Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у кого дети переходного возраста, расскажите, послушны ли ваши дети
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« : 07 Декабря , 2009, 23:52:42 »

вот случай, моя коллега разговаривает по телефону с 14 летней дочкой, просит её забрать младшую с занятий танцами, а та в ответ "нет", "я вам не обязана", "пусть бабушка забирает". Так и не смогла она "уговорить" дочь. Я была в шоке. Почему дочь так по наглому разговаривает с мамой. Раньше было вроде всё спокойно, таких конфликтных и непримиримых отказов не было! Моей доче 1 год. И я уже заранее хочу предупредить себя от таких отказов. Как вы переживаете переходный возраст своих детей?
Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #1 : 08 Декабря , 2009, 00:13:45 »

моя дочь пока тоже маленькая, но есть сестра (скоро 16 лет), кризис переходный во всей красе, она сама порой себя понять не может!
мое мнение, главное - договариваться, на равных, по-взрослому. Хотя порой ужасно раздражают ее истерики и необоснованные требования. И еще, сестра как-то сказала, что ей очень важно знать, что ее по-прежнему любят и поддерживают
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #2 : 08 Декабря , 2009, 00:30:57 »

Моему 12 лет. Он Лев по гороскопу. маленький был очень послушный. Сейчас начался период трудный. В школу ходим только покрасоваться. начинаю заставлять делать уроки, делает вид, что меня не слышит, пока не рявкну... И так во всём... В том году в клуб ходила на встречу с психологом. Убедилась, что делаю, в принципе, всё правильно. Не нытьём, так катаньем, по одному и тому же месту десять тысяч раз. Повторяю всё, как попугай. Не всегда хватает терпения... Но он после этого ещё больше отключаетсяи сдвинуть его можно только приобняв и поцеловав... Вообще, мне с двумя мелкими легче, чем с ним сейчас... 

   
И еще, сестра как-то сказала, что ей очень важно знать, что ее по-прежнему любят и поддерживают
Вот у меня сегодня была история. Купила Дэну Диснневскую поилку с трубочко, классную такую. Хотела на НГ подложить, а он увидел и таскается с не весь день и спит. Пришёл Ник со школы, сразу её схватил, давай пить, мелкий визжит!!! Я смотрю на него и понимаю, что ему тоже хочется быть маленьким! Говорю :" Тебе тоже надо такую?" Он так на меня посмотрел и говорит:" Зачем она мне?" А чего схватил? Из любопытства, видимо...
Сообщить модератору   Записан

Скарлетт
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32



Награды
« Ответ #3 : 08 Декабря , 2009, 00:56:51 »

Дочке 15 исполнилось у неё то же как найдёт. В основном  послушная но бывает с "перекосами". Иногда упрётся на ровном месте и не сдвинуть приходится давить на совесть.А частенько говоришь ей она головой кивает а делает по своему.
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #4 : 08 Декабря , 2009, 22:20:14 »

у меня самой есть младшая сестра. Разница 9 лет. Я помню как она предъявляла маме, что меня якобы любят больше чем её, и что мама меня в пример иногда ставит. Кричала: "Я у вас плохая, а маша-хорошая". И что удивительно, я отлично помню, что мама родив сестренку в 30, уделяла ей внимания и заботы достаточно, и я немного даже ревновала, и часто с ней в детстве нянчится приходилось. Я даже потом шутила повзрослев: "Ты у меня детство украла. Ты родилась и я стала твоей нянькой". Зато сейчас она не отказывается посидеть с моей дочей, наконец то отдача за мою заботу о ней.
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #5 : 08 Декабря , 2009, 22:23:38 »

Майская мама,вы правы, детям обязательно нужно чувствовать поддержку родителей. У нас в семье вообще не было принято говорить: "я тебя люблю". Конечно моя мама не научилась это делать, так как её родители не афишировали свои чувства к детям. Мамин брат умер в 40 лет, и дедушка на поминках сказал: "Я редко говорил сыну, что люблю его. Не забывайте говорить об этом своим детям...пока не станет поздно". 
Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #6 : 09 Декабря , 2009, 01:13:38 »

MaryaV, +1000
к большому сожалению, в нашей семье тоже принято выражать чувства не словами, а делами, но так хочется услышать от родителей банальные нежности... Пытаюсь в свой семье вербализовать чувства, но муж не особо "разговорчивый", с дочей друг другу в любви объясняемся :)
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #7 : 09 Декабря , 2009, 10:22:29 »

вот именно, делами, каждодневной заботой родители конечно показывают свою любовь, но думаю детям немаловажны слова и теплые объятия. По себе сужу. Не до обнимали меня в детстве! А ученые уже доказали, что три теплых объятия за день от близких людей, способствуют выработке гармона счастья! 
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #8 : 09 Декабря , 2009, 22:06:10 »

У меня дочери 17,5 лет.И у нее похоже этот переходный возраст в самом разгаре.Потому что она только сейчас стала дерзить,хотя быстро сама себя одергивает.Но вот по поводу послушна или нет-это когда как.Когда видит,что мне лучше не перечить-то да,послушна.Но я стараюсь на нее не давить))) Зато она у меня трудолюбивая)))
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #9 : 09 Декабря , 2009, 23:47:35 »

ольга юрьевна,вы мама взрослой дочки, можно вопросик, как ваша доча стала трудолюбивой? с какого возраста к труду приобщали?
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #10 : 10 Декабря , 2009, 00:08:57 »

Главное не переприобщать! ))))) меня всю жизнь "хозяюшкой" называли - с д\с и супы варила, и пол мыла... Результат - постоянное чувство усталости от домашней работы. Готовить ненавижу! Аналогично и с учебой. Последнее достижение - поступила на бюджет. Не учусь. Просто не хожу в универ. Родила себе ляльку, уже и академ закончился, а я все другим занята - работа, развивайки, всякое-разное. Так что мамы, придерживайте детишек! на меня никто не давил, если что. Просто агитировали за "труд и знания", а я внушаемая.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 10 Декабря , 2009, 09:09:54 »

Немножко не в тему, но напишу. Моей старшей 13 лет, учится в 7 классе. Ее одноклассница делает работу по обществознанию, для этого проводила анонимный опрос одноклассников. Результат: 25% курят регулярно, более 70% курили хотя бы раз; более 50% употребляют алкоголь (пиво или слабоалкогольные коктейли) не реже 2 раз в неделю. Учиться хотят единицы, мотвация - требуют "предки", иначе лишают карманных денег/компьютера/развлечений и т.п. Из 28 человек только 4 написали, что учатся для себя - чтобы поступить на бюджет, получить высокооплачиваемую работу.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #12 : 10 Декабря , 2009, 09:32:04 »

Хотела ужаснуться, потом повспоминала детство золотое...
более 70% курили хотя бы раз
У нас к седьмому классу даже я уже покурила - самая маленькая и послушная в классе.
Единственное, что у нас с мотивацией на учебу было получше, но в то время для многих поступление на бюджет для многих было единственным вариантом получить высшее образование.
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #13 : 10 Декабря , 2009, 09:34:26 »

MaryaV,она у меня трудолюбивая когда захочет :D
А если серьезно,то по дому делает только когда я попрошу.А трудолюбивая..Она два года назад с подружкой на лето устроилась на подработку в кафе.В итоге проработала там 1,5 года.Даже когда училась в школе.Работала по выходным и иногда,когда уроков мало было,выходила после школы на работу.ей нравилось,что заработанные своим трудом деньги она могла тратить на себя.Покупала вещи и  именно те,которые сама выбирала.Ей очень душу грело,что вот она сумку модную купила,джинсы,которые ей понравились,а не те,которые мама купила..Вообщем именно РАБОТАТЬ ей понравилось.Причем и сейчас очень хочет на работу куда нибудь,но пока не может-учеба.Зато летом обязательно пойдет по своей будущей специальности.Уже место присмотрела)))
А по поводу работы по дому-та кнаверное как у всех,пока не попросишь-сама вряд ли сделает.Хот ябывает как найдет-может все сделать идеально))))
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #14 : 10 Декабря , 2009, 10:13:45 »

ольга юрьевна, а вы что-то делали, чтоб дочь стала такая трудолюбивая и целеустремленная? Вот у меня есть реальный пример: я и моя младш.сестра. Обе родились в октябре(Весы). Меня с детства таскали и в сад и на картошку. И по дому мама всегда давала задания: помыть, подмести, прибрать. И я всё делала. Сестра же рано стало говорить "Нет" в ответ на: "Завтра поедем в сад". Я удивлялась, у меня даже мысли не было перечить. Как вырастить ребенка благоразумным и отзывчиво-трудолюбивым?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:11:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv