Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у кого дети переходного возраста, расскажите, послушны ли ваши дети
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #15 : 10 Декабря , 2009, 10:16:12 »

Царевна Лягушка,статистика ужасающая! Я вчера днем в окно выглянула, там на карусели дети лет по 14 пиво пьют. Я уже подруге жаловалась, что сейчас дети рано матерится начинают и жестокости больше (сестра живет на первом этаже, окна во двор, так что наблюдает невольно за общением гулящих без родителей детей). Страшно мне иногда бывает за будущее молодежи!
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #16 : 10 Декабря , 2009, 10:21:15 »

Царевна Лягушка, да уж, нам осталось всего 4 года до того времени, когда будем пить, курить и материться :D ужасть. И это можно сказать элитная (ну или почти элитная) школа....
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #17 : 10 Декабря , 2009, 11:34:55 »

Элитность школы - не показатель благополучности (корявое слово) там обучающихся. Многие дети ведут себя хуже некуда - мат, идиотское поведение - на каждом шагу. Да плюсом еще - убежденность, что родители с их деньгами отмажут от всего. Радут, что все-таки, большая часть - вполне адекватны. А единицы-уроды есть везде. Прошу прощения, если задела кого грубостью выражений.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #18 : 10 Декабря , 2009, 11:36:25 »

Царевна Лягушка, показатель благополучия))) и никакой корявости)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #19 : 10 Декабря , 2009, 12:00:34 »

MaryaV,вы знаете,я ничего особенного не делала)))Просто она сама по себе такая,навернео от характера много зависит еще.Ну и еще наверное мысль грела,что САМА сможет заработать,невеликие деньги,но все же.САМА пойдет в магазин и купит все что захочет.Хотя выбирать будет пока ей не понравится все вплоть до строчки на джинсах, а так вот первые попавшиеся ни за что не купит.(в папу пошла))),на счет того,чтобы ребенок рос трудолюбивым-тут важен собоственный пример, я в этом уверена.Вообще в воспитании важен собственный пример-во всех аспектах.
Я не курю- у меня дочь не курит.В свое время спортом занималсь она.Вообщем пионер-всем ребятам пример))))))))
Сообщить модератору   Записан
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #20 : 10 Декабря , 2009, 17:32:47 »

ольга юрьевна, полностью согласна - только собственный пример и доверие в отношениях. Если отношения родителей и детей теплые, то и с ребенком можно будет договориться в любом возрасте. Мы с дочей даже если сначала вспылим, упремся рогом обе, то остынем и договоримся потом.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #21 : 10 Декабря , 2009, 17:39:51 »

Царевна Лягушка, да уж, нам осталось всего 4 года до того времени, когда будем пить, курить и материться :D ужасть. И это можно сказать элитная (ну или почти элитная) школа....
А нам и того меньше.......
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #22 : 10 Декабря , 2009, 18:06:28 »

...Я уже подруге жаловалась, что сейчас дети рано матерится начинают и жестокости больше...
Какие времена, такие нравы. Жестокость вокруг, а еще.... может для кого-то прозвучит банально....  неоправданно много жестокости и насилия с экранов телевизора, ведь в нашем детстве такого не было и возле телека не торчали, максимум Спокойной ночи малыши.
Говорю это на полном серьезе, так как дети очень внушаемы, а я хоть и не деть, тоже внушаема - на меня вообще очень плохо влияют все эти фильмы ужасов или хроники на НТВ - а их еще и рекламируют, будь они неладны. :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #23 : 11 Декабря , 2009, 23:40:20 »

Goldy,я с вами соглашусь! Очень много насилия в телевизоре! Страшно, когда задумываюсь о потоке негативной информации, которую не понятно зачем на нас льют, и в этом мире нужно растить дитя.....
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #24 : 12 Декабря , 2009, 01:44:02 »

MaryaV,для ребенка вы пример для подражания,не отбивайте у него желание помочь вам вот и все.
У меня пока еще маленький,но по дому помогает сам всегда.Задания не даю никакие,просто начинаю что-то делать старший начинает помогать следом маленький,иногда конечно больше мешают,но всеравно хвалю за помощь :smitten:
А вот в детстве я мечтала дома убраться,а мне запрещали.Зато готовить разрешали :)
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #25 : 12 Декабря , 2009, 23:53:06 »

Туттси,спасиб за совет. Буду положительным примером. Я сама трудолюбивая. Вообще без дела не люблю быть. Надеюсь Таня будет в меня
Сообщить модератору   Записан
Kolibri
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1141



Награды
« Ответ #26 : 13 Декабря , 2009, 00:44:42 »

Моему сыну 13 лет, начинается тот самый возраст... В принципе, что попрошу все делает, без проблем. Если надо помоет посуду и полы, может приготовить завтрак, вынесет мусор, сходит в магазин, т.к. всегда как помню принимал в этом участия вместе со мной с раннего возраста. Хотя год назад мне было с ним тяжелей в плане общения (нужно было попросить раз 10 чтобы услышал меня, я ему слово, он мне в ответ еще больше, с маленькой ни в какую не хотел оставаться). Сейчас же с сестренкой сидит с удовольствием. С первого класса привила ему ответственно относиться к дом. зад. Первые годы проверяла уроки сейчас я не знаю что такое. Знаю что выучил и подготовился. Единственное, что стала замечать, если чем то начинаю интересоваться, то особо ничего не рассказывает.
Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #27 : 12 Мая , 2010, 00:54:27 »

Моей старшей 17,5, и она у меня особенная. От этого и все наши особенности. Чересчур послушная, в ответ на просьбу: куда я денусь с подводной лодки. Учится не может, школу слава богу закончили.
Может быть я не права, но мне хочется чтобы моя дочь была счастлива. А какая уж она - добрая-не добрая трудолюбивая или нет, это не важно. Вот я добрая а толку? Только хуже от этого.
Только вот не получается со счастьем, хотя я стараюсь. Уже и с психологом общалась, она говорит: ей самой надо пройти свой путь. А я все равно переживаю.
Сообщить модератору   Записан
КЕБА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #28 : 20 Августа , 2011, 23:58:53 »

Телек мы не включаем вообще! Никаких передач, сериалов, мультиков. Дети 10 и 3,6 лет смотрят мной разрешенные мультики по видику, когда я разрешу!!! Конечно и мне приходится где то уступать, но тут только держись...Новости муж читает в инете. Дочь старшая всяко-разно выкаблучивает, училась пока, правда, хорошо. Надеюсь на рассудок всех наших, завариваю успокоительный збор.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #29 : 21 Августа , 2011, 09:35:03 »

КЕБА, тотальные запреты - не выход. Запретный плод сладок. Вы все равно не можете контролировать получаемую детьми информацию на 100%.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:10:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv