Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Идем в детский сад "Радость"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #30 : 25 Декабря , 2009, 13:21:24 »

anna_r, сходили мы сегодня в этот садик.
Сыну очень понравилось, пошел сразу играть в игрушки, кататься на машинках, в бассейн полез, брал мягкие кубики,пирамидку. Нам обстановка очень понравилась, чисто, тепло, уютно!
Возникло несколько вопросов:  :idiot2:
1. охрана (нет тревожной кнопки),
2. кухня - не предназначена для присутствия таких деток (чайник в зоне доступа - за шнур потянуть первое дело),
3. по поводу оплаты на случай отсутствия по болезни и т.п. - перерасчет идет только в части питания и дополнительно оплачиваемых занятий. А львиная доля оплаты в сумме 9000 перерасчету не подлежит. А если отпуск? Все равно эту сумму надо платить. Я конечно понимаю, что эти расходы они в любом случае несут, но как то немного напрягло...
Как мой ребенок останется без нас - не могу предположить. Но это уже не все от садика зависит. Окончательного решения еще не приняли. Да и по-любому раньше января не начнем ходить!
Вот, тоже отчиталась!  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #31 : 25 Декабря , 2009, 14:58:29 »

Blondi_нoчка,
отчет на 5 баллов!! Согласна, что с перерасчетом надо что-то делать..  А вдруг к бабушке на неделю? Или, тьфу-тьфу-тьфу, заболели?!  Правильные вопросы, молодец, мне и в голову не пришло об этом спросить.
Мы тож раньше января не примем решение. но пока склоняюсь к этому варианту. Что касается тревожной кнопки - она 1000% необходимо в детском садике, тем более, что своей охраны нет.
Сообщить модератору   Записан

Жося
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/te


Награды
« Ответ #32 : 25 Декабря , 2009, 22:52:49 »

Я тоже была в этом саду,почитала сейчас вашу переписку решила и свой отчет выложить.лично мое мнение,я туда свою лялю не отдам.
1.правильное замечание по поводу охраны...территория дома,в котором находится сад без забора,в подъезде тоже никого нет.дом толком не заселен.одним словом если что случится даже ни кто не услышит:(мне срашновато
2.нет мед работника,опять же с детьми всякое случается,и кто будет оказывать первую мед помощь в случае чего?
3.кухня на самом деле для малышей не подходит,я с одним ребенком на кухне не всегда смогу углядеть куда она полезла и что включила,все шнуры вытягивет,пальцы сует...ну это ясно,думаю что не только моя ляля такая:)
4.по поводу истории про маленькую девоку,которую приучили к горшку...ну не знаю...когда я пришла наблюдала там другую картину,мальчик 4 лет ходил в памперсах!!!!шок!мало того что мальчик,так еще и в таком возрасте!или они таких больших не приучают?не подумайте что я со зла..но сомнения есть..
5.тоже самое с дет площадкой на улице,что бы на нее попасть детям нужно проходить по дороге которая
Сообщить модератору   Записан
Жося
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/te


Награды
« Ответ #33 : 25 Декабря , 2009, 22:56:20 »

5.тоже самое с дет площадкой на улице,что бы на нее попасть детям нужно проходить по дороге которая между домамиа там бывает очень даже на большой скорости машины проезжают:(воспитатель одна а детей много...:(
ну вот,и это еще не все.конечно каждый сам принимает решение,но не забывайте что отвашего решения зависит жизнь и здоровье вашего ребенка.
мы до этого ходили в "Сказчную срану", их условиями я была поностью довольна,но далеко:(
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #34 : 25 Декабря , 2009, 23:01:29 »

Blondi_нoчка,
отчет на 5 баллов!! Согласна, что с перерасчетом надо что-то делать..  А вдруг к бабушке на неделю? Или, тьфу-тьфу-тьфу, заболели?!   
скорей всего ничего с этим не сделаешь
Этот момент меня больше всего не устраивал в частном садике
Да платить почти 10 тыс. руб. для нас было не просто
Но в тот счастливый месяц, когда ребенок почти все 4 недели ходил в сад, мне совсем не жалко было отдавать эти 10 тыс.
А вот летом, прям от сердца отрывала эти деньги
Ситуация была такая: 4 дня в июле он отходил в садик, потом я ушла в отпуск и решила съездить с ним на базу
неделю мы жили на базе
потом мы отвезли ребенка на 2 недели к бабушке и сами уехали отдыхать
НО в итоге за 4 дня посещения июля мы заплатили что-то ооло 9 тыс.
Вот эти 9 тыс. я до сих пор жалею
По болезни- тут как бы необходимость не твой выбор, но тоже обидно когда вместо 4х недель ребенок посещал в месяце 2 недели сад (хотя эта ситуация к сожалению, типична)
А вот отпуск, да и тем более в июле мы уже знали, что будем уходить, но папа наш сказал- что о расторжении договора надо предупреждать заранее, т.к. организация уже распланировала наши деньги, а тут мы бах и не заплатим
Специфика данного бизнеса такова, что у них почти все издержки, кроме питания, постоянные, т.е. не зависят от кол-ва посещающих в данный момент детей, поэтому и доходы им нужны постоянные, иначе бизнес будет убыточным
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #35 : 25 Декабря , 2009, 23:04:34 »

насчет дороги- есть муниципальные сады, расположенные в жилых домах, им тоже, чтобы попасть на площадку надо перейти дворовую дорогу, мы когда такой садик смотрели, меня это напрягло, но муж сказал- ерунда, в эти ясли (95-е) отходили почти все дети сотрудников юургу и еще ни разу за последние 50 лет никого не задавила машина
Сообщить модератору   Записан
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #36 : 25 Декабря , 2009, 23:21:54 »

Жося,
Я с Вами согласна по некоторым пунктам, в частности - охраны садика. Это важно и об этом я буду говорить с директором. Кстати, директор с удовольствием принимает все замечания и готов сотрудничать. 
Что касается медика. Тоже буду выяснять и обязательно отпишусь. 
Про мальчика 4-х лет я даже не слышала - сади  открыт с октября, все детки, которых я видела, посещают его с открытия. Самый старший - 2,5 года. И смысл мне врать - я даже не просила их приучать моего ре к горшку.  ну а про детскую площадку  уже Alina, все сказала))  Да я сама разворачивалась именно на той дороге - там дальше тупик и скорость ты при огромаднейшем желании набрать не сможешь. И воспитателей на 8 детей уже 3. Сейчас 4 ребенка и 2 воспитателя. Думаю, справятся.
Я не утверждаю, что этот садик - идеальное место для малышей, просто для меня этот вариант сейчас приемлем. Есть вопросы, на которые я пока не получила ответы, но я и не отправила еще туда своег ребенка.
 Alina,  абсолютно согласна по поводу оплаты - за месяц счастливого посещения дет сада мне не жалко отдавать 10 тысяч. Но отпуск  и болезни хотелось бы сидеть дома бесплатно)))
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #37 : 25 Декабря , 2009, 23:28:17 »

да кстати насчет горшка
приучение к горшку у нас произошло благодаря первому нашему частному садику
первое время, когда в группе были все годовалые детки, они в группе ходили в памперсах, мне это кнечно не оч нравилось, но примерно через 2 мес., сказали приносите побольше штанов и мы каждый день уносили штук по 5 засанок
сейчас тож такое бывает (нашему 2,5) но воспитатели принципиально не пользуются памперсами и на прогулке он у нас еще не разу не описялся, хотя, когда я с ним иду гулять зимой одеваю памперс, я не авторитет
а если воспитатель сказала: на улице строго нельзя писять в штаны, так он и не писяет
Сообщить модератору   Записан
Жося
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/te


Награды
« Ответ #38 : 26 Декабря , 2009, 21:09:43 »

anna_r,ну там не совсем тупик,там же две дороги,одна как-будто тупик ,на самом деле объезд через пятиэтажку,другая ведет к 10эт красному дому,сама живу в соседнем доме,сама водитель.и скажу вам честно сама там разгонялась:(да и для маленького ребенка ддостаточно маленькой скорости:((очень осторожно отношусь к этому повороту,потому что он слепой и не видно машину из-за угла!
я не спорю что может сад хороший,просто мне есть с чем сравнить.я сравниваю со сказочной сраной,моя 9мес дочка через 3 нед стала проситься в туалет,говорила аа=-аа и тянула штанишки.моему восторгу предела не было!очень благодарна воспитателям за эту хорошую нашу привычку!!!и все мокрые штанишки стирались там же,в дет саду.т.е. мне ничего домой носить не приходилось.принесла сразу много одежды и все там стирается,гладится,ребенок всегда чистенький.я довольна.к тому же любовь к воспитателю,дочка к ней ручки тянула и просилась.а ведь это очень сложно такого отношения добиться.маленького ребенка не обманешь!:)вот так:))ну это я отвлеклась.просто рассказала.хотела бы найти такой же сад как сказ.срана.,со всеми удобствами для меня и ребенка,но ближе к дому:)
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #39 : 28 Декабря , 2009, 12:27:07 »

Жося, тоже согласна с вами. Еще одни пункт, который я упустила в своем отчете: по договору место за ребенком будет сохраняться, если ребенок пропускает не более 30 дней в течение года! Т.е. получается, что болезни, плюс. отпуска, плюс еще какие отсутствия, если наберете больше 30 дней - ваше место могут занять. (хотя конечно сомневаюсь, что туда очередь стоит..., но пункт договора такой есть).
А по поводу "Сказочной страны" - они собираются открывать филиал на Лесопарковой (в профилактории Солнечный) в январе-феврале. Я вот тоже вся в раздумьях - в Сказочной стране меня больше всего смущает вступительный взнос - 25т.р. Если планировать конечно до школы ходить в этот сад, конечно ерунда, но уж больно кусается сумма месячной оплаты... А если как мы планируем не больше года, то 25 многовато...
Остальное мне все понравилось (была у них в коттедже на АМЗ, но туда нам очень далеко добираться с северо-запада).
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2009, 12:40:00 от Blondi_нoчка » Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #40 : 28 Декабря , 2009, 12:28:25 »

А по-поводу девочки - на горшок она при мне просилась, но была в памперсе... Но нам не говорили приносить памперсы с собой.
Да, и еще - спят на раскладушках - не есть гуд! К сожалению,  забыли посмотреть эти раскладушки. Но деткам все-таки предпочтительнее на кроватках спать!
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #41 : 28 Декабря , 2009, 12:58:48 »

Blondi_нoчка, я думаю речь идет не в сумме 30 дней в году, а подруд
Т.е. на месяц к бабушку вы можете увезти ребенка, а на -2 мес.-нет
но думаю это все формально
Если человек платит и не водит ребенка, так вообще отлично, но такие редко встречаются
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #42 : 28 Декабря , 2009, 13:00:13 »

Blondi_нoчка, может там современные раскладушки, в икее такие продают они ортопедические
А если как в нашем детсве, то конечно ничего хорошего, у меня после садика сколеоз был , не факт что из-за раскладушек, но все-таки
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #43 : 28 Декабря , 2009, 13:30:49 »

Alina, цитирую пункт договора: Образовательное учреждение обязуется:
8. Сохранять место за ребенком в случае болезни, санаторно-курортного лечения, отпуска родителей сроком не более 30 дней в год.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #44 : 28 Декабря , 2009, 13:31:52 »

Alina, по поводу раскладушек - не знаю, вспомнили, что хотели их посмотреть, по дороге домой. Возвращаться не стали. Может конечно они там какие-то ортопедические....
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:36:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv