Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
... И одни на улице
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« : 24 Декабря , 2009, 09:45:31 »

Есть тут темка "Одни дома", а ведь одни на улице - еще страшнее! Я как представлю, что мой второклашка в школу топает один - мне аж до слез страшно. Во двор выходил летом и осенью с другом, так я каждые 15 мин. в подъезд выбегала в окошко смотреть на них.
Больше всего меня убивает равнодушие взрослых. Вот на днях шли в школу и в одном дворе собака бродячая лаяла на девочку (класс второй, не больше). Девочка встала, прижала к себе мешок с обувью и не может шагу ступить. А совсем недалеко стоит здоро-о-вый такой взрослый дядька и СМСки набирает в телефоне - ему даже в голову не пришло как-то помочь! Ну мы с сыном пока дошли до этой девочки, собаке (к счастью) надоело это занятие, она убежала, а девочка потом долго еще шла и оглядывалась на каждом шагу... И ведь таких непредвиденных ситуаций много может быть... 
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #1 : 27 Декабря , 2009, 23:20:08 »

Да уж... У меня старшой деть в 3 классе, периодически думаю, что пора бы ходить одному. Но вот неделю назад отвела его в школу, возвращаюсь домой. И на перекрестке Свободы-Плеханова начала переходить дорогу на глубоко зеленый свет. Смотрю - слева несется автобус, ну, думаю, красный же ему, остановится... Ага, щас...Он пролетел ровнехонько перед моим носом (мне с перепугу показалось, что он мне шубу задел). Как до дома дошла, не очень отчетливо помню. И мысли отправлять ребенка одного опять ушли...
Сообщить модератору   Записан
Ксен
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Счастливая мама двух ангелочков


Награды
« Ответ #2 : 04 Февраля , 2010, 14:24:04 »

     Нам больше повезло - до школы нет больших дорог, только узенькие, с небольшим движением. Так что, ходит сама. А у подруги ситуация как у Вас - переходить через дорогу надо, но им деваться некуда (некому водить) - вот и ходит девочка тоже сама со 2 класса.
Сообщить модератору   Записан
Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #3 : 04 Февраля , 2010, 15:34:22 »

Мой ребенок пошел один в школу, когда был второклассником.
Привезли младшую сестренку из роддома  - отводить некому было :(
Уже год один ходит.
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #4 : 07 Февраля , 2010, 23:28:13 »

Так ясно-понятно, когда водить некому, что ж делать...Просто представляю себе ваше ежедневное волнение  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #5 : 07 Февраля , 2010, 23:32:17 »

ойойой,нам через два года в школу так я уже переживаю как и что... :-|
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #6 : 07 Февраля , 2010, 23:43:02 »

А была темка подобная: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,5790.0.html
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7 : 07 Февраля , 2010, 23:47:40 »

У нас школа недалеко, но останавливает то, что переходить через дорогу без светофора. А на пешеходном переходе крайне редко кто останавливается. Страшно мне отпускать ребенка одного. И в следующем году будет страшно. Даже просто от мысли, что пристанут какие придурки - и ведь никто не заступится, мне просто дурно становится :(
И вот стараюсь свой график подгадывать так, дела раскидывать, чтоб в 11-30 я могла его встретить (если муж не может). А ведь все равно придет такой день, когда ему надо будет из школы одному идти... Как подумаю, жуууть какая....
Хотя вот музыкалка у нас в соседнем дворе, дороги переходить не надо, пару минут пешком. Так приучаем его потихоньку к одиночеству на улице: туда и обратно ходит один. Но дойдет - звонит сразу, собрался идти домой - тоже звонит. Все равно волнительно.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8 : 07 Февраля , 2010, 23:49:39 »

Moonstone, так то про прогулки, когда по сути ребенок все равно рядом, во дворе. Можно выглянуть в окно, выйти на улицу, проверить, как дела, да бабулек-соседок попросить присмотреть.
А  когда он где-то там, один... Это же другое ;)
Сообщить модератору   Записан

Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #9 : 10 Февраля , 2010, 01:09:40 »

Конечно, когда нет возможности отводить в школу - никуда не денешься. Наверное, надо хотя бы попутчиков искать - ребят из класса, даже если те тоже без взрослых ходят. Мы с сыном частенько идем из школы домой другой дорогой, чтобы хоть часть пути проводить кого-то из одноклассников, которых не встречают.
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #10 : 13 Февраля , 2010, 01:35:26 »

Да, мы тоже так делаем, хоть через дорогу переводим, а там уж сами дети идут. . И сотовые мам из класса у меня есть, все звоним друг другу : "Мой вышел на улицу? Гуляет? Я опаздываю - пусть ждет" Как-то так и выкручиваются все.
Сообщить модератору   Записан
Р@дость
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #11 : 03 Июля , 2011, 00:49:12 »

Моему ре уже 7 лет, а я не могу выпустить его одного на улицу. Во дворе не оч благоприятная обстановка, дети все как беспризорники (ну или мне так кажется), выйду из декрета, может все само сабой получиться, а пока гуляем втроем!
Сообщить модератору   Записан

Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #12 : 03 Июля , 2011, 08:59:22 »

Р@дость, вы в школу еще не ходите наверно? Я до школы тоже боялась отпускать одну. А теперь они стайкой бегают, все не так страшно. И просится постоянно гулять, а второй ребенок маленький,  не погуляешь целый день, вот и пришлось отпускать. А теперь ничего, я привыкла, но со двора никуда не пускаю.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #13 : 03 Июля , 2011, 10:25:29 »

У нас во дворе много деток 5-7 лет одни гулять стали. Но у нас двор спокойный, но я одну дочку так оставить не могу, на пару минут бывает оставляю, если нужно домой забежать что-нить взять, у нас куча бабушек и дедушек, которые всегда за Ксю посмотрят, они у нас как дневной дозор, но более чем на 1-2 минуты, я всё равно не оставляю.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 03 Июля , 2011, 12:43:25 »

отмечусь.
у Бори друзья-соседи постарше, уже гуляют одни, в основнмо во дворе, но могут и до соседних дворов уходить, в т.ч. на великах.
он все вреям просится тоже один гулять, а я не могу его отпустить, мне страшно.
во-первых, боюсь водителей-дебилов, во-вторых, нехороших людей. у нас ом и двор нормальные, но в соседних старых домах проживает контингент не очень, и мамашки с пивом  сигаретами гуляют, и дети маловоспитанные с дурными привычками... ну и мой еще слишклм легкомысленный, с друзьями онс тановится такой возбудимый и способен на глупости, я считаю.
даже при мне повторяет за другими и пытается залезть на крышу гаража под предлогом "а они же лезут, и я хочу".
соседка говорит, купи ему телефон и не парься.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 08:39:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv