Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
463 ЦРР!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #60 : 28 Августа , 2012, 10:43:41 »

Да заведующая не фантан, но сад хороший мне нравиться второго ребенка туда вожу, с первым текучки воспитателей на нашей группе не было, и сейчас пока слава богу тоже нет. Образовательный процесс тоже был на уровне когда дочь 4 года назад заканчивала сад, без подготовительных курсов в лицей поступила сама, занимались с ней только в саду. И в саду много воспитателей, которые не по одному десятку лет в саду работают, и отзывы об них только хорошие Oksa78, просто вам не повезло с группой.
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #61 : 31 Августа , 2012, 08:05:40 »

Oksa78, про инциденты не знаю.., но мне она говорила, что у нас она до сентября только :не знаю:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #62 : 31 Августа , 2012, 14:08:02 »

Oksa78, :shock:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
S.ELENGA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #63 : 31 Января , 2013, 23:00:41 »

Девочки, здравствуйте. Собираемся весной в этот сад. Скажите пожалуйста, как дела обстоят на сегодняшний день в младших группах? В частности меня интересуют педагоги. Кто из них действительно таковым является? Хотим очень попасть в хорошие руки. Еще интересует обучение и развитие детей. Действительно ощущается, что с детками занимаются или название сада не соответствует действительности? Всем, кто откликнется, заранее огромное спасибо!
Сообщить модератору   Записан
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #64 : 01 Февраля , 2013, 12:16:11 »

SorokinaElenka, классная воспитатель на яслях Любовь Витальевна, обожаю её, не знаю работает еще или нет. Жаль, что младший ходит в другой сад, могу сравнить 463 и Садко везде 463 выигрывает, в т.ч. и в развитии, и английский был и компьютеры и дополнительно занятия на музыкальных инструментах. Правда давненько это было сын уже в 5 классе. Хочется надеется, что хуже не стало.
Сообщить модератору   Записан
S.ELENGA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #65 : 01 Февраля , 2013, 20:33:09 »

АЧКа, спасибо большое за инфо! может быть еще кто-нибудь расскажет как там сейчас..
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #66 : 13 Февраля , 2013, 12:20:54 »

А мне нравится этот садик! Намного больше чем 474)
И пусть менялись воспитатели первое время(я как раз из той группы где менялись), так со старшим в 474 та же история была...и каждый год новый воспитатель(а то и дважды в год), и не хватало их вечно, да и воспитатели постоянно где-то бегали, как не приду дети одни.
Так что мы пока оч. довольны, и заведущая нравится больше чем в соседнем!!
Строгий, требовательный, но чудесный человек! Постоянно в садике, постоянно на виду, мы часто с утра опаздываем и слышу, как она ходит по коридорам и требует отчеты сколько детей пришло? Почему там-то снизилась посещаемость? Разобраться! )))
Танюш, Кима, а чем она тебя не устроила? Ну не лебезит.(а оно надо?)..но по делу все четко говорит, если может то помогает. Мы вот к ней рвались из 474, она помогла перевестись и место нашла...ПРОСТО ТАК! Я с ней раньше абсолютно не знакома была. Да и мы с мужем не "крутые" выгоды от нас нет).

На собрании упомянутом выше была. Не повезло с кадрами, но проблему же решили? Сейчас на нашей группе два замечательных воспитателя. А по поводу "битья", у меня у страшего сына тоже были случаи, хотя садик супер пупер был в то время, 1 место в районе. И голову дважды зашивать ездили, то нас толкнут на стелаж, то ударят так что раскроят все, но это дети же, не бить же мне маму толкнувшего ребенка. А следили за ними из рук вон плохо(
Тут гораааздо лучше!
И лепят и рисуют поделки всевозможные (коих в соседнем не помню ибо они еле успевали с тетрадями заниматься).

Да и про директора, вот чесслово, в 474 за все годы видела директора два раза: когда устраивалась и когда она меня у калитки отчитала, что не узнала её (зимой в одежде и орущую на кого-то).
Ни на одно мероприятие, ни на выпускной...не было её! На собраниях тоже не помню её присутствия, только пожелания, что ей подарить.
Бассеин часто не работал...то у них слесаря нет, то еще что-то...то эпидемии, в итоге ходили оч. мало. Скалиозные группы были, но нас туда так и не взяли, и хотя я пришла с заключением городского хирурга к медсестре...на меня наорали, сказали, что я все выдумываю и вообще поздно пришла группа набрана. А потом уже оказалось, что толку нет - массажиста так и не было, тренера спец. по ЛФК так и не было...так что разницы в специализации группы по сути нет. Вышли с скалиозом 2 группы и пошли усугублять его в школу(
Как сейчас дела в 474 я не знаю, но с младшим принципиально отказалась от путевки туда и пошла в соседний садик.

Еще ни дня не пожалела. И младший болеет тут гораздо меньше! Хотя мы недоношенные и отменным здоровьем не отличаемся.
Лего обожает! Компьютерный класс у них, английский, хореография. Утренники мне тут больше нравятся: задействованы все дети, а не один-два любимчика из группы. Кислородные коктейли дают ВСЕМ детям курсами, и деньги из оплаты за садик.

А по поводу отчитывания по времени прихода: у меня напротив проблема, мы работать начинаем позже и к 8 неудобно везти ребенка туда. Тут нас терпят с приходами к 9, а в предыдущем доходило до того, что ребенка разворачивали, мол "я тебя не приму ты поздно". Стою я обуваюсь, а ребенок спускается ОДИН!!!!!!!!!!!!
Меня не взяли, говорит. Ох я была зла! Готова была все шрамы все отсутствия на местей ей вспомнить и написать...но увидев меня воспитатель сразу залебезила и взяла...мол, он не так понял.
Так вот - лучше уж пусть мне не лебезят и конструктивно со мной общаются, чем вот такие сюси-пуси в лицо с последующим наплевательским отношением к ребенку.
И пусть лучше они лепят, танцуют и лего складывают, чем целыми днями толпой в 30 детей пытаются с программой Автографа разобраться, я лучше в Автограф повожу его, но буду знать, что днем ребенок и поиграть и полепить и пообщаться успел.

Тем, кому есть с чем сравнивать, садик должен понравится.
« Последнее редактирование: 13 Февраля , 2013, 12:52:54 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #67 : 13 Февраля , 2013, 13:35:18 »

Strekoza, давно не заходила в эту темку  неактуально, но тут зашла..) Вопрос ко мне) Знаешь... я работала с ней бок о бок. Видела все с другой стороны, поэтому у меня мнение совсем не как у родителя... Подробности (если будут интересовать) совсем не для публики. В аську ;)
Сообщить модератору   Записан

S.ELENGA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #68 : 13 Февраля , 2013, 23:47:22 »

Strekoza, спасибо большое за подробную информацию! Заведующая на самом деле меня интересует меньше, чем педагог на группе. Но про заведующую в кругах управления образованием слышала довольно положительные отзывы. Человек работает и садик на хорошем счету в районе. Еще слышала, что подобные сады полноценно готовят ребенка к школе, и потребность в автографе полностью отпадает.
Единственное, по стоимости, меня ориентировали примерно на 4000 ежемесячно. Это так?
Сообщить модератору   Записан
S.ELENGA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #69 : 14 Февраля , 2013, 00:00:06 »

И еще кто-нибудь посещал группы кратковременного прибывания в этом саду? Ваши впечатления? Скалько это примерно стоит?
Сообщить модератору   Записан
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« Ответ #70 : 14 Февраля , 2013, 00:58:41 »

SorokinaElenka,
Единственное, по стоимости, меня ориентировали примерно на 4000 ежемесячно. Это так?
Предполагаю, что это общая сумма: оплата за садик+добровольный взнос+оплата занятий. Но основная часть доп. платных занятий начинается с 3 лет.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #71 : 14 Февраля , 2013, 01:17:58 »

SorokinaElenka, мы без дотаций платим 1500-1700 в мес. За все.
Но нас предупредили, что как только переведут на самообеспечение большая часть доп. занятий будет платной, но посещениие по желанию.

по обучению пока не могу сказать ничего. Если вспомнить опыт старшего сына, то эффективность занятий в группах по 8 чел. (как в
 Автографе) и 29-31 как в нашем садике - no comment.
Сейчас новая программа обучения через беседы, по японской методике. Посмотрим результат.


Ну и с воспитателем согласна. Не столь важно в каком садике, важнее с каким воспитателем.
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2014, 13:27:48 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
S.ELENGA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #72 : 14 Февраля , 2013, 22:15:35 »

Strekoza, 29-30 человек - это реально? я  все утешаю себя, что хотя бы 20-22...Да, печально однако.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #73 : 11 Февраля , 2014, 13:45:15 »

Посмотрела, год назад оставляла отзыв.
НУ что, могу уже сказать свои впечатления спустя год занятий по новой программе.

Конечно здесь не Автограф, но и с Автографом, мамы должны понимать, что с ребенком надо заниматься дома. Мы вот честно, занимаемся редко...не всегда есть время да и ребенок неусидчивый, соответственно и результаты. Год отходили в Автограф - читаем плохо...кое-как по слогам... но у нас и логопедические проблемы, так что может это наша особенность.
В садике буквы учат, так что возможно к школе детки и будут уметь читать хотя бы по слогам. 
Проводят общие занятия на которых изучают разные темы: то свою родословную, разных животных...в целом неплохо, учитывая на сколько короткая у детей память, и то что лето набело вымывает все знания)))
Что еще....мне нравится, что они часто делают какие-то поделки раз или даже два в неделю. У старшего в садике практически не было таких занятий и это печально. А тут и лепка и рисование и аппликации. Дети счастливы показать родителям то что сделали сами) Особенно открытки к праздникам, мы все собираем и храним)
Нравятся праздники, то что вовлекают всю группу, опять же сравнивая с садиком старшего ребенка - это огромный плюс. Все поют, танцуют...получают пусть и маленькие, но роли. Это замечательно.
Учат песенки и младший постоянно ходит и что-то новое напевает)))

И знаете, я вот тут подумала...это и здорово, что у них есть время играть, петь, танцевать, лепить, беседовать о птичках...
А уж буквы и цифры мы выучим дома и в Автографе. Пусть дети играют и общаются)
Я очень довольна садиком. Особенно теперь, когда у нас постоянный состав педагогов (ТТТ).
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2014, 13:48:38 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
GalaZay
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #74 : 17 Июня , 2014, 15:54:50 »

Прям здорово, что такие отзывы подробные и положительные. В августе дочь пойдет в этот садик. Если все как описываете, то я буду счастлива. может есть какие-то изменения, о которых стоило бы знать..? А если нет, то здорово! Спасибо вам за отзывы!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:44:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv