Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цветы для любимой - лишняя трата денег?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #15 : 14 Января , 2010, 09:46:46 »

Вот и я не люблю цветы, честно. Как практичный человек считаю это пусто тратой денег. Но мужу об этом не говорю. Всё-таки не каждый день цетами заваливает - не обеднеем :) По праздникам дарит, а без поводов не так часто, но тоже бывает. Когда  была беременная, несколько раз без повода цветы приносил - тогда меня это очень тронуло.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #16 : 14 Января , 2010, 10:31:09 »

Pixelvania, у меня была одна знакомая, которая очень редко готовила. И вот её мотивация: есть женщины, которые не умеют толком выражать свою любовь мужу и детям, по-этому стаааараются, готоооовят. И думают, что чем вкуснее они семью накормят, тем понятней этой семье будет мамина лубовь.
В чем-то вы схожи в рассуждениях с этой дамой.  ;)
Любовь, конечно же, не вздохи на скамейке, но ведь "сюрприз" (приятный) - это миг (за него и держись  ^-^), так почему бы, если есть возвожность, не доставить немного приятности своей второй половине? Да пусть, хоть к вечеру завянет ентот букет (вино выпьется, пироженка съестся), а хорошие впечатления останутся!
Все эти рассуждения, конечно же, о тех, кто любит цветы.
Я люблю!
Букет тюльпанов срези зимы.... чудесно  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #17 : 14 Января , 2010, 11:41:02 »



Для чего мужчина дарит женщине цветы?
По большому счету он выражает ей свою признательность и любовь.
Но на мой взгляд будет намного лучше, если он будет оказывать свое внимание и заботу ежедневными поступками - привезет/отвезет с работы, сделает уборку, купит продукты, погуляет с ребенком, приготовит ужин/завтрак и т.п.

Еще мне не нравится, что вот я специально пришел и купил цветок покрасивее, подарил его супруге как символ своей любви, а через 3-4 дня этот символ кидают в мусорку .. Нехорошо так с символом поступать. Вы же обручальные кольца в мусорку не выбрасываете.
А почему бы не все сразу? ;) И помощь по дому/с ребенком и цветы? У меня именно так  :mrgreen: Муж дарит цветы не только на праздники (это вообще святое, даже не обсуждается  :crazy2:), но и просто так. Причем не обязательно это должен быть шикарный букет, может быть малюсенькая композиция, или 1 цветок -это ж не важно, главное-внимание.  :)

А про символ любви и мусорку-вообще без комментариев  :idiot2: Так можно многое приплести: и милые романтические открытки, и прочую мелочь. Конечно, все это когда-нибудь попадет в мусовку. Ну и что? Главное, что в момент дарения мне было очень приятно  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #18 : 14 Января , 2010, 11:58:13 »

А мне что то давнооо цветы не дарил, вот мама моя приезжала, ей дарил, мне ОЧЕНЬ приятно было. Муж почему то больше любит конфетки-шоколадки дарить просто так.
Сообщить модератору   Записан
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #19 : 14 Января , 2010, 12:07:28 »

И мне кажется, что цветы - это не просто выражение "признательности и любви", а символ того, что мужчина по-прежнему видит в жене ту же девушку, к которой мчался на свидание (с цветами!), а не Тётю-Мотю, для которой главное, что муж


 привезет/отвезет с работы, сделает уборку, купит продукты, погуляет с ребенком, приготовит ужин/завтрак и т.п.


Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #20 : 14 Января , 2010, 12:19:10 »

Цветы - это традиция, соблюдать которую мужчине стоит хотя бы до тех пор, пока его вторая половинка чувствует в этом потребность. Ибо, к примеру, девушке-гринписовцу букет покажется издевательством. Зато цветущую розу или орхидею в горшке она примет с радостью. Если же у поклонника из карманов раздается не дружный шелест купюр, а классический романс их отсутствия, то вариантов порадовать любимую тоже тьма: летом можно цветы вырастить самостоятельно, купить у бабушек, а не в салоне, сгонять за город и набрать ароматный букет полевых цветов. А зимой один мой давний знакомый умудрялся выращивать тюльпаны и нарциссы в горшках, срезал и дарил своей мечте) У них с той мечтой скоро родится второй сынок, а тюльпаны и крокусы теперь из горшков не срезают, они на подоконниках радуют пару своим позитивом и душевными воспоминаниями. Романтика - это здорово, она начинается с символами, и с их отсутствием заканчивается.

Девушки, а  дарите ли вы цветы своим подругам?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #21 : 14 Января , 2010, 12:25:47 »

Букет тюльпанов срези зимы.... чудесно  :smitten:
я тоже всегда рада цветам, чаще всего это тюльпаны, на праздники дарит, и без повода тоже бывает, красиво это и всегда очень приятно :)
подругам дарю цветы, на дни рождения, в качестве красивого дополнения к подарку
Сообщить модератору   Записан


Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #22 : 14 Января , 2010, 12:28:22 »

Я  предпочитаю в качестве цветочного сопровождения основного подарка какой-нибудь красивоцветущий цветок в горшке. Азалия, например, оформленная в корзинке, очень красиво смотрится.
Так сложилось, что мои подруги с цветами не дружат. Мою попытку приобщить одну из них к цветоводству "съел" кот. Сожрал нолину до клубеньков, гад
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #23 : 14 Января , 2010, 12:41:45 »

Gladen`kaya, а у меня как раз любовь к домашним цветам началась с подарка подруги - Стрекозябры нашей. В прошлый новый год она презентовала мне прекрасный белый фалик, с тех пор я их очень люблю, одариваю других подруг и с удовольствием получаю в подарок от них вместо срезанных цветов. До орхолюбви дарила подругам по настроению либо цветущие горшечные, либо срезанные цветы. Сейчас букеты дарю только тем, кто категориццки против домашней флоры.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #24 : 14 Января , 2010, 12:43:54 »

Phenomena, когда мы с мужем идем на др к какой-нибудь моей подруге, то чаще всего я вручаю подарок, а муж цветы :), когда без мужа хожу - цветы не дарю...
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #25 : 14 Января , 2010, 13:08:04 »

Phenomena, Лена знала, что Вам можно доверить такое роскошное растение. Я выбирала, чтоб как можно проще в уходе было. Кактус с колючками неловко было, вот решила нолину. И ту сгубили  :knuppel2:.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #26 : 14 Января , 2010, 13:25:50 »

Gladen`kaya, мы сгубили даже кактус ;)
Сообщить модератору   Записан

Тасёна
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #27 : 14 Января , 2010, 13:46:57 »

Закомые и родственники мне срезанные уже и не дарят почти, в основном что-то цветущее в горшках))
Сообщить модератору   Записан


Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #28 : 14 Января , 2010, 14:10:03 »

Подругам дарю цветы, последний раз когда приезжала ко мне подруга, я в аэропорту с цветочками  ее встречала, самой прияяятно. На ДР, свадьбы обязательно. Дарили и живые цветы в горшках и букеты мне и я так же.
Сообщить модератору   Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #29 : 14 Января , 2010, 14:10:49 »

Ленок, дарю и по поводу и без оного.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 06:26:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv