Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 284   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
загранпаспорт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #660 : 19 Апреля , 2010, 13:57:31 »

Все таки действительно это постановление действует... хотя нигде текст не нашла! Захожу на страничку ПЕГАСА в разделе поиск тура, а там объявление висит " Обратите внимание на правила выезда за границу несовершенолетних детей". Ну и ссылочка эта не открывается! Буквально пару недель назад ничего подобного не было!
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #661 : 19 Апреля , 2010, 15:38:30 »

Как меня не много сегодня успокоили.Сказали,что закон по  любому обратной силы не имеет.И у кого старые паспорта образца до 2010 года,могут спокойно ехать по ним.(дети вклеены и вписаны),фотки конечно,не дети же :).В общем запуталась я....
Сообщить модератору   Записан
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #662 : 19 Апреля , 2010, 16:31:48 »

Да, видимо много сюрпризов нас ждет на границе
Сообщить модератору   Записан
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #663 : 19 Апреля , 2010, 16:36:56 »

Лапот, а я так понимаю, да закон обратной силы не имеет, дак никто и не отменял выдачу паспортов где дети вписаны ( и вписание детей уже в выданные паспорта), но с 01.03.10 видимо вписание в паспорт считается не док-том для выезда заграницу, а только подтверждает степень родства! т.е. при вписании детей в паспорт на них доверенности на выезд от др. родителя не нужны! а вот почему нигде не сказано черным по белому, что детям ИМЕННО ДЛЯ ВЫЕЗДА нужен отдельный паспорт... просто мягко сказано изумляет! Наверно только у нас, в нашей стране может быть такое...
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #664 : 19 Апреля , 2010, 16:45:25 »

я что-то запуталась совсем, прочитала все последние посты. То есть мне уже не имеет смысла вписывать ре в паспорт? только новый делать?
Сообщить модератору   Записан

Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #665 : 19 Апреля , 2010, 16:47:05 »

Ксюшенция, до конца ситуация не ясна... но наверно стоит сделать новый паспорт, и готовиться спокойно к отдыху, да бы не остаться дома! хотя если бы в челябинске были случае отказа в выезде с вписанными детьми, наеврно это бы уже осветили или в прессе или здесь на сайте!
Вот открылась ссылка у ПЕГАСА про выезд несовершеннолетних детей
http://pegast.ru/index.php?/left/news/198/310310children

Я так ничего  и не поняла!
Одна цитата:
Значит ли это, что отныне дети не смогут выезжать за рубеж по документам родителей? Ответ однозначный – да, не смогут.

Вторая цитата, (проиворечит полностью первой)
Таким образом, можно успокоить граждан, чьи поездки планируются в ближайшее время – препятствий по пересечению границы Российской Федерации они не встретят, то есть смогут выехать за пределы РФ с детьми до 14 лет, вписанными в паспорт родителя.

Гражданам, планирующим поездку в более поздние даты, можем рекомендовать все-таки заранее обеспокоиться отдельным паспортом для своих детей!

 А как определить это БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ И БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ ДАТЫ???
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2010, 16:56:22 от Lave » Сообщить модератору   Записан
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #666 : 19 Апреля , 2010, 17:03:19 »

Ссылка не всегда открывается выложу здесь инфу:
31.03.10        Выезд за границу несовершеннолетних граждан

 
Уважаемые коллеги,

Информируем Вас о вступлении в силу изменений в процедуре выезда за границу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста

24 декабря 2009 был отменен приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 , в соответствии с которым родители имели право вписать в свой загранпаспорт детей, не достигших возраста 14 лет. В настоящее время всем гражданам РФ при оформлении выездных документов необходимо руководствоваться действующим Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ, согласно которому выезд из РФ граждане (в том числе дети любого возраста) осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина РФ (таким документом признается только собственный общегражданский заграничный паспорт. Данные о детях, вписанные в паспорт родителей, подтверждают только факт родства).

Значит ли это, что отныне дети не смогут выезжать за рубеж по документам родителей? Ответ однозначный – да, не смогут.

Что же делать туристам, которые не оформили паспорта нового поколения и собираются совершить поездку с детьми по одному документу?

В первую очередь, не паниковать и не аннулировать тур. Ассоциация Туроператоров связалась с представителями пограничных служб московских аэропортов и выяснила, что никаких предписаний по запрету выезда граждан с детьми, не имеющим отдельного паспорта, то есть вписанных в паспорта старого образца своих родителей, у этой службы нет.

Выезд с территории России по паспортам, оформленным до марта 2010г. в настоящее время осуществляется так же, как и до вступления в силу вышеназванных нормативных актов. Представители погранконтроля сообщили также, что по предварительным данным, выезд детей по паспорту одного из родителей, скорее всего, будет возможен до окончания срока действия обычных, не биометрическихпаспортов.

Ассоциации Туроператоров России также удалось пообщаться и с представителями Федеральной миграционной службы. Там их заверили, что на момент 26 марта инструкций и предписаний о новом порядке работы или оформления и выдачи заграничных паспортов к ним не поступало.

Таким образом, можно успокоить граждан, чьи поездки планируются в ближайшее время – препятствий по пересечению границы Российской Федерации они не встретят, то есть смогут выехать за пределы РФ с детьми до 14 лет, вписанными в паспорт родителя.

Гражданам, планирующим поездку в более поздние даты, можем рекомендовать все-таки заранее обеспокоиться отдельным паспортом для своих детей
 
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #667 : 19 Апреля , 2010, 17:12:12 »

я сижу как на пороховой бочке, часть денег заплатили за путевку и ре вписан в папин паспорт. Путевки через пегас, там успокоили, что у них не было случаев невылета по этой причине. Там работает знакомая, думаю в случае чего нам бы предупредила, хотя как там на таможне  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #668 : 19 Апреля , 2010, 17:14:09 »

Джанет, не переживайте, написано же в ближайщее время можно!
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #669 : 21 Апреля , 2010, 15:54:56 »

Важная информация для интересующихся выездом детей, "вписанных" и "вклеенных" в старые заграны родителей!
Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 г. №21/7/3/1234 подтвердила возможность выезда детей, ранее «вписанных» в паспорта родителей, до окончания срока действия паспортов.

Приводим текст письма полностью:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ФСБ России)
ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА

14 апреля 2010 г. №21/7/3/1234 Москва, 101000
На № 053/А от 6 апреля 2010 г.


Уважаемые коллеги!
Ваше обращение относительно возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетних российских граждан, вписанных в паспорта сопровождающих их родителей, по поручению рассмотрено в управлении пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России.
Сообщаем, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» (далее - Постановление), вступившего в силу 1 марта 2010 г., внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.


С уважением,
Начальник управления пограничного контроля В.Мочалов

Источник: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=122910

Ранее сама, как и Кима, была в некотором мандраже - неужели придется бежать в УФМС за отдельным паспортом ребенку, отслеживала всю инфу на эту тему в Интернете. Вздохнула с облегчением, чего и вам желаю :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Нюсик
Гость
« Ответ #670 : 22 Апреля , 2010, 17:09:53 »

Северозападная,спасибо вам, реально успокоили)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #671 : 22 Апреля , 2010, 17:46:08 »

Уф! И правда, можно выдохнуть)))
Получается, если у меня доча "вписана", но еще не "вклеена", достаточно вклеить фото в мой паспорт????
А то мы вчера уже сбегали сфоткали детей. чтоб делать отдельные паспорта, хотя бы и старого образца.

ЗЫ: разместила в темке про Турцию, смотрю - никто не реагирует! Удивилась, решила, что у меня одной дети вписаны. Оказывается, вон где обсуждение идет!

Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #672 : 22 Апреля , 2010, 18:19:41 »

Нюсик,да не за что :)
Кима, да, пойти в УФМС и вклеить фото ребенка с любого возраста. Наше УФМС еще требует штамп о гражданстве ребенка  на оборотной стороне свидетельства о рождении, без него не вклеивают. Если с гражданством  все в порядке - за 1-2 недели вклеют и выдадут.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #673 : 22 Апреля , 2010, 18:25:40 »

Северозападная, так, вроде, это касается только детей, родившихся ДО июля 2002 года, моя младшая после. А вот у сына нет отметки :( Надо будет озадачиться, а то от доблестных пограничников всего можно ожидать....
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #674 : 22 Апреля , 2010, 18:35:40 »

Кима, я старшей печать ставила за 5 минут без проблем в калининском. Нужно было только заявление и паспорта обоих родителей. А на границе у меня свидетельство о рождении вообще никто не спрашивал (правда, у Иришки свой паспорт)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 284   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 05:23:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv