Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 456
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Майская
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 241


Награды
« Ответ #105 : 18 Апреля , 2011, 09:03:16 »

Сделана с Любовью, ага, блондинка с хвостиком - наша королевишна! Это она для проформы так плачет по утрам (вроде как положено же поплакать-то), а вечером домой идти не хочет. :D
У Вас Анечку бабушка в середине дня забирала? Очень приятная и общительная! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
idillia
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


(Сделана с любовью)


Награды
« Ответ #106 : 18 Апреля , 2011, 09:05:24 »

У нас две бабушки забирали, одна просто бабушка, вторая прабабушка. У нас тоже придет, поплачет, и тут же говорит: "Мама, до свидания".
А наши волосы совсем рости не хотят
Сообщить модератору   Записан

Майская
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 241


Награды
« Ответ #107 : 18 Апреля , 2011, 09:11:32 »

Сделана с Любовью, как Вам с бабушками повезло! А наши бабушки даже не знают, где садик находится.
Период адаптации к садику у всех по-разному проходит.  :)
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 241


Награды
« Ответ #108 : 18 Апреля , 2011, 09:35:46 »

puzyaka, и правда интересно: мы с Вами в одну группу ходим или Вы всё-таки у Светланы Михайловны в "старших" яслях?
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #109 : 20 Апреля , 2011, 15:00:22 »

Майская,мы в старших яслях. У СМ и Оксаны Николаевны. По-моему Маргаритки
Сообщить модератору   Записан


Майская
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 241


Награды
« Ответ #110 : 22 Апреля , 2011, 09:47:29 »

Сделана с Любовью, приятно познакомиться в реальности. :)
Не успела спросить: Вы в субботнике уже участвовали или ещё нет? Я сегодня утром ещё с тремя родителями убирала территорию нашего участка. Но поскольку утром все торопились на работу, то мы сделали всего половину.
Осталось убрать старую листву вокруг веранды и с левой стороны заборчика.
Вечером надо бы доделать всё. Галина Антоновна перчатки, грабли, инвентарь выдаёт. Работы там на полчаса максимум. Присоединитесь?
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #111 : 16 Июня , 2011, 14:56:57 »

 Мы в октябре пойдем в ясли. Завед. просит первоначальный взнос, при том не маленький. Я вот задаюсь вопросом - правда ли что им ни копейки не выделяют на ремонт дет. сада? Я принципеально не хочу вносить деньги. А что делать тем родителям, у которых не позволяет мат. положение делать "Добровольный взнос"?
Сообщить модератору   Записан
Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #112 : 16 Июня , 2011, 15:32:50 »

http://www.melochpuzatya.ru/index.php/3-6-/43-2009-03-12-13-01-25.html
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #113 : 16 Июня , 2011, 18:20:53 »

Olga-Egor, выделяются мизерные копейки которых ни на какой ремонт просто не может хватить.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Майская
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 241


Награды
« Ответ #114 : 16 Июня , 2011, 18:45:57 »

Olga-Egor, приведу простой пример:
по требованиям СанПина на каждой детской кровати должен быть наматрасник,
по предписанию организации, проверяющей противопожарную безопасность, для каждого ребёнка должна быть предусмотрена противопожарная маска,
по требованиям СанПина на каждой песочнице должен быть чехол или какое-то аналогичное укрытие.
К летнему сезону все песочницы ( а их 6 шт) должны пройти проверку и получить сертификат на отсутствие радионуклеидов, на отсутствие патогенной микрофлоры (яйце-глист) и на отсутствие ещё какой-то хреновины (забыла как называется). Чтобы освидетельствовать только одну песочницу садик должен заплатить за проведение этих проб около 5 тысяч рублей, а государством оплачивается только проба на радионуклеиды (1,5 тыс), при этом государственные проверяющие организации будут проверять сертификаты по всем пунктам.

Интересно, каким образом и откуда зав.садика должна найти эти деньги на всё это, если государство не выделяет деньги на эти статьи расходов?
Вот мы, родители, были поставлены перед этой проблемой на общем родительском собрании садика, которое проводилось в конце мая. И на каждом итоговом собрании заведующая отчитывается перед всеми родителями, что сделано в течение учебного года за счёт таких вот добровольных пожертвований, которые Вы взяли в кавычки " ".

Вам это, конечно, ещё малознакомо, Вы ещё в садик не пошли, а уже настроены столь категорично- "принципиально не хочу вносить деньги". При этом Вы наверняка горите желанием прийти в цветущий, ухоженный, красивый ЦРР. Так вот чтобы он был таким и оставался таким- это ведь наша общая задача!
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
idillia
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


(Сделана с любовью)


Награды
« Ответ #115 : 17 Июня , 2011, 08:53:48 »

А еще к словам Майской хочу добавить, что Евгения Михайловна всячески бьется, чтобы нам эти самые песочницы оставили, а не убрали с детских площадок как в других садиках.
Сообщить модератору   Записан

Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #116 : 17 Июня , 2011, 10:16:34 »

Все так пишут, что денег не выделяется. Как будто, сто процентов знаете. Если завед. сама озвучивала квартальную сумму, которую ей выделило гос-во на ремонт. О чем мы говорим..... Завед проще с нас стрести эти деньги, чем идти и самой выбивать с гос-ва. Вот когда офиц. будет "добровольная благотворительность", вот тогда платить и буду. И никогда не поверю, что гос-во не выделяет ни копейки- это все БРЕД. А кто так желает платить, пусть и платит.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #117 : 17 Июня , 2011, 10:29:25 »

Olga-Egor, почему же не знаем 100 %, знаем. Мы в садик в отличие от вас ходим и документы проверяем и отчеты. Для этого есть попечительский совет при садике, где проблемы решаются совместно родители + руководство садика. Я говорю не про 456, а про сад, который посещает мой ребенок.
А ваше отношение слегка удивляет, не устраивает вас что-то не ходите в сад, воспитывайте и содержите вашего ребенка самостоятельно дома.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #118 : 17 Июня , 2011, 11:40:55 »

Меня не "что-то" не устраивает, а конкретно большой первоначальный взнос. Если гос-во не выделяет ни копейки, почему тогда благотворительные взносы не сделают официальными? Я согласна с тем, что ген. уборку в дет саду выполнять родителям. Я с удовольствием приду и помогу помыть группы, убрать территорию. Просто завед проще нас перед фактом поставить, чем самой оббивать пороги и просит фин спонсирование у гос-ва
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #119 : 17 Июня , 2011, 11:53:57 »

Olga-Egor, сами пробовали что то просить у нашего государства, и у заведующих кстати несколько другие должностные обязанности, и потом не хотите не платите. Только помогать, в том числе финансово никто не хочет, но все хотят, что бы их дети ходили в хороший сад с ремонтом, с оборудованной площадкой, хорошим питание и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:06:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv