Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #660 : 12 Апреля , 2011, 11:20:12 »

Винтажная, я видела :) Но даже при таком раскладе ведь не даром :)

Я пришла к выводу, что дешевле ехать не на наше море. Конечно, если запросы не аки у принцев)
Сообщить модератору   Записан

Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #661 : 12 Апреля , 2011, 12:31:48 »

Кима,поподробнее пжста, у нас запрос не Ах, а отдохнуть хочется просто у моря и погулять чтобы не бока отлежать...откройте секрет что придумали Вы? По горящей куда-то улететь ? 3 * меня вполне устроят, главное чтобы кормили вкусно.
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #662 : 12 Апреля , 2011, 13:34:26 »

Девочки может кому пригодится инфа про пос. Архипо-Осиповку, не нашла отзывов, вот и напишу немного.
Дело было в 2006 г. Купили путевки в тур фирме Вояж. Мы и подумать не могли что так бюджетненько можно съездить. Езди с мамой и 2-мя сестрами, итого 4 женщины. Женщина, учитель, работает в Че, а летом уезжает домо к семье мужа в А-О. И там они сдают свои домики. Эта женщина предложила сотрудничать с тур-фирмой. Они ей клиентов, она им %. Дак вот как сейчас помню билет в одну сторону был 900 руб, а в обратную 1100(поезд был новый с кондером). Жилив частном секторе, до моря минут 15. На территории были домики, штук 5, т.е. для 5 семей. Нам домика не хватило и состав был у нас самый большой у 3-х семей., нас поселили в хозяйском 2-х этажном котедже, хозяева жили на 1-м, а мы и еще 2 семьи с составом 4 человека жили в соседних комнатах. Очень большой плюс был у на в котедже, были разетки, огромное окно открывали ночью и большая комната. Путевку можно было купить с питанием, но т.к. у нас обсолютно все привереды, то мы готовили сами, чегож не поготовить когда 4 женщины. Да и с питаем были бы привязаны. А тут когдв захотели и поели. Большая кухня из 2-х комнат, на улице под навесом можно было питаться. Душевые на улице, так же как и туалеты, но это вообще не напрягало. Много магазинов, 5-ка была. На рынках дороговато было. Развлечений тогда было не много, но мы сами себе их находили. На территории пляжа был приездной дельфинарий(суперский, с нашим в Че когда приезжал не сравниться и в прошлом году в Турции отдыхает). И были водные горки. А так ездили на эксскурсии на водопад, сестра на Дольмены и на Азовское море. Самостоятельно пошли на вокзал и купили билеты в Геленжик, там катались на канатной дороге, посмотрели пляжи Гленжика(в бухте очень грязно, даже не рискнули искупаться). Хозяева за отдельную плату могли отвезти куда угодно и не дорого. Нас возили на пляж, в сторону Туапсе, там море было вообще суперское, пенное и очень малолюдное. Еще ездили в Абрау-Дюрсо, вот это шампанское, до сих пор во рту вкус не сравненнго шампанского. И безмно красивое горное озеро Абрау. По пути заежали в Новоросийск.
Вообщем 12 дней прошли не заметно. В итоге за все, за все я потратила 12 т.р.

Фото пляжа А-О и того чистого пляжа, полу дикарского(где кстати есть глина и мы там вымазывались)

Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #663 : 12 Апреля , 2011, 13:42:34 »

Джанет,конечно сравнивать не стоит, сейчас на дворе уже 2011 год и цены даже на поезд выросли в 3 раза, мы ездили в прошлом году например стоил плацкарт 2900 вроде, а купе я брала обратно 6100 ...Хотя спаси бо Вам за отзыв, приятно почитать, что кто-то и готовит себе сам, тут больше проблема что на юге во время сезона дорогие продукты..очень
 
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Макса
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #664 : 12 Апреля , 2011, 13:53:31 »

Винтажная,Насчёт готовить-всёравно самим дешевле и качественней и безопасней!И на юге есть магазины (Магнит например) и рынки где можно преобрести продукты дешевле!!!Кафэшки и путёвки с питанием намного дороже!!!А если ещё "группа" в которой 3-4 поварихи...вообще никаких проблем и всё домашненькое и разнообразненькое!Особенно с детьми-которые в столовых обычно толком не едят свои порции и всё выбрасывается.
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #665 : 12 Апреля , 2011, 14:08:06 »

Винтажная,ну цены, это так для интесу. Просто хотела показать и рассказать про Архипо_Осиповку
А вообще ели мы очень мало, там такая жарища. Пили и фрукты ели
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #666 : 12 Апреля , 2011, 14:42:14 »

Кима,поподробнее пжста, у нас запрос не Ах, а отдохнуть хочется просто у моря и погулять чтобы не бока отлежать...откройте секрет что придумали Вы? По горящей куда-то улететь ? 3 * меня вполне устроят, главное чтобы кормили вкусно.

Мы пока ничего не придумали, я толком не знаю еще, будем ли в этом году на море выезжать, много обстоятельств, независящих от нашего желания и даже возможностей...

В прошлом году ездили в Египет на 19 дней, отель 4*, вторая линия, все включено,  питание изумительное, на меня с детьми (5 и 8 лет) получилось примерно 65 тысяч, но это из Москвы + дорога до Мсквы и обратно (мы на поезде ездили), еще и по Москве погуляли. Очень довольны.

Винтажная,Насчёт готовить-всёравно самим дешевле и качественней и безопасней!

Особенно с детьми-которые в столовых обычно толком не едят свои порции и всё выбрасывается.

Ну при этом отдыха никакого не будет, если самим готовить. Это же заватрак-обед-ужин, даже если и готовить с запасом, где гарантия безопасности, это же еще хранить надо на жаре! :(

И столовые разные бывают. Сколько с детьми ели в столовых (правда, редко), кушают хорошо, если брать, учитывая не их сиюминутное "хочу", а  то, что они действительно едят.
Сообщить модератору   Записан

Макса
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #667 : 12 Апреля , 2011, 14:56:40 »

Кима,каждый выбирает то что нравится-по этому летом все курорты забиты-и супер и эконом!Я до кризиса 6 лет подряд летала в Турцию в клубные отели 5* ультро всё включено.И считаю что туда надо только в такие летать-чтобы было соотношение качество-цена.Вторая линия,скудненькое питание и прочие прелести сервиса-можно и на родине получить...Но это только моё мнение сложившееся из рассказов знакомых.
Теперь вот экономим на всём...даже готовы сами готовить по очереди.И вроде там холодильники есть!
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #668 : 12 Апреля , 2011, 15:12:12 »

Кима,шикаррррнооооо конечно за такую цену втроем отдохнули да еще и 19 дней!!!
Макса,А меня даже вторая линия не пугает нисколько, первое и главное: это как ты настроен отдыхать, не придираться особо к сервису, и конечно важно мореееее, чтобы оно просто былооооо и было где поспать. НУ и еще готовить самому конечно втягость, потому что это для меня тоже уже не отдых, дома весь год и так готовишь постоянно, муж конечно помогает, но это не то, продукты купить надо, этим еще горлова и время будет забито очень.

Если выбирать наш курорт и заграничный, но вторая линия...я соглашусь легко на вторую линию (пусть миниимум сервиса, но чтобы готовили) и море чтобы было, где ребенок дышит и плескается, а главное набирается здоровьем.

А если готовить самому, то больше времени уходит конечно на приготовление и на поиск, если не есть в кафешках конечно, я про это не говорю:))))
Каждому конечно свое:))))
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #669 : 12 Апреля , 2011, 15:50:55 »

Макса, не скажу, что я часто езжу за границу, но сколько были, ни разу не ездила в 5*, при этом езжу только  с детьми. И отдых проходит отлично и в плане питания, да и самого отдыха вообще. Видя сейчас цены на ультра-олл... ну не знаааю.... я не готова отдавать такие деньги за отдых. И потом, мы столько не съедим :смеется:

Море, безусловно, наше проигрывает. Но смотрю сейчас на него по ряду причин. Не готова платить такие деньги, за которые отдохну не на нашем море, которое чище и теплее, пусть даже и в 3+*, и в 4*, в любом случае, это будет лучше, чем частный сектор с самостоятельной готовкой (я это тоже проходила, но там была шикарная компенсаци в виде красивейшей природы и чистого моря Абхазии).


Если выбирать наш курорт и заграничный, но вторая линия...я соглашусь легко на вторую линию (пусть миниимум сервиса, но чтобы готовили) и море чтобы было, где ребенок дышит и плескается, а главное набирается здоровьем.

А если готовить самому, то больше времени уходит конечно на приготовление и на поиск, если не есть в кафешках конечно, я про это не говорю:))))
Каждому конечно свое:))))

Согласна. :) Каждому свое ;)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #670 : 12 Апреля , 2011, 15:51:53 »

Макса, кстати, вторая линия не страшна, а про шикарное питание я упомянула ;)
Сообщить модератору   Записан

Макса
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #671 : 12 Апреля , 2011, 21:44:54 »

Кима,да я тоже только с детьми отдыхаю.В прошлом году не удалось отдохнуть-побоялась малышу далеко увозить,хотя со средним в первый раз  в 11мес. на Кипр летала.(Вот где рай на земле!!!)И этим летом решили отдохнуть по полной,но экономно.В июне-море с детьми без папы,в июле-средний поедет в санаторий на Еловое,а мы к нему в гости будем ездить.А в августе надеюсь семья воссоединится на пару недель на БО на какое-нибудь озеро (тоже дорогой вид отдыха стал),вот там только с питанием!Надеюсь планы осуществятся-чего и всем желаю!!!
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #672 : 13 Апреля , 2011, 07:57:08 »

Макса,я вообще считаю, что на наши БО стало очень ДОРОГО ездить, если не на пару тройку дней конено:))), то дорого очень почему-то, хотя сервиса почти 0.
Кима,вчера весь вечер мучилась, что же делать с отдыхом, если мужа не отпустят насобираю денех на загранку и поеду загранку одна с ре.
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
idillia
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


(Сделана с любовью)


Награды
« Ответ #673 : 13 Апреля , 2011, 10:21:05 »

И на самом деле каждому свое. Мы в том году в Лазаревское ездили, правда без дочи. Т.е. вдвоем с мужем. Частный сектор для меня раем показался. Что хочу, то и делаю. Кто-то скажет, что условий нет, а ведь это и не важно, все равно ты в доме не сидишь. Крыша есть, кровати есть (пусть и 70х-80х годов), помыться можно (причем без очереди). На жилье мы очень сэкономили и не жалеем. Познакомились с соседями, очень сдружились. И неважно, что там нет таких дорогущих удобств. Главное-мы вместе и не надо было себя в чем либо ограничивать, чтобы побывать на таком отдыхе.
Вот тут свой отзыв оставляла http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32485.0.html
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #674 : 13 Апреля , 2011, 18:28:54 »

А для меня смена обстановки уже отдых, ну а если рядышком теплое море с песком то совсем отлично, а еще я видимо бесконечная альтруистка и видеть радость на лицах своей семьи гораздо важнее чем готовка и стирка, что ж мне теперь, если денег на Турции-Египты нет, совсем на море не ездить?!, мы кстати планируем экономно в 50 уложиться в июне на 14 дней
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 04:31:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 21. smf-srv