Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #5715 : 26 Июля , 2019, 12:11:31 »

oksi2012, мы не знаем свечи никакие. Трое детей и не болеют
Я вот в малину тоже не верила, но помогает же
Надо наверное таблетки уже какие запилить, на основе малины. Расписать в инструкции так вс5 красиво. И верю, что помогут за 3 дня точно кому то. А кому то и не помогут  :2funny:
Малина вроде содержит салициловую кислоту, которая по действию схожа (хотя и слабее) с ацитил-салициловой кислотой (аспирин), которая содержится в ивовых ветках. Так что можно сказать есть уже такая таблетка, просто ее не так позиционируют :)
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #5716 : 26 Июля , 2019, 15:55:16 »

Элен,
Belk@, про полиоксидоний многие говорят, что помогает, сама то я не верю и не употребляю и никого не кормлю, а кому типа помогает, что это тогда? И у коллеги сестра педиатр, где не знаю и какой тоже, так она и своих детей и детей коллеги в период эпидемии гриппа заставляет виферон ставить или пропивать. Вот врач же и для своих детей же. я не поспорить, а порассуждать. ПРо колу понятно, может и гасит какие-то бактерии, у меня мама "лечится" подгорелой картошкой, чтоб живот не болел  :2funny:
Ну она же врач и имеет представление как нужно лечить детей. Я сама вот в виферон раньше не верила, сомневалась ставить или нет. А потом когда поняла, что помогает, то уже и не лечим ничем другим простуду. Свечи с рождения знаем, сейчас нам четыре, не болеем практически.
Не по теме, но напишу, т.к. считаю эту информацию важной.
Когда дочь маленькая была (лет 13-15 назад), всем повально назначали эти вифероны и прочие -фероны, но мы редко болели, поэтому не злоупотребляли. Потом после рождения второго ребенка я заметила, что -фероны перестали назначать вообще. И тут мне знакомая девочка-педиатр, недавно закончившая учебу, сказала, что эти препараты были не до конца изучены, сейчас выяснили, что вреда от них больше, чем пользы, вплоть до того, что могут провоцировать онкологию, вмешиваясь в работу иммунитета. Она сказала, что сейчас врачам запретили их назначать, и студентов учат, что фероны - это вред. Вот как-то так.
" фероны" - это не вред, это фуфломицин))  Я за доказательную медицину и сейчас все больше и больше к ней обращаются. Поэтому постоянно много нового узнаем о препаратах)) и появляются изменения в схемах лечения)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #5717 : 26 Июля , 2019, 19:31:25 »

Девушки, кто сейчас в Сочи-Адлере знает ситуацию? Купаться-то можно? Как море ?  Новости страшно смотреть🤔 - потопы, дороги рушатся, грозы и т.п. в прогнозах-то обычно - перемен облачность, дождь🤨
Через неделю туда едем...
Сегодня в Сочи спокойно тепло 25
(мне так сказали, я не там)
Сообщить модератору   Записан
Роза Головина
завсегдатай
*****

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 110


Мои детки-конфетки


Награды
« Ответ #5718 : 26 Июля , 2019, 23:21:24 »

Девушки, кто сейчас в Сочи-Адлере знает ситуацию? Купаться-то можно? Как море ?  Новости страшно смотреть🤔 - потопы, дороги рушатся, грозы и т.п. в прогнозах-то обычно - перемен облачность, дождь🤨
Через неделю туда едем...
будем надеяться что все нормализуется, тоже едем на следующей неделе
Сообщить модератору   Записан
Пузики
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 215


Награды
« Ответ #5719 : 28 Июля , 2019, 19:10:39 »

Девушки, кто сейчас в Сочи-Адлере знает ситуацию? Купаться-то можно? Как море ?  Новости страшно смотреть🤔 - потопы, дороги рушатся, грозы и т.п. в прогнозах-то обычно - перемен облачность, дождь🤨
Через неделю туда едем...
будем надеяться что все нормализуется, тоже едем на следующей неделе
Мы вернулись сегодня из Сочи,  дождь по прогнозам был каждый день,  по факту за 9 дней два дня всего лишь, и то до обеда и купались,  не смотря на погоду в 26 градусов там душно и с облачностью загорается ого го как))))
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5720 : 28 Июля , 2019, 21:04:45 »

Мы тоже вернулись на днях, позже напишу про дорогу и вообще - но единственное, что не советую - это ехать через воронежскую область - дороги там капец просто .... мы туда ехали через поворино, мужичье, и т.д. ... конечно там нет фур, гаишников, машин мало, но дорог там тоже можно сказать нет ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5721 : 29 Июля , 2019, 00:11:53 »

Девочки в теме просили отзыв про ЖК Кавказ в Витязево. Пишу первые впечатления. До моря 800 метров. Далековато, но не критично. Дети на самокатах спокойно доходят. Мы арендуем студию. Просторный балкон со спальным местом, полноценная ванна, хорошая звукоизоляция, соседей вообще не слышно. На территории ЖК есть небольшой магазин, цены сравнимы с Пятерочкой, которая за 1.5 км. Но в Пятерке цены не как у нас, выше.
Пляж оправдал мои ожидания, шикарные барханы, места много, люди не лежат друг на друге, песочек чистый. Море чистое, несмотря на волны. Проход к морю хороший, пока нет множества навязчивых продавцов всего на свете. Район еще не до конца обжит, как мне показалось, по дороге к пляжу не встретила ни одной столовой или кафе. Наверно они есть, но их не так много, как в центре Витязево или Джемете. Пока всем довольны. Если есть вопросы, спрашивайте.

Допишу про поезд. Мы ехали в старом вагоне, купе с кондиционером, но были в составе и новые, современные, с душем, за 150 руб доступен для всех. В стоимость билета входил один обед или ужин. Кормили вполне сносно. На каждого выдали наборы гигиенические: тапочки, зубные щетки, пасту, салфетки влажные, воду, печеньки, столовые приборы. Туалеты чистые, все принадлежности имелись. В этот раз ехать мне лично было комфортнее обычного, наличие душа сделало свое дело. Детей полный вагон, перезнакомились и общались. В общем, мой отпуск в этот раз начался еще в поезде. Это была моя лучшая поездка с момента рождения детей :).
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2019, 00:20:25 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #5722 : 29 Июля , 2019, 01:15:19 »

fishchel, спасибо!
А вы сами еду планируете готовить?
До аквапарка Витязева и Паралии далеко?
На пляже есть массаж?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5723 : 29 Июля , 2019, 01:24:11 »

fishchel, спасибо!
А вы сами еду планируете готовить?
До аквапарка Витязева и Паралии далеко?
На пляже есть массаж?

Буква Ы, да, готовлю сама. Мои малоежки, меня не напрягает. Но все равно хочу найти поблизости найти кафе приличное, для разнообразия и когда лень готовить. До Паралии, со слов хозяина, минут 20 пешим шагом. До аквапарка Тики Так только на транспорте. Массаж на пляже не видела.

По моим ощущениям, людей на пляже ощутимо меньше, чем в прошлый наш отдых, мы тогда жили в районе 1-го Проезда. Развлечений тоже меньше, но это ожидаемо, для меня при выборе места первостепенным был пляж, ради него едем на море.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #5724 : 29 Июля , 2019, 08:52:17 »

Мы тоже вернулись на днях, позже напишу про дорогу и вообще - но единственное, что не советую - это ехать через воронежскую область - дороги там капец просто .... мы туда ехали через поворино, мужичье, и т.д. ... конечно там нет фур, гаишников, машин мало, но дорог там тоже можно сказать нет ....
А обратно как? В том году тоже через воронежскую ездили. Нам больше понравилось чем через Саратовскую и Волгоградскую(2года назад)...там вообще яма на яме было и ремонт постоянно.
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #5725 : 29 Июля , 2019, 11:19:27 »

Мы в Анапу ехали тоже через Воронежскую область, мужу  понравилось то, что мало машин и нет фур. Дорога более менее, но ему не понравилось, что поселков много, а это ограничение скорости и постоянно плелись из-за этого. Обратно ехали через Волгоград, но и там не очень: много фур, пробок - мужу тоже не понравилось. Качество дорог мне показалось, что примерно одинаковое.

fishchel, сколько отдали за поезд, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5726 : 29 Июля , 2019, 11:26:53 »

fishchel, каким поездом ехали? при покупке билетов это было указано?
я покупала билеты через интернет, особо инфы о вагонах нет, написано "кондиционер гарантирован для фирменных вагонов", а какой у тебя фирменный или нет, не ясно. в итоге туда ехали без кондея, обратно с кондеем и розетками в купе, биотуалетом,который не закрывается на станциях. но ни о каком душе, включении обеда-ужина и гигиенических принадлежностях в поезде даже не слышала. это наверное совсем недавно появилось.
но уборка в вагоне оставляет желать лучшего все-таки, пока не попросишь, не помоют, да и мытье такое условное, крошки смахнуть грязной тряпкой и все.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5727 : 29 Июля , 2019, 15:41:12 »

Буква Ы, есть массаж, сегодня увидела. И заселились соседи, стало слышно шум воды ночью.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5728 : 29 Июля , 2019, 15:49:31 »

Alma mater, поезд Екатеринбург-Анапа, покупал билеты муж через интернет. Было указано, что есть в вагоне биотуалет и кондер. Про душ не было сказано, оно и понятно, он ведь не в нашем вагоне был. Убирали нормально, запах туалета, конечно, был, но довольно чисто, бумага, бумажные полотенца, накладки на унитаз, освежитель воздуха. Пол в вагоне ежедневно пылесосили проводники, без напоминаний. Розетки в купе есть. Про душ я сама узнала, когда увидела, что мимо ходят люди с полотенцами, спросила, мне подсказали. Поезд фирменный, билеты в нем дороже, чем в обычных, но приходит в удобное время, поэтому взяли их. По цене точно не помню, муж билетами занимался. Уточню позже, напишу точную цену.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #5729 : 29 Июля , 2019, 20:00:35 »

Мы тоже в том году на Екат-Анапа поехали
Очень понравилось, что дорога махом пролетела

fishchel,а сам аквапарк Витязево далеко?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:00:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv