Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А как прибавляют ваши малыши в весе?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #90 : 04 Марта , 2014, 00:35:31 »

neugomonnay, но то, что ваш внучек не прибавляет в весе, это есть повод для беспокойств. Обратитесь к компетентным специалистам, а нам потом только о победах рассказывайте)))
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #91 : 04 Марта , 2014, 00:44:02 »

Bombita, посмотреть, одинакова она с материнской или разная...

ну это уж так, на знания -  у нас с мужем 4 положительная. а вот у сына вторая, а у дочки 3 группа крови.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #92 : 04 Марта , 2014, 02:27:24 »

в детской поликлинике мне сказали что по анализу из пальца группу крови не определяют..
Как не определяют то? Я когда была беременной сама видела как группу определяют. Как раз по анализу из пальца. Там дело пары минут - капнуть каплю в реагент и ждать реакции. Вот резус фактор не определят, это да.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #93 : 04 Марта , 2014, 06:59:10 »

У моих детей тоже долго желтушка не проходила, но судя по таблице конфликта не было. Мне говорили что у зимних детей она всегда долгая, потому что солнышка мало, а билирубин хорошо солнышком выводить.
Мы даже из-за этого ходили на физиопроцедуру кварц, загорали под лампой)))
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #94 : 04 Марта , 2014, 07:21:00 »

neugomonnay, на комиссии месячной скорее всего назначат, еще с младшим мы ходили на парафин, на область печени клали и прогревали, после кварца и парафина быстро все прошло.
Сообщить модератору   Записан



Miroshka
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1085


Мои любимые


Награды
« Ответ #95 : 04 Марта , 2014, 07:44:34 »

neugomonnay, у меня старший, за первые две недели вообще не набрал ни грамма и тоже спал постоянно, проснется пососет чуть-чуть и спать дальше, а так как он был искусственник, то я видела, что высасывал он мало. Потом когда я стала его будить каждые 2-3 часа - все нормализовалась, он активизировался и стал сам уже требовать. А состояние у своего я связываю с тем, что в родах мне кололи "сон" и считаю, что и малышу досталось и вот он и был в таком угнетенном состоянии. Надеюсь у вас все скоро нормализуется.
Кстати желтушка у старшего тоже была, хоть он и августовский и конфликта по резусу и группе быть не должно (у меня 4 гр.). А младший зимний - у него желтушки не было.
Сообщить модератору   Записан

Егорка 28.08.2006
Кирюшка 31.01.2012
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #96 : 04 Марта , 2014, 08:05:04 »

neugomonnay, у моих всех троих конфликт по группе крови, причем по той таблице вероятность 50 %, на самом деле нам на исключение конфликта врачи даже шанса не оставляли, предупреждали, что ждите после родов будут проблемы, так и было все три раза. Что делать? Кровь надо сдавать на билирубин из вены, у меня у детей он всегда был высокий, У сыночка вообще превышал норму больше, чем в 10 раз, еще сдать молоко на антитела, детей у меня снимали с грудного вскармливания, все детки искусственники, врач говорила, что при высоком билирубине дети плохо набирают вес, назначали лечение, все приходило в норму. Если есть конфликт по крови, то ваши проблемы могут из-за него быть, но все можно исправить.  Или исключить и искать причину в другом.

Можно лаборанта пригласить домой,и у малыша возьмут кровь, мы с Мишенькой так и делаем, не ходим по поликлиникам, все дома в спокойной обстановке.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #97 : 04 Марта , 2014, 08:13:28 »

neugomonnay, педиатр что говорит? В роддоме сдавали кровь на билирубин? Сейчас не так важно, отчего желтушка. Она есть, и нужно знать, каков билирубин. Вы пьете Урсофальк или аналог?
По поводу недобора веса, я бы ориентировалась на количество мокрых пеленок. И будила бы каждые 2 часа на кормление.
Когда пойдете на комиссию, помогите невестке, поддержите ее. Пусть не докармливает смесью, как могут советовать врачи. Мне так не хватало такой вот поддержки близких, когда родила первого ребенка. Все твердили, молока мало, плохо прибавляет, докармливай смесью. В итоге ребенок стал искусственником.
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #98 : 04 Марта , 2014, 08:20:12 »

Оюшминальда, вот и я хотела донести, что неважно сейчас уже гадать - мог быть конфликт или нет, надо знать какой билирубин и плясать от этого, к сожалению не все педиатры в поликлинике обращают на это внимание, очень высокий билирубин может привести к ядерной желтушке, тогда уже урсофальком не ограничиться. Я забирала малыша из ПИТа под расписку, выхаживала дома, нам удалось справиться, хотя мне говорили, что это опасно, не хотели выписывать.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #99 : 04 Марта , 2014, 08:21:19 »

neugomonnay, малыша наблюдаем в ДНК, лаборанты приезжают оттуда. Урсофальк как принимаете?
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #100 : 04 Марта , 2014, 08:23:01 »

neugomonnay, тогда, действительно, вам нужно все взять в свои руки. Пригласите лаборанта, сдайте кровь на билирубин. По результату врач посмотрит, может, назначит позагорать под лампой.
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #101 : 04 Марта , 2014, 08:27:03 »

arnataliya, мы со старшим в его 1,5 месяца лежали в больнице с высоким билирубином. Нам препараты давали и загорали, тк не было критической цифры. А деткам, у кого билирубин достигал 200! ставили капельницы.

neugomonnay, как вариант, после получения рез-та анализа, можете вызвать на дом хорошего, частного врача для консультации.
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #102 : 04 Марта , 2014, 08:28:53 »

neugomonnay, есть, у меня старшая доченька под капельницами лежала, но сейчас речь не об этом, не накручивайте себе, возможно это и лишняя информация для вас.
Урсофальк по 1 мл 2 раза в день вечером и на ночь, потому что печень открывает свои протоки ночью, тогда будет результат, еще я делала дренажи магний и глюкоза по 10 мл в ротик , потом грелку под бочок со стороны печени, но делается это примерно в 3-4 часа ночи, курс 10 раз,  это я так к сведению, может вам и не надо.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #103 : 04 Марта , 2014, 08:31:19 »

Оюшминальда, я своего забрала с этапа с билирубином 310, у меня получилось, но не советую так делать никому, у меня уже третий ребенок с ГБН, и то было страшноватенько, хотя если бы что-то пошло не так, я бы поехала в больницу.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #104 : 04 Марта , 2014, 09:27:51 »

У меня доча в первый месяц всего 200 гр набрала. И желтушка Месяц была. Мы ничего не пили. Но она у меня родилась в 36н5дн.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:59:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv