Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #30 : 03 Июня , 2007, 13:19:22 »

Да уж всяко почище Черного. Правда, оно менее солёное, и вода там не совсем такого морского цвета, как в Чёрном, помутнее. Помню, в Чёрном купались, куски нефти выбрасывало на берег. В Азовском такого не замечено. Да и судоходство там не такое оживленное. И медуз там нет. Один раз только выплыли после штрорма, и те масюсенькие.

Поезд, конэшно, не помню)  Билеты надо заказывать заранее, это помню точно. Недельки за 2.
Маленькая хитрость.   Когда о жилье по телефону договаривались, смотрели по карте, оч. удобно. Если кто соберётся, можем карту подарить, у нас две)))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #31 : 04 Июня , 2007, 07:58:10 »

Да уж всяко почище Черного. 

Ну это вряд ли, если уж Украина творила такое в восьмидесятых годах, то сейчас-то вообще не знаю.
А на счет цвета воды, да, Азовское более мутное, зеленое.
Черное - синее и прозрачное (когда народу не много плещется :idiot2:)

знакомые ездят отдыхать в Витязево- это поселок рядом с Анапой (я там в детстве была в санатории и в лагере). там цены на жилье немного пониже, чем в самой Анапе.
Витязево - хорошее место, песок замечательный. Но на счет дешевле, я б не сказала.
Два года назад в минигостинице проживание в сутки стоило от 800 руб. за 2-х местную комнату, причем это на отшибе, откуда до моря на маршрутке минут 10-15 ехать надо. То что поближе около 1000 руб. и выше. Сейчас, думаю, подорожало.
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #32 : 04 Июня , 2007, 08:40:32 »

Я летом в Витязево собираюсь. Цены узнавала. У частников  - в сезон (едем в августе) - 300 -350 руб. с человека в сутки.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #33 : 04 Июня , 2007, 12:13:41 »

Я в этом году бабушку с Севой в Витязево отправляю. Нашла по инету приемлемый вариант. В Витязево, потому, что у нас до Анапы самолеты летают. Это удобно. Хотела в Феодосию, но до нее самолетом не добраться, а на поезде 3-е суток трястись - слишком утомительно и весь отпуск насмарку, по-моему. Мои условия к проживанию: душ, туалет, холодильник в номере, 3-х разовое питание в столовой, близко от моря. Может быть они завтраки брать и не будут, но чтобы возможность была. Заставлять бабушку с сыном бегать по городу в поисках питания - я бы не рискнула. В Витязево такую гостиницу можно найти за 600-900р. в сутки на человека.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #34 : 04 Июня , 2007, 12:19:21 »

Я летом в Витязево собираюсь. Цены узнавала. У частников  - в сезон (едем в августе) - 300 -350 руб. с человека в сутки.
Два года назад мы платили 200 руб с чел. у частинцы жили недалеко от моря, прямо у парка.
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #35 : 04 Июня , 2007, 12:53:36 »

Я в этом году бабушку с Севой в Витязево отправляю. Нашла по инету приемлемый вариант. В Витязево, потому, что у нас до Анапы самолеты летают. Это удобно. Хотела в Феодосию, но до нее самолетом не добраться, а на поезде 3-е суток трястись - слишком утомительно и весь отпуск насмарку, по-моему. Мои условия к проживанию: душ, туалет, холодильник в номере, 3-х разовое питание в столовой, близко от моря. Может быть они завтраки брать и не будут, но чтобы возможность была. Заставлять бабушку с сыном бегать по городу в поисках питания - я бы не рискнула. В Витязево такую гостиницу можно найти за 600-900р. в сутки на человека.
Дрыхля, можешь поделиться ссылочкой :)
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #36 : 04 Июня , 2007, 13:10:51 »

Элен,загадка,Дрыхля, девчата! Расскажите поподробнее, где именно вы одыхали в Анапе? В каком санатории? Там их много...
Особенно интересует, где с маленькими детьми... Нам всего 1,5 года будет.
Поддерживаю просьбу, в каком санатории или пансионате лучше остановиться с ребенком?
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #37 : 04 Июня , 2007, 15:35:30 »

В личку кину. Предпочла бы санаторий, но в санаториях, в основном, принимают детей с 5 лет... Нужно, кстати, обращать на это внимание. Почти во всех пансионатах принимают только уже подросших детей с 3, 4 или 5 лет.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #38 : 16 Июня , 2007, 15:02:52 »

А мы с сынулькой едем уже в понедельник в Краснодарский край. Побудем в Горячем ключе недельку и съездим на морской семинар по раннему развитию. Там обширнейшая 5ти дневная программа! Проводится это будет на базе отдыха, на самом берегу Азовского моря. Надеемся чему-нибудь новому научиться:)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #39 : 01 Августа , 2007, 21:08:02 »

Ищем компанию!
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #40 : 04 Августа , 2007, 09:48:33 »

Интересно было бы узнать у тех, кто отдыхал в Адлере, что стоит посетить, на какую экскурсию съездить. На сколько это реально в годовалым грузиком на руках?

Это я начиталась про рафтинг, сплав на катамаранах, каньонинг и джиппинг. :)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #41 : 04 Августа , 2007, 11:31:41 »

Ехать с ребенком не зная где жить - экстрим. Попробуйте агенства типа Сочиюгтур и иже с ними. А жить можно где угодно - Адлер, Хоста, Лазоревское,  много пансионатов, санаториев. Если жить на квартире, можно только через знакомых. Готовьтесь к высоким ценам и ненавязчивому российскому сервису. Я последний раз была там 2 года назад, цены ого-го. А на рафтинг с киндером вам явно не стоит ездить. Набор простой - дендрарий, Ахун, канатная дорога и т.п. Это все выясните на месте по приезду. А, такси всегда было дорогое и хавчик в рестиках. Туда приезжаешь, думаешь - я же в России, все халява, цены как дома, а потом дня за три до отьезда думаешь где бы денег на пиво взять...
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #42 : 04 Августа , 2007, 21:11:01 »

Ехать с ребенком не зная где жить - экстрим. Попробуйте агенства типа Сочиюгтур и иже с ними. А жить можно где угодно - Адлер, Хоста, Лазоревское,  много пансионатов, санаториев.
Стоп-стоп! Жить собираемся однозначно в Адлере. ;)

Никакого экстрима. Еще утром я не знала, где будем жить. Сейчас, посидев пару часов в инете, немного ориентируюсь среди огромного количества миниотелей. Знаю условия и цены. Впереди целый месяц. Успею найти варианты жилья, созвониться, забронировать места.

Да, зачем я об этом? Тему-то создала для поиска компании.

Набор простой - дендрарий, Ахун, канатная дорога и т.п.
Спасибо за подсказку. Учтем неприменно. А про рафтинг я шутила. :)
А какой Вы имеете в виду дендрарий? Сочинский? Или "Южных культур"?
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #43 : 04 Августа , 2007, 23:01:56 »

Дендрарий конечно сочинский. Еще где там есть новый модный питомник обезьянок, говорят интересно, только они кусючие. Не рекомендую замыкаться на Адлере, т.к. там природа везде похожа и очень красива. на пляж ходите только на платный, на бесплатном только грязь.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #44 : 05 Августа , 2007, 08:35:52 »

Вычитала, что можно еще посетить:
- водопады;
- горные озера;
- пещеры;
- дольмены;
- пасеку;
- форелевое хозяйство;
- аквапарк;
- дельфинарий...
Ого, сколько всего!

Боюсь, что начну спор на форуме, если скажу следующую вещь. Сочинская природа потрясающе красива и разнообразна. Отпуск можно интересно и познавательно провести и на побережье Черного моря, не выезжая на чужбину. А Турция, Египет и т.д. - курорты для лежебок и любителей хорошего сервиса. Ну, протрясетесь вы разок на автобусе до пирамид. А остальное время предпочтете лежать у бассейна на территории отеля. Сомневаюсь, что хоть кто-то был в Каирском музее.

Ну-ка, киньте-ка в меня вьетнамкой!
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2007, 08:39:03 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 12:46:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 19. smf-srv