Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок если первый инвалид.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« : 21 Декабря , 2009, 18:54:43 »

Решились Мика, Платонинамама, Magdalena, Севeрина, JANNY, Татуля, Юlча, Lizaveta, Струна, Breath of Night, мама Макарошки, miume, Katyalis !!!!!
__________________________________________________________________________________________________________
Если у вас первый ребенок инвалид вы когда решались на второго чем мотивировали. Меня  уговаривают типа так будет лучше для ребенка.  Или говорят хочу здорового ребенка. А как же этот. Я боюсь.
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2014, 22:04:41 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #1 : 21 Декабря , 2009, 19:01:06 »

Anhen, у моей близкой подруги такая ситуация... Её Лере 6 с половиной лет, она инвалид, растительный образ жизни, родовая травма, не курабельна. Вот только полгода назад они решились на второго, теперь у них есть Полинка))) Подруга говорит, что хоть теперь узнает, как оно должно быть...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2 : 22 Декабря , 2009, 10:17:46 »

А как же первый ребенок. Она успевает за 1 первым ребенком ухаживать. У нас все не так плохо. Болезнь выявили  на очень ранней стадии. А был бы второй ребенок я бы упустила момент. Я знаю женщину  у которой 2 ребенка. (Не инвалиды) Одному 4 года другому 1,8. И тот кому 4 очень плохо говорит т.к. мама была занята тогда вторым ребенком и упустила момент. Я думаю лучше пусть один но без родительских упущений.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #3 : 22 Декабря , 2009, 10:28:21 »

Anhen, у меня Леша особый ребенок. Пашей забеременела, когда не знала еще, что Леша не такой как все. Но сейчас считаю, что это очень хорошо, что Паша есть. Жизнь Лешина (ну и наша с мужем :) ) стала разнообразней и полноценней с появлением маленького. Он больше видит, больше знает, больше в социуме адаптируется. Я еще рожу, только попозже :). Считаю, что с появлением брата Леша приобрел больше, чем потерял. И у него не стало меньше внимания. Это у нас с мужем меньше времени теперь.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #4 : 22 Декабря , 2009, 10:42:35 »

Может у меня такое отношение т.к. нам генетик сказала что это генетическое а проверять так это или нет я боюсь :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #5 : 22 Декабря , 2009, 10:49:26 »

Anhen, почему боитесь? Что изменится, когда вы узнаете?
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #6 : 22 Декабря , 2009, 10:51:00 »

Anhen, раньше она и боялась, что второй будет в ущерб первому... Но потом желание родить второго ребёнка оказалось сильнее, тем более, что Лере кроме ухода ничего не надо... с ней бесполезно чем-либо заниматься((( она просто растёт...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #7 : 22 Декабря , 2009, 10:55:16 »

Ну если упустить болезнь то ребенок может умереть до 3 лет.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #8 : 22 Декабря , 2009, 11:00:21 »

Anhen, у меня знакомые именно поэтому рашились на второго - родители ведь не вечные, братья и сёстры - самые близкие люди во взрослой жизни. Кто поддержит вашего ре, когда вас не станет?
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #9 : 22 Декабря , 2009, 11:07:02 »

Я как раз хотела о этому родить второго в января планировала а тут как раз в январе и выяснилось. Слава богу не забеременела. А еще не известно что бы со вторым ребенком было. В лучшем случае выкидыш.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #10 : 22 Декабря , 2009, 11:17:42 »

Anhen, у меня Леша особый ребенок. Пашей забеременела, когда не знала еще, что Леша не такой как все. Но сейчас считаю, что это очень хорошо, что Паша есть. Жизнь Лешина (ну и наша с мужем :) ) стала разнообразней и полноценней с появлением маленького. Он больше видит, больше знает, больше в социуме адаптируется. Я еще рожу, только попозже :). Считаю, что с появлением брата Леша приобрел больше, чем потерял. И у него не стало меньше внимания. Это у нас с мужем меньше времени теперь.

Саша, у вас прекрасная семья! И Лешик такой молодец, на елке в лесу я ему удивлялась, честное слово. Ваш пример ясно показывает, что второму ребенку старший-особый не помеха, хотя страхи и опасения, связанные со всем этим я понимаю и даже разделяю. Потому что и сама очень боюсь повторения "сониного сценария", ведь причину преждевременных родов у меня так и не выявили, а еще один год, проплаканный под страхом ДЦП и прочих не менее приятных диагнозов мне представлять даже не хочется(
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #11 : 22 Декабря , 2009, 11:29:12 »

Phenomena,  спасибо. А ты еще зайди в фототемку "У меня их двое", и представляй не год слез, а целую жизнь радости ;)
Anhen, ну так еще один повод все-таки выяснить точно, в чем же проблема (генетика или нет???). И что можно сделать?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #12 : 22 Декабря , 2009, 11:46:11 »

Я и так прошла всех врачей которых знаю все говорят не можем понять из-за чего это. Может кто хорошего врача посоветует. Мы были  в сурдо центре, неврологическом центре, у генетика на воровского. Не считая всех врачей нашей поликлиники.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #13 : 23 Декабря , 2009, 14:11:48 »

Постою послушаю. Тема волнительна для нас. Мне всегда хотелось двоих деток. Но чем старше сын становиться, тем сложнее решиться, все взвешиваешь и понимаешь, что сейчас мы можем и массаж позволить и вообще полноценную реабилитацию, а родится второй и... пусть будет нам благодать и он будет здоров, но сможем ли мы в том же объеме продолжать с Ваней??? Пока в этом нет уверенности, осознанно за вторым не пойдем. Меня радует когда пишут, что материальное это все чепуха, и троих можно родить друг за дружкой, но мы уже пуганные, и знаем СКОЛЬКО иной раз нужно, чтоб малыш выжил и жил. Пока сын был маленький вообще мыслей о втором не было, некогда было))). Хотя очень хочется познать материнство с грудным вскарливанием и первыми шагами, с игрой в песочнице и лепкой куличиков. Но это мои таракашки. Общаясь с мамами, кто родили вторых, естественно ни кто не жалеет. Все пишут что счастье и гармония в семье, НО больной ребенок в первый год малыша многое упускает...Страшно...И потом о том что ребенок больной один не останется при наличии брата-сестры...Ох много передумано. Ну какое право мы имеем вешать такой Бонус на здорового ребенка. Конечно, счастье если второй сам осознает и захочет в дальнейшем тащить больного, а если не захочет??? Это же его выбор. У нас пока есть наши родители, я уверена, что если что то и произойдет Иван будет с ними, а если их не будет, то его мой брат будет курировать. Мы с ним и его женой уже разговаривали на эту тему. Пишу и слезы...В общем не знаю я как люди решаются на второго. У меня вся надежда, что само получится. Хотя со спиралью % неймоверно мал))) Ну и еще греет то что возраст позволяет еще ждать, а за вторым пойдем когда Ване лет 7-8 будет, возможно.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #14 : 23 Декабря , 2009, 15:03:38 »

Струна, У меня такие же страхи. Я понимаю что когда говорят что если родишь второго ребенка все будет хорошо в развитии. Но маленький ребенок не сможет дать то что дают врачи если его во время отвести к нему. Я уже писала в другой теме. Как трудно с нашими врачами. Приходится их пинать по 10 раз ходить к ним. а если будет 2 это уже в кубе проблем. Будешь на маленькие проблемы закрывать глаза. И еще не известно к чему это приведет. Может я конечно решись на 2 но только когда старшая уже будет большая и ее можно будет оставить дома одну.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: [1] 2 3 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:38:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv