Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Азовское море
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #195 : 02 Марта , 2016, 22:00:35 »

Девочки, может кто подскажет.. Отдыхала в Анапе, в Джемете года 3 назад, вот решили этим летом тоже поехать, стала смотреть Джемете, чет дорого выходит, планируем на месяц поехать... Просмотрела Азовское море, вроде подешевле получается... Может кто отдыхал и в Анапе и на Азовском море и может сказать все за и против? Едем с детьми, 7 лет и малыш 5 месяцев.
азовское море - тихий деревенский отдых. В Анапе есть куда с детьми сходить, на азовском только одно-два места. зоопарк только на такси.
Сообщить модератору   Записан

kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #196 : 02 Марта , 2016, 22:51:14 »

Ейск достаточно большой город. Если жить на Каменке, то развлечения есть. Дельфинарий, аквапарк, качели-карусели, рестораны, танцульки вечером. В центре города парк хороший.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Irina che
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #197 : 03 Марта , 2016, 10:11:25 »

Ой, девочки, мы прошлым летом отдыхали с ребенком в Ейске на Каменке. Вот честно, но совсем не понравилось. В Ейске не море а Таганрогский залив с одной стороны и лиман с другой. Вода очень мутная (мне брезгливо было заходить), дно илистое. Плюс, конечно, для деток, что очень мелко, идти до того места, где скроет с головой очень далеко. Еще очень много парков с аттракционами (на набережной гораздо все дороже в плане развлечений), есть прям для малышей, мы в 2 года накатались.
Мы отдыхали у нас на Чёрном море в Адлере, Анапе, Геленджике, в Абхазии. Вот само море гораздо лучше, чем Азовское и сам отдых больше понравился. Но мы любители тихого и спокойного отдыха. Честно говоря, Ейск нас разочаровал. Ездили и на Азовское море, там глубже, вода немного прозрачнее, соленее, но были постоянные ветра и песок сильно бил по ногам и ребенок постоянно жаловался, что больно. Также ездили на два дня в Джубгу на Черное море - глаза не могли нарадоваться прозрачной воде. Мы были на машине, поэтому могли перемещаться, но пробки многочасовые уже на подъезде к Черному морю и в обратную сторону очень сильно утомляют, а особенно с ребенком. Обратно пришлось ехать в ночь, чтоб хоть его не мучить.
По ценам на жилье не дешевле, чем в Джубге (это я про частный сектор).
И про лечебный эффект. Я страдаю атопическим дерматитом, отдыхали мы месяц с начала июля до начала августа. Кожа чище не стала. После двух дней на Черном море эффект более заметен был, я даже пятилитровку набрала, чтоб хоть кисти рук отмачивать и так помочить места с высыпаниями.
Девочки, выбирайте места отдыха очень тщательно. Я много читала отзывов про Ейск, очень много положительных, но сильно разочарована осталась от отдыха, еще и за целый месяц. Мы сделали глупость и оплатили все сразу за жилье, естесственно возвращать уже никто не собирался. А так с машиной можно было бы и уехать в другое место.
Сообщить модератору   Записан

ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #198 : 03 Марта , 2016, 10:18:35 »

Ейск достаточно большой город. Если жить на Каменке, то развлечения есть. Дельфинарий, аквапарк, качели-карусели, рестораны, танцульки вечером. В центре города парк хороший.

Наверное с 5ти месячным малышом нам и не нужны особо развлечения... хотя второй ребенок есть, ему скучновато будет жить целый месяц в деревеньке на Азовском море.. Но мы на машине планируем, так что сможем передвигаться в случае чего.. Главная цель поездки - оздоровить детей, карусели, дельфинарий и прочие развлечения - это все есть и в Че, так что не за этим едим.

Девочки, скажите, а на Азове, допустим в Пересыпи или Кучугурах - есть где гулять с коляской? или там совсем деревня? по дороге только? парки какие-нибудь есть?
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #199 : 03 Марта , 2016, 10:45:50 »

ksusha-grand, мы отдыхали два года в Голубицкой, с коляской там только по главной улице можно гулять, очень много подъемов и спусков...
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #200 : 03 Марта , 2016, 10:48:19 »

ksusha-grand,я только в голубицком была, но пересыпь и кучугуры та жже редька, нет там парков, да и природа азовского моря бедновата, это же равнина!
мое мнение, что ребенку 7 лет и 5 мес в принципе не может быть скучно рядом с родными мамой и папой. ведь на отдыхе мама не замороченая готовкой и уборкой может посвятить больше времени , да и папа тоже!!! а на 2-3 недели ему хватит развлечений . Мы ездили на Тамань, на военную горку (если парень то оч интересно) , можно сходить в кинотеатр под открытым небом, я видела с колясочкой приходили, а мы сами старшего укладывали и ходили . Не попробуете, никто вам точно не скажет понравится ли вам или нет
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #201 : 03 Марта , 2016, 13:24:18 »

ksusha-grand, мы были в Кучугурах (правда, 8 лет назад), там был парк. И гулять было где с коляской. Были в конце июля.
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #202 : 04 Марта , 2016, 15:06:11 »

ksusha-grand, вот как раз прошлым летом мы таким образом и отдохнули. Были 11 дней в Пересыпи и потом уехали в Витязево на 5 дней (оттуда самолетом я с детьми полетела, а муж на машине). Так вот, мне в Пересыпи было намного лучше! Там чистое море, пустой пляж, никаких ненужных развлекалок по дороге на пляж, на которые дети выклянчивают каждый день кругленькие суммы. С коляской там гулять особо негде, мы ходили на пляж с коляской. За продуктами ездили на рынок и в Темрюк.
Ездили в Голубицкую просто посмотреть, там не понравилось, народу много, на пляже кафешки, аттракционы, дети сходят с ума. Два Магнита на поселок, там огромные очереди.
Из Пересыпи ездили в Атамань, на грязевой вулкан.

Потом приехали в Витязево. Толпы, толпы, везде! С коляской не проехать, везде лестницы, крутые подъемы, неровная плитка. А еще считается "детский курорт"! На пляже все лежат друг на друге, море цветет. На более менее свободный пляж ходили в сторону песчаных барханов Джемете, за пансионатом "Селена", но далеко!! дети уставали.
Пошли гулять на Паралию, это ужас, везде музыка орет, дети бегут без ума во все стороны, ни расслабиться, ни отдохнуть, только их стережешь. Короче, я сто раз пожалела, что мы туда поехали. Съездили в Анапу погулять, машину припарковать негде, крутились там по городу два часа.
Хотя! племянникам 7 и 9 лет, конечно, на Азовском было бы скучновато, в Витязево они каждый день посещали аттракционы и прочие развлекухи. Моим это неинтересно.
Так что исходите из ваших предпочтений по отдыху. Если надо больше движухи - езжайте на Черное, если более спокойно - на Азовское, оттуда можно ездить на экскурсии, если станет скучно.
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #203 : 04 Марта , 2016, 15:12:57 »

ksusha-grand, а, перечитала! вам оздоровить надо, тогда я бы однозначно ехала на Азов. Про Кучугуры не могу сказать, там отдыхала знакомая, там лучше инфраструктура, чем в Пересыпи, но дальше от цивилизации. Из Пересыпи-то 20 мин на машине - и в Темрюке, у меня муж в сончас ездил за продуктами.

Нам никаких каруселей на отдыхе не надо, море и песок. Готовила сама, хотя там есть столовые, но их мало.

Мы этим летом едем снова туда же! Старший сын каждый день спрашивает, когда поедем.
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #204 : 04 Марта , 2016, 16:12:19 »

Jane_Air,можно я мысленно с вами поеду? :рай:
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #205 : 04 Марта , 2016, 17:47:07 »

Разбитная, почему мысленно?)) без отпуска в этом году?
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #206 : 04 Марта , 2016, 21:15:06 »

Разбитная, почему мысленно?)) без отпуска в этом году?
да  увы((
Сообщить модератору   Записан
ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #207 : 06 Марта , 2016, 10:36:10 »

Jane_Air,спасибо за полезную информацию... Витязево я как то сразу не рассматривала из-за более развитой инфраструктуры, пока все-таки остановились на Джемете, под Анапой, там потише и поспокойнее... Еду с подружкой еще, она на Азове была, но чет говорит не впечатлилась особо :(((
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #208 : 06 Марта , 2016, 11:29:04 »

Хотя... тихое место с морем и песком, без всякой суеты - это тоже очень даже привлекательно... Рассматриваем и Азов, спасибо за подсказку! :)

Девочки, а может найдется кто-то, кто был и в Пересыпи и в Кучугурах? Чтобы можно было сраванить отдых и там и там...
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #209 : 06 Марта , 2016, 12:59:52 »

ksusha-grand,я только в Кучугурах отдыхала. Азовское море нравится мелкостью и песком- считаю, что для детей это идеально. Вот здесь про Кучугуры и завсегдатели могут и по жилью подсказать http://fto**ur.otzyv.ru/read.php?id=2454**00&p=900
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:15:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv