Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети-погодки: случайность или разумный выбор?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« : 19 Июня , 2006, 13:31:35 »

Расскажу, что пережила в выходные дни.
В пятницу утром проснулась и поняла, что у меня нет месячных. Оказалось, уже 4 дня. Призадумалась... :evil: В принципе, случайности быть не могло, мы предохраняемся, но все в жизни случается :? В субботу начала думать. Варианта всего два: второй ребенок -погодок или аборт. Ни того, ни другого не хочется.( Когда я родила, через некоторое время задумалась: как же можно делать аборты, ты ведь лишаешь жизни вот такое маленькое, чудесное, беззащитное существо?)
Так вот. Стала размышлять по поводу второго ребенка. Ка-аа-ак? Что делать с двумя такими крохами? :?  Один хочет спать, второму не объяснишь, что надо вести себя тихо. Один хочет играть, второй кушать. Одному пора гулять и спит только на улице, а второй спит только дома. И т.д. и т.п. А работа, карьера? Большой и жирный крест? А материальное обеспечение? На ближайшие пару лет опять только на муже? А досуг? Сейчас его нет, но впереди где-то брезжит просвет, а так его опять нет, нет и нет? И бабушек рядом нет...
Вот и хотелось бы спросить, как люди рожают втрого ребенка следом за первым. Что это: случайность или разумный выбор? И как вы справляетесь? Например, вопрос к Ostrov? Я просто все это не представляю :twisted:
Кстати, сегодня утром начались месячные. Я расслабилась, но вопрос остался интересен.

Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #1 : 19 Июня , 2006, 14:08:11 »

Сознательно я бы на погодок не решилась, если бы так случилось, что забеременела сразу вторым, то ответ был бы однозначным - рожать.
Хотя, пожалуй, решить родить сразу второго было бы проще, чем сейчас, спустя 3 года после рождения дочери, решиться на второго, т.к. там и так маячил длительный отпуск - перерыв в карьере, отсутствие личных денег (у мужа клянчить терпеть не могу! - люблю свободу в этом отношении и чтоб вопросов лишних не было) и свободы т.п.
Я до сих пор не знаю, решусь ли на второго.
Если только природа распорядится вопреки всем контрацептивам... :wink:

Хотя, если честно, второго хотелось бы когда-нибудь...
Сейчас смотрю на лялек - такие хорошенькие, ностальгия нападает..
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2 : 19 Июня , 2006, 14:39:42 »

Не думаю, что есть женщина, сознательно выбравшая погодок. У моей подруги дочери с двухгодичной разницей - она оч. устает, и то есть муж и две бабушки помогать ходят. У нас на форуме есть Счастливая мама, у нее погодки - старшую дочку пришлось временно выслать к бабушке, ибо она целый день одна...
но если бы я случайно забеременла сразу после рождения ДАши - у меня тоже выбор не стоял бы, я пошла бы рожать.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
angel111
Гость
« Ответ #3 : 27 Июня , 2006, 12:31:29 »

У меня есть подруга, сознательно родившая с маленькой разницей. Мотив   - маленькая разница, дети дружнее будут
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #4 : 27 Июня , 2006, 12:45:37 »

А еще бывает погодок сознательно рожают "поздние" мамочки 30-35 лет, чтоб сразу и двое. :D
Сообщить модератору   Записан
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #5 : 28 Июня , 2006, 15:36:08 »

Солнышко у меня у мальчишек именно такая разница в возрасте-как у тебя. Я забеременнела вторым когда первому был 1 год и 1 месяц. И родила второго -и хотя вначале было тяжеловато-зато сейчас мои пацаны вместе-как близняшки и друзья. И играют вместе-вообще очень классно это. Если бы у меня первому было где-то годика 3-я бы уже не решилась может быть и на второго :)
Сообщить модератору   Записан

Светлана
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #6 : 28 Июня , 2006, 15:57:04 »

ИМХО сразу двое - быстрее отстреляешься, быстрее вырастут, быстрее работать пойдешь.
А если перый до 3-х лет вырастит, потом второй... лучшие пол жизни в пеленках проведешь. Где карьера?

У нас мелкому 1 год и 10 мес. Следующая в январе 2007 хочет родиться.

Причина появления второй мелкой: "так получилось" :-))) (по крайней мере я так наивно стичтаю)

Про карманные деньги, которые стрелять у мужа:
У нас денюжки лежат в конвертике и тратим их каждый по мере необходимости.

ИМХО bookmark что-нибудь себе позволяет купить не уведомляя меня:-)
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #7 : 28 Июня , 2006, 17:52:03 »

Moei sluchainosti uze 1 god! Ni o chem uze ne zaleyu, byli somneniya vo vremya beremennosti, a potom uze net.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #8 : 28 Июня , 2006, 17:57:56 »

Цитата: denisk
быстрее отстреляешься

да ну
а как же насладиться каждым мигом, налюбоваться подрастающими детьми? время быстро бежит.
ИМХО, дети - самое сильное впечатление в нашей жизни, торопиться не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #9 : 28 Июня , 2006, 18:02:51 »

P.S. Moral'no ko 2-mu kinderu ya byla gotova, kogda Artemu ispolnilsya 1 god. Raznica m.d. nimi 2,5 goda. Pravda muz raschityval na popozge  8) :lol:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10 : 29 Июня , 2006, 12:32:40 »

Да уж, конечно, молодцы, кто решается на второго. Я вот вчера в журнале прочитала статью "Счастье в квадрате" - про близнецов. Тоже представила себе такое счастье - кошмар! Конечно, после первых нескольких недель (месяцев, лет) станет полегче, но вначале... :wink:  Я думаю о разнице лет в 5-6. К этому времени старший ребенок становится более сознательным и самостоятельным и, одновременно, младший для него что-то вроде игрушки-дочки. Может уже и помочь немножко, и поиграть интересно. Я основываюся на опыте моей мамы. У нас сестрами разница 5,5 и7,5 лет. Кто-то говорит, то старшей и младшей неинтересно (разница 13 лет) -ерунда!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #11 : 29 Июня , 2006, 12:35:28 »

Цитата: denisk

Следующая в январе 2007 хочет родиться.


 молодцы! :D
А почему следующАЯ? Предполагаете, что девочка?
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #12 : 29 Июня , 2006, 12:38:12 »

Цитата: Элен
молодцы! :D
А почему следующАЯ? Предполагаете, что девочка?

Потому, что denisk хочет следующАЯ.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #13 : 29 Июня , 2006, 14:53:53 »

Цитата: denisk
Цитата: Элен
молодцы! :D
А почему следующАЯ? Предполагаете, что девочка?

Потому, что denisk хочет следующАЯ.

:D  :D
А-ааа. Сестренку хотите значит
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #14 : 26 Июля , 2006, 22:11:51 »

Почему-то никто не подумал о том, что нежелательно рожать детей-погодок из за того, что вторая беременность может нанести вред здоровью мамы, организм которой еще от первой беременности не восстановился. Да и ребенок не получит то необходимое количество питательных веществ.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 13:11:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv