Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 284   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
загранпаспорт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #630 : 17 Апреля , 2010, 09:06:24 »

Девочки вот КИМА в темке про туцрию разместила... думаю интересно будет тем кто делает или только сибирается делать папсорта детям.

Сижу в ШОКЕ.

Девочки, у всех у вас у детей есть свои загранпаспорта?


Отсюда: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=121875

"Я видимо буду первой за две недели, кого не выпустили с ребёнком.
Паспорт старого образца получила в июне 2009 года, ребёнку 2 года почти, если быть точным, то 1 год и 8 месяцев. Вписывала сразу в свой паспорт.Фотографию ребёнка вклеивала тоже сразу. В период с августа 2009 по февраль 2010 всей семьёй летали в Германию, Украину,Италию, Эстонию.
с 7 по 11 апреля собирались провести время в Чехии.В результате все остались дома.
Нас не выпустили из страны, завернув в аэропорту Шереметьево на паспортном контроле, мотивируя что ребёнок собирается покинуть Россию без документов. На мои возмущения, что ребёнку всего 1 год и 8 месяцев и он вписан в мой паспорт, меня попросили отойти в сторону, вызвали старшего сотрудника паспортного контроля и все доступно объяснили, приложив соответствующие документы.
Сказать, что у меня был шок, не сказать ничего. Я всегда очень детально прорабатываю всю поездку, не пользуюсь тур.операторами.Внимательно читаю этот форум с темами по стране, дальше прокладываю маршрут и детально прорабатываю даже не минуту, каждую секунду, наверное от момента выхода из подъезда дома, до входа обратно.Винить кого-то кроме себя самой, было бессмысленно, как мне казалось на тот момент.
Вернувшись домой и более менее придя в себя,поехала в овир (г.Солнечногорск МО) НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ о том, что вышло какое-то постановление или изменение в законодательстве я не увидела. Уговорив очередь пропустить меня в кабинет подачи документов, задала вопрос сотруднику что за постановление такое, о котором никто не знает, на что получила ответ, что постановление действительно есть, но кроме него есть ещё и распоряжение с верху о том, чтобы не было никаких объявлений, дальше дословно "...подумайте сами, что здесь начнётся завтра!"

Приехав домой, пошла на сайт www.fmsmo.ru
То ли от расстройства ничего не нашла, то ли плохо искала, но в новостях тоже нет никакой информации о каких-либо изменениях. позвонила по телефону горячей линии, указанной на сайте. Сотрудники миграционной службы подтвердили, что c 1 марта 2010 года в силу вступило постановление, согласно, которому все несовершеннолетние граждане в возрасте от 0 до 18 лет должны иметь собственный паспорт для выездов за границу.
Вписание ребёнка в паспорт одного из родителей является лишь родственным подтверждением и не более.
Билет на самолёт, купленный, до 01.03.2010 на ребёнка, вписанного в паспорт родителей НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!

Ничего не осталось, как с матом-перематом, бежать фотографировать детё, заполнять все бумажки и лететь в субботу в овир. Теперь сидим ждём детский паспорт, чтобы не "пролететь" с отдыхом на море в августе.

Так что, чисто по-человечески, совет всем, кто успевает по времени сделать детям паспорта, не надейтесь на АВОСЬ!"
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #631 : 17 Апреля , 2010, 09:22:52 »

Lave,очень нужная информация!!! Я тоже считаю,что лучше сделать,чем испрортить себе отдых или вообще без него остаться... Независимо от того вновь оформляете или старый, уже оформленный, есть. Сколько мы не пробивали по разным(внутренним) каналам,у всех разная информация. Так что, лучше не рисковать! (ИМХО)
Сообщить модератору   Записан
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #632 : 17 Апреля , 2010, 09:30:57 »

zvezda, возможно что это касается только ВИЗОВЫХ стран...( и не касается стран типа Турции и Египта), хотя ссылок опять же никаких нет...
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #633 : 17 Апреля , 2010, 09:36:22 »

Lave,вот-вот! Информации никакой,поэтому что хочешь,что и думай :idiot2: То ли выпустят,то ли не выпустят....
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #634 : 17 Апреля , 2010, 09:37:05 »

Я решила не рисковать-оформила
Сообщить модератору   Записан
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #635 : 17 Апреля , 2010, 09:45:53 »

zvezda, а я ведь так долго добивалась чтобы вписали мне в паспорт детей... в результате "скрипя сердцем" оформила на каждого отдельные паспорта, чему несказанно рада!
Сообщить модератору   Записан
elenaa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 470


Награды
« Ответ #636 : 17 Апреля , 2010, 11:46:43 »

Уже почти отдала документы на оформление паспорта ребенку.
Какой ужас пишут. Я даже представить не могу - уже одной ногой отдыхаешь, а ребенка не выпускают!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #637 : 17 Апреля , 2010, 13:01:24 »

блин, мы только на этой неделе получили паспорт, вписывали ребенка к папе :knuppel2:. И сейчас хотим купить путевки,  наверно надо путевки застраховать на возврат :sad:
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #638 : 17 Апреля , 2010, 13:40:16 »

Джанет, я думаю это нестраховой случай, и соответственно - страховка не спасет
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #639 : 17 Апреля , 2010, 17:29:07 »

zvezda, а я ведь так долго добивалась чтобы вписали мне в паспорт детей... в результате "скрипя сердцем" оформила на каждого отдельные паспорта, чему несказанно рада!
Lave,вот и я потом по второму разу ходила,на детей оформяла :uglystupid2:

блин, мы только на этой неделе получили паспорт, вписывали ребенка к папе :knuppel2:. И сейчас хотим купить путевки,  наверно надо путевки застраховать на возврат :sad:
Джанет ,ну,вы же еще не купили путевки,оформляйте быстрее на детей.  ;)На них быстрее делают.
Сообщить модератору   Записан
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #640 : 17 Апреля , 2010, 19:14:09 »

Джанет, да срок изготовления паспорта 5-7 дней на детей! их на проверку в Москву не отправляют! а забронировать можете  и на свой!
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #641 : 17 Апреля , 2010, 21:20:40 »

закрыла страницу,поэтому не могу дать на нее ссылку.Но пишут,что два закона противоречат друг другу и поэтому выезд детей за границу вписанных в паспорт на усмотрение Федеральной Таможенной службы.Пойду оформлять.Вот ведь ....
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #642 : 17 Апреля , 2010, 22:06:13 »

редиски

Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #643 : 17 Апреля , 2010, 22:07:41 »

Нюсик,Мягко сказано
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #644 : 17 Апреля , 2010, 22:11:41 »

Лапот,мы мысленно их называем в аэропортах кады процедуру за 5 минут делают за 1,5 часа а то и более) ну дак это офф
просто чую не мы одни паспорта пойдем делать, опять очереди пойдут, если о то кончались
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 284   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 06:06:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv