Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у кого когда малыш заговорил???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #240 : 10 Сентября , 2010, 12:03:36 »

hst,нам просекова еще в 1год и 3 мес задержку поставила :-|. он у меня ВООБЩЕ не говорит: ни му, ни бу, даже мама не говорит. Раньше 1 слово: каба, теперь и его нет...
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2010, 12:08:37 от Олия » Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #241 : 10 Сентября , 2010, 12:15:15 »

Олия, у нас было так же, мы в 1 и 10 пошли заниматься к логопеду, и процесс пошел, медленно, медленно, но параллельно пили препараты.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #242 : 10 Сентября , 2010, 12:45:41 »

забавно. у меня Лев начал говорить в 2 года. говорит много, все повторяет, даже длинные слова, причем качественно. вчера в садике пришел в группу тифлопедагог и занимался с Левкой полчаса. вернулся и сделал заключение - ребенок не говорит вообще. ни слова. воспитательница чуть в обморок не упала, она-то его хорошо знает.
мне вот интересно, они всем так диагнозы ставят?  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #243 : 10 Сентября , 2010, 13:02:29 »

Anjutka, а кто эт такой тифлопедагог??? ниразу про такого не слышала??
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #244 : 10 Сентября , 2010, 13:09:39 »

Olga, найти бы еще приличного логопеда, а то одна нас отфутболила: Я детей с 3 лет беру, вторая мне понравилась, но она только консультирует, есть еще один вариант, но далеко ездить и оооочень дорого: 500руб за сеанс. Хотя... может быть это и нормально, просто я "цен" на логопедов не знаю....
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #245 : 10 Сентября , 2010, 13:13:14 »

Олия, попробуйте пальчиковой гимнастикой позаниматься... мы с сыном когда-то по Цвынтарному занимались... эффект был суперский, резко начал сам говорить, причем понятно и предложениями, хотя у него была кууууча неврологических проблем... а вот с дочей эффекта мало, хотя у нас проблема в другом - мы амбидекстры,а у них у всех так)))
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #246 : 10 Сентября , 2010, 13:29:44 »

стрелка, это дефектолог, который занимается с детьми, у которых нарушения зрения.
мне просто не совсем понятно, как можно делать какие-то выводы, если ребенок видит тебя первый раз. далеко не каждый ребенок станет бурно общаться с чужим человеком в первые полчаса знакомства..
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #247 : 10 Сентября , 2010, 14:22:06 »

Олия, ммм...мы до 3-х лет занимались по 30 минут  150р занятие
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #248 : 10 Сентября , 2010, 15:16:27 »

стрелка, это дефектолог, который занимается с детьми, у которых нарушения зрения.
мне просто не совсем понятно, как можно делать какие-то выводы, если ребенок видит тебя первый раз. далеко не каждый ребенок станет бурно общаться с чужим человеком в первые полчаса знакомства..
вот согласна полностью))) нам вообще логопед (платный естессно), у которого дочь отказалась что-либо выполнять, поставила нам ЗПР... я была в ступоре, даж возразить ничего не могла... и это за 5 минут необщения моей дочери с ней))...поперлись к психиатру, а он только у виска пальцем покрутил и рекомендовал к платным логопедам за консультациями не ходить...
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #249 : 10 Сентября , 2010, 18:37:56 »

А я так за Яшу переживаю...... :( Он однозначно деградировал с рождением Гриши, В годик у него колбасабыла капка, потом колбака, а теперь Ка :( голубь был  - голб, а теперь - го.... и так ВСЕ!!!!!! Но правда кроме появления Гриши у него еще и аденоиды появились, как я уже писала.... Я очень переживаю. Нам  логопед сказала с трех лет в логопедический сад - что думаете, идти? Или в нормальный? У меня в 293 путевка есть уже.... А еще Яша никак не врубаектся в цвета.... вдруг дальтоник???? В общем, дума о нем болит... А гриша уже два дня, как научился говорить "Пока" :)
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #250 : 10 Сентября , 2010, 19:54:23 »

Яшкина мать, ага мой тоже цвета не понимает(( честно говоря не хочу спец.садики- хочу в обычный к обычным деткам, чтобы с нормальными детьми общался, а не с неговорящими.. имхо так быстрее научится
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #251 : 10 Сентября , 2010, 20:37:36 »

А если бы мне предложили выбор обычная группа или логопедическая, я бы однозначно выбрала логопедическую (при условии адекватных воспитателей в обоих случаях). При чем как со старшим ребенком, так и с младшим. При этом у старшего ОГО-ГО какие проблемы с речью и не только, а у младшего - никаких пока не наблюдаю. Болтает без умолку обо всем подряд.
Почему логопедическая? Потому что там детей меньше, а взрослых больше. С детьми занимаются. А занятия с логопедом вообще никому не помешают.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #252 : 10 Сентября , 2010, 20:52:42 »

я бы тоже вела в логопедический при наличии возможности.
в обычном саду тоже будет куча детей с фефектами фикции, а вот специальных занятий и особых условий не будет.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #253 : 10 Сентября , 2010, 20:57:20 »

Яшкина мать, syclon, думаю, что вы против логосадов просто по незнанию.
Мне когда со тсаршим ребёнком предложили логосад, я  с негодованием отказалась, мол мой ре самый нормальный из всех, а сейчас жалею, т.к. работаю в таком садике и знаю всю кухню изнутри.

В логопедический детский сад ходят дети с речевыми проблемами, но с нормальным интеллектом! И групппы там 12 человек, 2 воспитателя и логопед, которые проводят ежедневно занятия.
У нас, например, сегодня малышковую группу из 10 ч-к одевало 4 человека, чего не может быть в обычном дс, тоже знаю, т.к. работала.
Ребёнок получает больше в разы индивидуального внимания, занятия по коррекционной прогамме + занятия по обычной программе Васильевой. Основы грамоты дети начинают тоже раньше со средней группе, поэтому наши дети часто готовы к школе лучше, чем их сверстники в обычном детском саду.
100% после выпускного поступают в обычные лицеи и школы.

Со вторым ребёнком я уже умнее, поэтому Антоша посещает логопедическую группу :) У нас в группе пока 7 человек.

Кстати, ещё есть места  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #254 : 10 Сентября , 2010, 21:00:27 »

syclon,Яшкина мать,мне логопед по поводу цветов говорила, что это сильно связано с тем что не говорит ребенок, как только начал говорить Миша цвета тут же путаться перестали.
А по поводу садика, я бы отдала в логопедический....это конечно не заменит занятий дома, но помощь думаю будет колосальная.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 15:51:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv