Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские энциклопедии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« : 16 Января , 2010, 14:51:24 »

Я в настоящий момент ищу энциклопедию о животных.  Нужна хорошая книга "на долгие года" , которая могла бы пригодиться и в школе,в качестве доп.пособия, с крупными красочными-правдоподобными иллюстрациями ( фотографиями) доступным и правдоподобным изложением и,что очень для меня важно  с НОРМАЛЬНОЙ классификацией, т.е соответсвующей тому,что потом дети учат в средней школе.  от простейших до млекопитающих ( с этим в большинсве виденных энциклопедий проблема почему-то). В интеренете выбирать трудно т.к. внутрь книги не заглянешь.  очень жду ваши отзывы, может у кого-то на полке стоит такое издание, которое вы могли бы порекомендовать.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #1 : 16 Января , 2010, 15:01:48 »

Королева-Мать, на сайте лабиринта очень даже можно заглянуть внутрь практически любой книги :) еще в живом журнале есть сообщество 5 разворотов, там тоже сканкопии и отзывы по книгам выкладывают.
просто у меня ребенок больше космосом, техникой  и географией увлекается, к животным равнодушен - поэтому про животных подсказать не смогу
 
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #2 : 16 Января , 2010, 15:04:11 »

Королева-Мать, у нас есть то, что вы ищите. очень довольны книгой. Её название-БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЖИВОТНЫХ. изд-во-ОЛМА-ПРЕСС, но она 1999года выпуска. не знаю, продают ли сейчас такие.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3 : 16 Января , 2010, 15:22:02 »

Королева-Мать, а я пришла к выводу, что "на долгие года" вряд ли получится. Потому что те книги, что пригодятся в школе, должны иметь содержание неплохое, а маленькому ребенку скорее картинки нужны.
Поэтому для маленьких я покупала картинки, а сейчас у нас содержание.
Поэтому в нашем доме были книги типа "Моя первая книга о животных" Лены Даниловой, потом она же нам пригодилась для начального чтения.
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #4 : 16 Января , 2010, 15:25:36 »

Yul@, лабирит я весь облазила, но оценить именно грамотность классификации сложно т.к. содержание редко выкладывают полностью и сканы  отдельных страниц тоже ни о чем не гооврят.
VictoryDay, спасибо! поищу в инете для начала!

Кима, я, конечно, согласна, но просто там где много информации можно же не всю ребенку выдавать сразу, а читать просто где живет чем питается, без подробностей так сказать, а их уже для школьной программы оставить.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2010, 15:43:48 »

Королева-Мать, возможно, и так. Но, думаю, ребенку будет намного интересней видеть картинки по возрасту, чтоб самому было понятно. есть же замечательные книги-игры, где крупные картинки, нужно подобрать либо еду для животного, либо домик. Пользы больше будет, думаю. Да и дать в руки такую книгу не жалко. Хотя, все по-разному читают и играют. у моих все книги целые. 
Либо игры прикупить соответствующие, благо их сейчас много. В той же Литере подобрать можно.
Ведь все равно же не зря литературу делят по возрасту. Ну это мое мнение. Я просто шла по этому пути.
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #6 : 16 Января , 2010, 16:01:36 »

Кима, вполне логичное мнение). я просто сегодня держала в руках несколько энциклопедий "по возрасту" там  иллюстрации отпад, конечно, НО в ряде случаев  есть просто псевдонаучная информация и нелогичное размещение материала впринципе. зачем сразу закладывать "что-то" неправильное в той же классификации,а потом в школе "переучивать".
Я согласна,что моя дочка слишком мала, чтобы разбираться в видах и подвидах, но все же хочется чтобы каши в голове не было и акулы не шли вперемешку с приматами, а потом отдельным разделом "морские животные", где акул почему-то нет. В иделае я бы хотела чтоб информация была по возрасту конечно, но просто видимо в изданиях где придают внимание классификациям уже и информация на более старший возраст ориентирована, а  в детских иллюстрациям больше внимания придают, не слишком придираясь к содержанию.

вот нашла в интеренете сейчас ту энциклопедию,чтоVictoryDay, советовала, по крайней мере судя по тому,что видно через интерент более менне соответсвует тому,что бы я хотела, теперь бы найти еще и в руках подержать.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #7 : 16 Января , 2010, 20:25:07 »

у нас еще электровикторина, по-моему, так называется, про животных. тоже классная весчь. там картинки приближены к реальности, есть все описания: где обитают, чем питаются и т.д. и способ изучения материала игровой получается. очень довольна сим приобретением. если надо, достану посмотрю точное название. сама много нового узнала :)
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #8 : 16 Января , 2010, 20:35:11 »

VictoryDay, надо! хотя нам рановато еще наверное))
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #9 : 16 Января , 2010, 20:38:15 »

а вам сколько?
дите младшее уложу и позырю))
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #10 : 16 Января , 2010, 20:40:31 »

два и два, просто последнее время явно проявляется прям "недетский" инетерс к животному миру, не хочу упускать!
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #11 : 16 Января , 2010, 20:50:03 »

нам, нашу энциклопедию, знакомые подарили, когда мой ребенок ее у них случайно нашел в чулане. она двух детей до моей дочки образовывала, которым сейчас уже 17 и 18 лет. она(энцик-я, а не дочка :смеется:) маленько потрепана, не много разрисована...если есть желание, могу на 1-2 месяца дать почитать, пока вы свою не найдете :angel:
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #12 : 16 Января , 2010, 21:12:39 »

VictoryDay, спасибо огромное за предложение, постараюсь в ближайшее время найти, если не получится то предложением воспользуюсь!
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #13 : 16 Января , 2010, 21:15:43 »

про игру: название-"электровикторина про животных", там  рекомендуемый возраст от 7-12 лет, нам 5.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14 : 18 Января , 2010, 23:40:18 »

VictoryDay,элвикторина какого изд-ва или какой фирмы?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 14:51:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv