от положительных или отрицательных смывов и анализа кала, начиная с 2-летнего возраста.
Подробнее о глистах можно почитать и посмотреть картинки здесь
http://www.med2000.ru/article/article3.htm
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3 : 05 Июня , 2006, 15:25:23 »

Цитата: Людмила72
Смывы эффективнее сдавать не 3 дня подряд, а 3 раза с интервалом в 1-2 дня. А еще эффективнее определяются глисты по наличию антител в крови (правда, не знаю, с какого возраста этот анализ крови делают). А вообще, педиатры в поликлиниках и в детских садах рекомендуют давать глистогонные препараты 2 раза в год, независимо от положительных или отрицательных смывов и анализа кала, начиная с 2-летнего возраста.

В нашей поликлинике принято сдавать 3 дня подряд, а в принципе я разницы особой не вижу, три раза берут смыв для достоверности.
А про препараты, что нужно обязательно пропивать, нам врач ни разу не говорила, да и я сама считаю это излишним. Это из ряда того, что каждые полгода пропивать курс антибиотиков, так на всякий случай, вдруг воспаление какое есть. 8)  Но это мое личное мнение.
В детском саду, кстати, детишек каждый год проверяют на яйца глист
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2006, 07:39:34 »

Про профилактический прием глистогонных нам в поликлинике сказали, когда мы в садик оформлялись. А смывы сдавать не ежедневно они просят потому, что сейчас при поступлении в садик не сдается бак. посев кала.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 13 Сентября , 2006, 08:58:40 »

у моей мамы новый бзик, где-то услышала, что после профилактического приема противоглистного препарата детки начинают лучше кушать, и постоянно мне моет мозг, чтоб я дала. мы много раз уже делали анализ кала для разных целей, в том числе и смывы 3 раза подряд - ни разу яйца глист не обнаружили. так стоит ли дать для профилактики? я  не могу для себя решить.
у кого детки ходят в сад - дают там им такие препараты? родителям об этом говорят?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6 : 13 Сентября , 2006, 10:59:38 »

я  не могу для себя решить.
у кого детки ходят в сад - дают там им такие препараты? родителям об этом говорят?
Нам ниразу никто не предлагал ни в садике, ни в поликлинике.
Зачем пичкать ребенка химией всякой, не понимаю  :mad:
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 13 Сентября , 2006, 11:12:35 »

Я бы тоже не стала ребенку давать, если повода нет, тем более анализы вы регулярно сдаете. На счет улучшения аппетита... ну если сильно любопытно - попробуйте на себе...
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #8 : 13 Сентября , 2006, 11:15:44 »

А вообще, педиатры в поликлиниках и в детских садах рекомендуют давать глистогонные препараты 2 раза в год, независимо от положительных или отрицательных смывов и анализа кала, начиная с 2-летнего возраста.
Как писала Людмила72, эти препараты рекомендуют не раньше чем с 2-хлетнего возраста, так что вам всё равно еще рано.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 13 Сентября , 2006, 12:21:42 »

Я бы тоже не стала давать всякую химию.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #10 : 13 Сентября , 2006, 12:25:24 »

у кого детки ходят в сад - дают там им такие препараты? родителям об этом говорят?

Не знаю, как в других садиках, а у нас такие препараты не дают, а берут однократно смывы 2 раза в год. А вообще, все мед. процедуры в д/с должны делать только с письменного согласия родителей.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #11 : 30 Сентября , 2006, 23:25:48 »

у кого детки ходят в сад - дают там им такие препараты? родителям об этом говорят?
Женина няня - бывший воспитатель детского сада, говорит, что не смотря на результаты анализа в саду, медработник всегда давала всем глистогонное.
Многие знакомые практикуют в начале осени эту процедуру не только с детьми, но и сами. Уборка, смена всего постельного белья, купание, стрижка ногтей :)
Я этой осенью дала Жене пирантел. В горшке ничего не увидела, но теперь мне спокойнее... Всеже песок, в котором мы играем - рассадник глистов :(  Да и мало ли - руки в рот тащит.
Думала я долго давать-не давать. С прошлого лета, когда Женя выловил в песочнице кошачью, пардон, какашку (кот у нас дворовой ходит туда). Но 2-х лет ему тогда не было и я побоялась давать глистогонное. Теперь мне реально легче морально.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2006, 23:31:30 от Мурена » Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 04 Декабря , 2006, 08:38:24 »

Девочки, а какие признаки того, что у ребенка глисты? У меня дочка начала скрипеть зубами......... мама сегодня с утра меня напугала, говорит, это признак того, что завелись глисты, правда ли это?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #13 : 07 Декабря , 2006, 22:41:44 »

Девочки, а какие признаки того, что у ребенка глисты? У меня дочка начала скрипеть зубами......... мама сегодня с утра меня напугала, говорит, это признак того, что завелись глисты, правда ли это?

Это что как то связано? Ерунда какая-то... Если есть подозрения, можно, конечно, сдать анализы, но зубы, мне кажется, тут вообще не причем...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #14 : 08 Декабря , 2006, 08:21:10 »

Девочки, а какие признаки того, что у ребенка глисты? У меня дочка начала скрипеть зубами......... мама сегодня с утра меня напугала, говорит, это признак того, что завелись глисты, правда ли это?

Это что как то связано? Ерунда какая-то... Если есть подозрения, можно, конечно, сдать анализы, но зубы, мне кажется, тут вообще не причем...


Да я уже выяснила......... это видимо наши мамы и бабушки считали что это связано. :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:54:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv