Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок если первый инвалид.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #315 : 16 Октября , 2015, 14:37:45 »

По этому я наверно и не рожаю второго. Т.к. понимаю что у детей должно быть детства. Т.е. все заботы лягут на меня.
А если я буду заниматься одним, то другой будет запущенный.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #316 : 16 Октября , 2015, 14:39:52 »

nastya valieva, я все это на писала не что бы вас обидеть,  а для того что бы вы подумали над этой ситуацией в другом ключе. А не только в положительном.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #317 : 16 Октября , 2015, 14:53:32 »

nastya valieva, я все это на писала не что бы вас обидеть,  а для того что бы вы подумали над этой ситуацией в другом ключе. А не только в положительном.
Зря Вы так. Разница между Вами и nastya valieva в том, что у Вас ОНА одна, а у Насти (извиняюсь за наглость, что позволяю без знакомства Вас так назвать) их уже трое)). Т.е. она изначально расположена к многодетности. И старший сын - второй ребенок. Самая старшая - дочка))

Это выбор каждой мамы, исходя своего понимания счастья.

А что такое "детство"?

Не знаю, но избалованность, безответственность, одиночество, эгоизм, когда ребенок - центр мира до глубокой старости? - это точно, не детство. Потом, это так серьезно откликается уже во взрослой жизни детей. (Есть у моих родственников такие Дети уже на пятом десятке лет :(.


Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #318 : 16 Октября , 2015, 15:12:11 »

Девочки, я мама особенного ребенка. Самая для меня невыносимо больная мысль - что будет с моим младшим сыном, когда меня не станет. У меня еще есть старший сын. Папа от нас ушел со словами, что мой младший ребенок - это только мой крест. Ну что тут скажешь. Живем как-то. Старший сын помогает. Как дальше сложится - не знаю.
mrs.Axx, зачем Вы раньше времени себя накручиваете, мама жива, иногда просит Вас о помощи, а к кому ей еще обратиться. Мамы особенных детишек долго живут - долг не отпускает.Когда ее не станет, тогда и думать будете. А сейчас просто любите их - они  родные, других не будет.  
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #319 : 16 Октября , 2015, 15:34:00 »

 la777,я и не думала до того момента, когда маму на скорой увезли.и почти две недели не могли диагноз поставить.а ей плохо было.тут уж как то пришлось :-|
А с мамой мы по несколько раз в день болтаем и по телефону и в гости,то мы коней то она к нам.и я знаю, что если что вдруг,она мне первой позвонит.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #320 : 16 Октября , 2015, 17:03:28 »

Дочкинамама,мой больной вопрос задели,
сейчас реально понимаю,что, при тяжелых ребятишках, с годами сил остается все меньше и меньше,
одно дело, когда он маленький,а другое-взрослый человек,
все,что раньше труда не доставляло,сейчас целая проблема,
мы перестали выходить без машины вообще,перестали ходить по магазинам,
это стало невозможно,
сил на другое любимое существо уже не осталось бы,
но это наша,тяжелая ситуация,там где детки полегче,они уж точно не должны быть одни.
Да и инвалидность нашего папы тоже сил не добавила.
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #321 : 16 Октября , 2015, 18:07:50 »

nastya valieva, я все это на писала не что бы вас обидеть,  а для того что бы вы подумали над этой ситуацией в другом ключе. А не только в положительном.
я все это понимаю.да у детей должно быть детство,и я делаю все чтобы у них оно было исходя из своих сил и возможностей.помимо обычной школы,мои дети занимаются в школе парусного спорта,это очень интересный и всесторонне развивающий вид спорта.у них бывают выездные соревнования  по россии,зимой занимаются в бассейне.мы семьей гуляем,дети не стесняются своего брата на улице и интересующимся просто рассказывают о его особенностях.если сами увидели особенного человека,и не знают что с ним,тихонько просят меня рассказать что как и почему.
насчет еще ребенка родить,это нам с мужем на радость.мы просто этого хотим и возраст позволяет.на мнение старших детей в этом вопросе оглядываться не будем.еще чуть чуть и они разлетятся по своим гнездам.то что они полюбят малыша,я нисколько не сомневаюсь.мне было важно услышать от сына,что он не считает своего особенного братика обузой.для меня это важно.
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 18:12:07 от nastya valieva » Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #322 : 16 Октября , 2015, 22:34:45 »

nastya valieva, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #323 : 16 Октября , 2015, 22:51:47 »

Дочкинамама,мой больной вопрос задели,
сейчас реально понимаю,что, при тяжелых ребятишках, с годами сил остается все меньше и меньше,
одно дело, когда он маленький,а другое-взрослый человек,
все,что раньше труда не доставляло,сейчас целая проблема,
мы перестали выходить без машины вообще,перестали ходить по магазинам,
это стало невозможно,
сил на другое любимое существо уже не осталось бы,
но это наша,тяжелая ситуация,там где детки полегче,они уж точно не должны быть одни.
Да и инвалидность нашего папы тоже сил не добавила.
простите. Не хотела.((
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #324 : 17 Октября , 2015, 00:09:58 »

Дочкинамама,нет ,нет,все хорошо,
просто свое описала.

А примеров деток у нас и на шестом десятке полно,здоровые,сильные,но дети до сих пор,
сидят на шее родителей,еще и погоняют.
Сообщить модератору   Записан
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #325 : 17 Октября , 2015, 07:23:23 »

Я бы тоже хотела родить второго. Но муж пока против. Аргументы приводит, что ребенку на след.год в школу и как мы без поддержки бабушек (они далеко) справимся. Что сын будет подзапущен и т.д.  А я считаю, что он наоборот станет "взрослее", перестанет быть "центром вселенной" и будет посамостоятельней.
Сообщить модератору   Записан
Олька Воробушек
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #326 : 20 Октября , 2015, 01:46:53 »

Хорошая темка. Расскажу свою историю. Я мама особого ребёнка. Старший родился с весьма редкой гинетикой. Надеялись, что выправиться, ан нет в 6 лет он как лялька. Родили второго слава Богу младший здоров.Сейчас младшему уже три года. Чему мы с мужем очень рады. За эти шесть лет я чувствую как я устала, хочется поддержки... Читая истории в вашей темке поняла все же необходимо находить в себе силы на дальнейшую жизнь, а я чуствую себя выжатым лимоном. Выматывают истерики старшенького и неуемная активность младшего, что делать ума не приложу. Может дадите советы, как справляться с раздражением и усталостью? Конечно бывают моменты когда я улыбаюсь и радуюсь, что у меня есть двое сыновей, а вот на третьего ребёнка похоже не готова решиться.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #327 : 20 Октября , 2015, 11:05:30 »

Олька Воробушек, знаете, я бы сходила к психотерапевту, пусть выпишет что-нибудь. Согласитесь, что не проходит даром жизнь в стрессе в течении 7 лет (+ беременность, там гормоны то же покоя редко кому дают, даже при нормально протекающей Б). Нужна помощь медикаментозная.
Это первое.
Второе. Найти время на себя и свои интересы (мне на форуме хорошо, я тут отвлекаюсь от дом.проблем, кто-то в бассик/фитнес ходит, кто-то вышивает и т.д.).
Ну, наверно, это первое, что в голову приходит.

А, да. Еще: не держать в себе, если есть возможность выплескивать проблемы (поговорить с кем-то, написать на форуме, в дневнике и т.д).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #328 : 20 Октября , 2015, 11:30:53 »

Олька Воробушек, а что вы делаете для себя? Без детей куда-нибудь выходите? Мне помогает перезагрузиться, когда я остаюсь одна и занята только собой, а не домом - уборкой.
Сообщить модератору   Записан
Олька Воробушек
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #329 : 20 Октября , 2015, 18:16:26 »

Чудеса, да я выбираюсь, но очень редко. Муж с утра до ночи на работе. Вот скоро иду в театр, нам дали билеты в драмтеатр. Мне кажется, что я ничем уже не помогу старшему сыну, и может поэтому срываюсь, а может и не в этом дело? Может правда к психотерапевту пора?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:17:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv