Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок если первый инвалид.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #15 : 23 Декабря , 2009, 20:22:24 »

Anhen, аналогично!
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #16 : 23 Декабря , 2009, 20:45:33 »

Струна,я вас понимаю сама долго не решалась на второго.А сейчас смотрю на них и просто счастлива :smitten:
Anhen,обратитесь к московским генетикам
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #17 : 23 Декабря , 2009, 20:54:56 »

А как мне к ним попасть... Просто я профан в этих делах.. не знаю куда идти и что платно, а что бесплатно. Просто где где требовать, а где просить :) Мне когда пишите куда обращаться сразу все явки и пороли говорите :)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #18 : 23 Декабря , 2009, 20:59:52 »

    У нас тоже редкое заболевание у старшего сына, редкое заболевание крови, были у генетика, тоже вразумительного я ничего не услышала..
   Были в Германии, вот там нам сказали, что все таки наследственное заболевание, но будучи беременной, наблюдалась все месяца у генетика, давала 1 процент...Но вот в Германии, сказали, что может проявиться через поколение..к сожалению...
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #19 : 23 Декабря , 2009, 21:38:34 »

Девочки, решайтесь на второго обязательно, тогда и первому легче будет, дети, они же тянутся друг к другу. У меня старший сынок (он был очень тяжелый, инвалид, микроцефалия, эпилепсия , ДЦП, он умер полгода назад). Когда ему было 2,5 года, родился мой второй ребенок, но это не значит, что я стала меньше делать для своего старшег сыночка, наоборот, чувство вины за то, что ему, не дай Бог, достается меньше внимания, подталкивало делать все больше и больше, но и младший был необделен.
Когда мы принесли его из роддома и полажили рядом с Никиткой его взгяд, который всегда был устремлен вникуда, он вдруг поймал глазами брата и так долго-долго смотрел на него едва дыша (это снято на видео, и я часто просматриваю этот ролик), на какое-то время, на несколько месяцев ему как-будто стало лучше, но постоянные судороги сделали свое дело. Я думаю, что если бы у него было бы немного побольше здоровья, ему бы точно было бы легче. Ведь и Просекова говорила - нужен второй ребенок - пример. Тогда и развитие пойдет лучше, он будет тянуться за здоровым ребенком.
Потом появился третий ребенок - и вновь какое-то просветление. Девочки, он был очень-очень тяжелый, нам давали максимум год прожить, мозг был очень сильно поврежден внутриутробно цитомегаловирусом, полнейшая атрофия, в том числе и зрительных нервов, он был глух и слеп абсолютно, но он жил. Он прожил 6,5 лет. И я благодарна ему за каждый день с нами. Он сделал нас сильными, все что у нас есть сейчас - это только благодаря ему.
Мы жили в двушке, когда он родился, но желание, чтобы мой самый любимый малыш имел отдельную комнату было настолько велико, что я всеми фибрами своей души желала, чтобы у нас была четырешка (отдельная комната Никитке, и еще одному ребенку, я не сомневалась , что он у нас будет), что Бог услышал нас и послал нам счастливый случай, благодаря которому мы смогли так удачно и с небольшой доплатой поменяться, что я до сих пор поверить не могу, как такое было возможно.
Зато у Никитушки была отдельная комната, полностью оборудованная для него.
Потом нам Бог дал еще детей, и я ни о чем не жалею, и очень рада, что у меня появился блеск в глазах, силы для борьбы за старшего, а не потухший взгяд женщины с ребенком-инвалидом на руках.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #20 : 24 Декабря , 2009, 00:12:05 »

papamama, :cry: Царствие Небесное Вашему мальчику...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #21 : 24 Декабря , 2009, 00:43:08 »

Спасибо Аллочка, я знаю, что ему там хорошо, лучше, чем здесь было.
Девочки, заводите еще детей, вам будет намного легче. Просто начинайте сначала обдумывать эту мысль, потом можно начать потихонечку пить витаминки, сдавать анализы, ходить к генетику и т.д. Все будет хорошо, и у вас и ваших малышей. Дай вам Бог терпения и здоровья.
Сообщить модератору   Записан
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #22 : 24 Декабря , 2009, 10:17:38 »

papamama, у Вас такая душа! Только люди с такой Душой могут дать столько любви своим детям, счастья Вам и Вашим деткам!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #23 : 24 Декабря , 2009, 11:40:44 »

papamama, спасибо за искренность!
Сообщить модератору   Записан
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #24 : 26 Декабря , 2009, 09:43:18 »

ну вот и мне тоже есть что сказать..те кто давно на форуме, знают, что я одна воспитывала Дарьку свою, она инвалид не самый легкий в реабилитации. Сейчас  я не одна. Со мной есть рядом мужчина, который готов взять на себя ответственность за меня и за Дашку...и я готова рожить ему второго ребеночка и третьего да сколько угодно. Дарька стала инвалидом по врачебной глупостиЮ даст бог-выправимся, наждежда есть. А по поводу рожать или нет-рожать однозначно!  тоже долго об этом думала, но, есть живые примеры перед глазами...А еще, девченки, несмотря ни на что, мы все имеем право на здорового релбенка!!!! Наши больные детки имеют право на такизх мама как мы-сильных, а мы имеем право на здоровых детей! Так что вперед!
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #25 : 26 Декабря , 2009, 12:47:08 »

МорДашка, МОЛОДЧИНКА!
« Последнее редактирование: 15 Января , 2010, 17:42:08 от Струна » Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #26 : 28 Декабря , 2009, 01:30:08 »

papamama,извините за нескромный вопрос а чем болел ваш первый сын? а 2 следующих здоровы? Ну я конечно понимаю что здоровых детей у нас нет. Но хотя бы без сильных патологий?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #27 : 28 Декабря , 2009, 20:48:16 »

Anhen, микроцефалия, ДЦП, Эпилепся, как следствие внутриутробной инфекции, первично перенесенный цитомегаловирус на ранних сроках беременности, когда идет закладка нервной системы. Второй и третий ребенок, слава Богу, абсолютно здоровы.
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #28 : 21 Марта , 2010, 00:49:54 »

       У моей бабушки 3 детей. Старшая дочь - "особый ребенок", родилась 7-месячная, ДЦП (собственно, в 1946 году какие диагнозы?), наверное современными методами можно было бы что-то сделать, а тогда в тяжелые послевоенные годы могли помочь только массажем и бесплатными курортами на все лето. В 1948 году родилась моя мама, а через 7 лет - мой дядя, оба здоровые дети, оба с отличием закончили 31 школу (мама в первом выпуске), у дяди красный диплом ЧПИ. Сейчас тете-инвалиду 64 года, она живет с моей бабушкой.
      Я, конечно, смотрю на свою бабушку и восхищаюсь.  С одной стороны, у нее на руках "вечный ребенок", ответственность за которого держит ее на земле (ей 88 лет). С другой стороны, двое здоровых детей, три внучки (35 лет, 33 года и 1 (!!!!)год), двое правнуков (10 и 8 лет) - разве это не компенсированное счастье? К тому же тетя всю жизнь проводит в большой семье, в заботе, в любви, во внимании к ней близких людей. Она может "ходить в гости", она знает многих наших друзей, у нее есть подруги-инвалиды, с которыми она перезванивается. Это ведь тоже удерживает ее на определенном уровне сознания (не дает скатиться в что-то плохое, она ведь на самом деле очень тяжело больна и умственно и физически). Кстати, благодаря тёте, я знакома с несколькими семьями, где есть "особые взрослые" примерно этого же возраста - и обязательно есть еще дети. К большому горю и сожалению, поколение наших с вами бабушек и дедушек уходит, но во всех этих семьях "особые взрослые" не брошены, они все так же "в семье" (а это в 1000 раз лучше дома инвалида).
 Да и вообще когда рядом "особый" человек - сознание наверное как-то меняется к лучшему, ты сам как-то добрее, ответственнее что-ли становишься...
       Не лишайте себя и своего "особого" ребенка возможности испытать новые другие чувства и эмоции, вы только обогатите  свою и его жизнь
   Извините, что несколько сумбурно все написала, просто тема такая...жизненная для меня...

Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #29 : 21 Марта , 2010, 17:06:52 »

Hope, какое хорошее слово - "обогатить". Ведь действительно, наше самое большое богатство - это люди, родные и просто близкие по духу. И чем больше таких людей, тем каждый из нас богаче.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 07:44:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv