Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #45 : 06 Августа , 2007, 10:23:56 »


Сомневаюсь, что хоть кто-то был в Каирском музее.

Ну-ка, киньте-ка в меня вьетнамкой!


Кидаю  ;), я была в Каирском музее, давненько, правда, но в голове еще то-то осталось  :)

А В Сочи ОЧЕНЬ красиво, но, сравнивая цены, сервис и т.д., понимаешь, что лучше съездить заграницу за ТЕ ЖЕ деньги. 
Я была в Сочи 4 раза,  2 раза с родителями, 2 раза студенткой. Сейчас я туда ехать не хочу, особенно в предверии Олимпиады-2014. Однозначно, цены скакнут (вернее уже скакнули), а сервис останется на том же "советском" уровне. Тем более с малышом... не-ее :-|
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #46 : 06 Августа , 2007, 10:59:38 »

ага так дорого и в адлере(была там в 2002г). сервис правильно сказали наш ненавязчивый)) еще минус тех мест-наличие большого количества выходцев с Кавказа. мне то в принипе на них по барабану, зато им)).жить в адлере самое то, т.к. там самая цивилизация (если можно так сказать).
почему спросила Наталья Анатлоьевна про проживание-потому как тоже туда хотели, но однозначно в пансионаты. думала может у вас знакомые там есть..... НО те принимают деток страше 3 лет..на квартиры и частные гостиницы категорически не согласна...решили что за те же деньги поедем куда-нибудь в другое место...
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #47 : 06 Августа , 2007, 11:34:27 »

Наталья Анатольевна ,когда была в Болгарии на пляже грелась всего 6 дней.Остальное время экскурсиям посвятили,в 33 градуса жары поднимались на "Шипку" (1000ступенек+3 этажа самого музея).
Сочи замечательный город,обычно мы останавливались у частников.Попробуйте найта частные гостиницы,вроде ими "Спутник" занимался,но точно неуверенна.Вам не страшно с таким маленьким ребёнком ехать?
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2007, 11:38:23 от Лесако » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #48 : 06 Августа , 2007, 14:30:27 »

Мы были в Адлере в прошлом году. Снимали у знакомой комнату (с маааленьким коридорчиком) в большом доме с отдельным входом, кухня и туалет цивильные. Было 300 р с чел, в этом году туда уехали друзья - 350 р. Про экскурсии могу много написать, но времени сейчас нет, может вечерком. Но единственное, что могу сказать, что на водопады с дитем тащиться ну крайне утомительно - довозят только до подножия горы, а дальше вперед и в гору к водопадам. Мы были на водопадах реки Змейка и на экскурсии 33 водопада (связанных с водопадами) + сплавы, чайные, медовые домики и много чего. Что интересует, спрашивайте :)
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #49 : 07 Августа , 2007, 09:50:41 »

я была в Каирском музее
Остальное время экскурсиям посвятили, в 33 градуса жары поднимались на "Шипку"
МОЛОДЦЫ! Хвалю за активный отдых. Девушки, здорово, что не лежите с шаньгой у бассейна!

Мы были в Адлере в прошлом году. Снимали у знакомой комнату
Адресочек можно?

Про экскурсии могу много написать... Что интересует, спрашивайте
Интересует!
Про водопады поняла - с детем тяжело. А чайные и медовые домики - это что? А на форелевой ферме вы не были?

Вам не страшно с таким маленьким ребёнком ехать?
Нееет! Ни сколечко! Вообще проблем не вижу!

однозначно в пансионаты... НО те принимают деток страше 3 лет
Настораживает. Можно попобробнее? Речь только о пансионатах?
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #50 : 07 Августа , 2007, 10:46:50 »

А я вот люблю пляжный отдых и ничегонеделание)))) Поэтому при выборе отдыха для меня обязателен большой песчаный пляж с пологим входом в море. Хотя когда с токсикозом в Тае отдыхала, почти 2 недели проездила по экскурсиям, благо было что посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #51 : 07 Августа , 2007, 10:54:56 »

Наталья Анатольевна,выяснилось что есть пансионаты которые берут деток любого возраста. сейчас как ответят напишу какие.
Ален-Мурка я тоже после всей этой суеты-работа-дом-работа хочу просто вялится на пляже :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #52 : 07 Августа , 2007, 19:03:53 »

я тоже после всей этой суеты-работа-дом-работа хочу просто вялится на пляже :coolsmiley:
Я каждый раз еду в отпуск с таким желанием :D Но повалявшись под жарким солнцем на пляже 3 дня, каждый раз какая-то тоска нападает, и хочется в горы и на водопады (в прохладу и красотуууу!).
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #53 : 07 Августа , 2007, 19:34:10 »

Адресочек можно?
Можно, но в личку.
Единственная проблема, что обычно надо ей звонить заранее, забронировать, но вот номера телефонов в Сочи (Адлере) поменялись, сейчас не знаю как ей позвонить :sad:

Цитировать
Цитировать
Про экскурсии могу много написать... Что интересует, спрашивайте
Интересует!
Про водопады поняла - с детем тяжело. А чайные и медовые домики - это что? А на форелевой ферме вы не были?
На водопад Змейки полегче, недалеко ехать и пешком тоже не очень далеко, но в гору. Мы с 3-х леткой легко туда съездили, там очень красиво: шикарное русло скалистое, река маловодная летом, но поваленные вдоль русла деревья и размытые берега говорят о том, что Змейка весной очень бурная река. В водопадах там можно купаться, вода очень бодрящая :D Еще там родник горный, из него пить водичку можно.
Вам можно съездить в Красную поляну с заездом на минеральный источник (там тож красиво и водички набрать минеральной можно). Но подниматься в Красной поляне на подъемнике с дитем затруднительно - там часа 1,5 подъем занимает, а на самой верхушке холодно, куртки даже выдают, но взрослым советую - красота неописуемая. В Красной же поляне можно покататься на лошадках, посетить музей местый, медовые домики, где дают бесплатно дегустировать мед и продукты пчеловодства, там и купить кое-что можно. Медовуха там что надо! По дороге в Красную поляну есть водопад Девичьи слезы. Правда сейчас эту потрясающе красивую и одновременно страшную дорогу закрыли и сделали новую, но если будет возможность, загляните на это водопад, там оч. красиво и прохладно :smitten:. Первый раз мы ездили в Красную поляну по старой дороге - это нечто: сверху нависает скала, а внизу жуткий обрыв, так называемое ущелье Пасть Дракона, где течет река Мзымта (по которой, кстати, и сплавляют туристов - взрослым рекомендую!)

Чайные домики находятся вблизи чайных плантаций, но с малым дитем туда тоже далековато. У нас посещение медового и чайного домика было включено в экскурсию "33 водопада" - экскурсия интересная, можно даже сказать экстрим. Но ехать надо в район Лоо, а это 2 часа на автобусе по горному серпантину :idiot2:, а потом по руслу реки на грузовиках (с кочками и обливаниями водой :D), ну и естественно, подъем на эти водопады.
С дитем можно съездить в Дендрарий сочинский, а также в Сочи просто погулять в парке Ривьера. Не советую экскурсию "Вечерний Сочи": да огни, но ничего более - времени мало, в Ривьеру привозят, вечером там очень тяжело сориентироваться, да и всей красоты природы не увидишь. В Сочи лучше ехать самим, днем, все хорошенько посмотреть, погулять сколько захочется.
В Дендрарий тоже можно самим. Если с экскурсией, то время будет ограничено, хотя экскурсовод может рассказать много интересного.
С ребенком обязательно посетите дельфинарий! Только не оставляйте эту поездку на последний день, билеты берите заранее - они расходятся как горячие пирожки! Ехать в дельфинарий недалеко, он находится в Курортном городке прямо под Адлером.
Еще можно покататься на пароходе или катере.
На форелевой ферме мы не были, но видели форельку в Красной поляне.

PS: В Красную поляну можно съездить с частником - это очень удобно, хотя немного подороже, чем на экскурсионном автобусе - остановитесь, где захотите, по пути и на источник завезет, и на Девичьи слезы.
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2007, 19:39:11 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #54 : 07 Августа , 2007, 22:45:21 »

Элен, так расписала что ностальжи накатило..Красная поляна этоо нечто) красота неописуемая....я там на верблюде каталась))
про паснионаты так и не ответили( но то что они есть-это уже гуд
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #55 : 08 Августа , 2007, 09:00:05 »

Ух ты, Элен, спасибо! Я уже еле на стуле сижу. Подпрыгиваю от нетерпения!
Жду адрес в личку.
Сообщить модератору   Записан

Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #56 : 08 Августа , 2007, 10:23:11 »

Наталья Анатольевна,приедите с отдыха отпишитесь.Может и мы по вашему примеру на след.год поедем!!!
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #57 : 09 Августа , 2007, 20:40:22 »

Напишу неприменно. Во всех красках!

Узнала сегодня, что отдохнуть в Турции можно за 13тыс. (всё включено). Загрустила.
Успокаиваю себя тем, что там смотреть, кроме древнего Эфеса, нечего.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #58 : 09 Августа , 2007, 20:58:20 »

Наталья Анатольевна, этож что за цена-про Турцию? звезды 2 не больше?)
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #59 : 09 Августа , 2007, 21:25:18 »

3 звезды. Меня тоже смутило. Мы за билеты на самолет только 20 т. р. отдали за двоих. А сколько там трат будет!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:40:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 19. smf-srv