Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5685 : 17 Июля , 2019, 15:20:30 »

Подцепили в 2009 году, на дворе 2019 ! :-) :-) :-)
Я также ни разу не подцепила никакого вируса на нашем ЧМ. А была я не в одном городе - Анапа, Геленджик и даже пригород Новороссийска. Везде купалась, разумеется. Бывало и на городском пляже.
Некоторые советуют Колу пить немного, дабы избежать неприятностей с жкт на отдыхе.
А что за 10лет изменилось на нашем юге? Как не было центральной канализации, так и нет. Как не было нормальных отчистных, так и нет.

Если кто-то не болеет, это не означает, что данного заболевания нет на побережье. Я практически год прожила в Краснодаре, каждые выходные на море. Из нашей компании никто не болел.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5686 : 17 Июля , 2019, 15:25:12 »

Подцепили в 2009 году, на дворе 2019 ! :-) :-) :-)
Я также ни разу не подцепила никакого вируса на нашем ЧМ. А была я не в одном городе - Анапа, Геленджик и даже пригород Новороссийска. Везде купалась, разумеется. Бывало и на городском пляже.
Некоторые советуют Колу пить немного, дабы избежать неприятностей с жкт на отдыхе.
мне кажется, как раз от Колы и будут неприятности с жкт)
Мы пьем Полисорб с утра и вечером, ребенок Энтеросгель любит. После моря его можно, если воды наглотался. Всегда с собой берем! Ни одна зараза не цеплялась, а уж на море мы все лето проводим, плаваем часами, да и фруктов там покупаем много.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #5687 : 17 Июля , 2019, 15:32:43 »

Кола идёт как антисептик, потому ее при кишечных делах принимают
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5688 : 17 Июля , 2019, 16:59:19 »

Кола идёт как антисептик, потому ее при кишечных делах принимают
Буква Ы, это всего лишь маркетинговый миф! Ответ гастроэнтеролога https://fantasyclinic.ru/encyclopedia/obshchie-voprosy/coca-cola-spasaet-ot-obezvozhivaniya-i-rotavirusa-eto-pravda/
Кола не только не помогает, но и является очень опасным продуктом, когда и так организм испытывает сильнейший стресс
Нигде в мире нет ОФИЦИАЛЬНЫХ рекомендаций по использованию колы в качестве лечения чего-либо (будь то рвота, диарея, головная боль или кашель)!
Нет данных о противорвотном или противовирусном действии каких-либо компонентов колы.
Нет и не будет исследований по оценке эффективности таких подходов при обезвоживании (особенно у маленьких детей), так как потенциально это опасно для жизни!
Таким образом, используя при лечении ребенка непроверенное средство, вы проводите неучтённый эксперимент, отрицая при этом доказано эффективные подходы.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #5689 : 17 Июля , 2019, 17:26:05 »

Таша777, а кола никогда не была официальной лечилкой. Нам про это ещё в медицинском рассказывали, как иностранцы пьют колу при ЖКТ проблемах. Мы только охали и ахали, как у них там своеобразно лечатся. Нет же врачей, который выезжают и приходят на вызов на каждый чих. И в аптеке серьезнее аспирина ничего не купишь. Вот и нашли вкусную колу с травами в составе.
Кстати, для них наша «зеленка» — такая же экзотика. И не доказанная.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5690 : 17 Июля , 2019, 19:44:57 »

Также как и фуфлофероны. Однако назначают всем сплошь и рядом с младенчества
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #5691 : 17 Июля , 2019, 19:48:50 »

Belk@, про полиоксидоний многие говорят, что помогает, сама то я не верю и не употребляю и никого не кормлю, а кому типа помогает, что это тогда? И у коллеги сестра педиатр, где не знаю и какой тоже, так она и своих детей и детей коллеги в период эпидемии гриппа заставляет виферон ставить или пропивать. Вот врач же и для своих детей же. я не поспорить, а порассуждать. ПРо колу понятно, может и гасит какие-то бактерии, у меня мама "лечится" подгорелой картошкой, чтоб живот не болел  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5692 : 17 Июля , 2019, 21:06:31 »

Кто-нибудь в курсе, в Анапе море цветет сейчас?
Можно здесь последить за новостями
http://www.anapakurort.info/forum/viewtopic.php?t=8496&start=75
Буква Ы, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5693 : 17 Июля , 2019, 21:11:39 »

Belk@, про полиоксидоний многие говорят, что помогает, сама то я не верю и не употребляю и никого не кормлю, а кому типа помогает, что это тогда? И у коллеги сестра педиатр, где не знаю и какой тоже, так она и своих детей и детей коллеги в период эпидемии гриппа заставляет виферон ставить или пропивать. Вот врач же и для своих детей же. я не поспорить, а порассуждать. ПРо колу понятно, может и гасит какие-то бактерии, у меня мама "лечится" подгорелой картошкой, чтоб живот не болел  :2funny:

Мои родители от живота употребляют чеснок и соленые огурцы :). И не докажешь, что не помогает. Народная медицина, будь она неладна.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #5694 : 17 Июля , 2019, 22:50:49 »

Кола содержит кислоту, которая микроорганизмы вредные уничтожает. Так объясняется ее действие. Конечно и полезное тоже попутно уничтожается.
Моя знакомая по интернету с дочкой на Бали полетели и уже в Сингапуре проблемы с жкт подцепили. Колой спасались.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #5695 : 18 Июля , 2019, 02:16:32 »

Мы 2009 году тоже в Лоо останавливались и тоже всё переболели, хотя до этого ездили в Сочи было нормально. Болели и взрослые, и дети. А в прошлом году соседка с дочкой были в Адлере в августе. Болели, даже скорую вызывали.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5696 : 18 Июля , 2019, 08:33:49 »

А мы в Белеке в 5* болели один год муж и дочь. Без скорой не обошлось. Второй раз из 6 человек двое. Отели разные были.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5697 : 18 Июля , 2019, 12:33:25 »

Мы в Турции кишечными и всяческими коксаки не болели за 10 поездок ни разу. Простудные с красным горлом были пару раз, один раз вызывала младшему ребенку врача, т.к. высокая температура была и не спадала, поставили на ноги за два дня.
В Крыму сын недомогал один раз по поводу ЖКТ. В целом мы нормально всегда переносим поездки на море, старшая вообще болела только один раз на отдыхе в свои 2,5 года - были в Витязево и Архипо-Осиповке, но и то врач нам сказала (она отдыхала в соседнем бунгало), что горло  не красное, температура от акклиматизации, дала нам лекарство, на следующий день была как огурец.
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #5698 : 18 Июля , 2019, 12:40:35 »

Кто сейчас в Краснодарском крае у Вас реально холодно?
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #5699 : 19 Июля , 2019, 00:29:30 »

Мы на границе с Адлером. Дожди, вечером свежо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:46:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19. smf-srv