Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4515 : 12 Мая , 2018, 12:24:09 »

fishchel, для 2 летки гамак детский для поезда возьмите.
По отзывам, хорошая вещь.
соглашусь, у нас самодельный манеж - супер вещь))) но для 2 летки наш не пойдёт, надо совсем закрытый. ..
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4516 : 12 Мая , 2018, 12:25:56 »

Манеж?Пошла гуглить 😀
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #4517 : 12 Мая , 2018, 13:24:34 »

Гамак или манеж—современная штука, вместо простынки
Пока читала про то, как комфортнее ездить в поезде, наткнулась на эту новинку.

Дочка в 2,8 в первый раз ездила юг. Брали игрухи обычные (планшетов тогда не было, телефон был кнопочным). Мелкая любила гулять туда-сюда по купейному вагону.
Сообщить модератору   Записан
Darinka81
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #4518 : 12 Мая , 2018, 14:21:07 »

Я люблю отдыхать на черном море, много красивых мест
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4519 : 12 Мая , 2018, 20:35:50 »

fishchel, вот то, что мы ели:
завтрак - каша (мы едим овсяную с мармеладкой, изюмом и яблоком, но есть еще рисовая и гречневая - кому как нравится),
обед - взять из дома салат какой-нибудь (мы брали оливье) + заварной вермишелевый суп,
ужин - картошка заварная, пюре, в большом пакете (в первый день можно с сосисками, которые поедут вместе с замороженными бутылками воды, затем с детским мясным пюре),
на следующий день на обед можно сделать салат с блинами, помидорами, сыром, сосисками и сухариками (если есть хорошая длинная остановка, чтобы купить сосиски и сыр, мы в том году успели купить), блины пожарить дома, с ними ничего не случилось. Еще можно взять с собой паштет какой-нибудь и хлеб. К чаю обычные галетные печеньки и овсяно-фруктовые батончики (в аптеке покупала).
Чтобы в поезде не мыть посуду мы заваривали кашу, картошку и вермишель в одноразовых стаканах, это и экономия места в сумке, и вообще понравилось нам гораздо больше. Еще брали с собой кашу  в пакетиках как сое - фруто-няню, но это когда совсем мелкая дочка была.
В этом году у нас больше ограничений, поэтому паштета не будет, салата скорее всего тоже, так как один с майонезом, а второй с сухарями, а в остальном все тоже - каша, картошка, сосиски. Каша с яблоками и изюмом (вымою дома предварительно и высушу). Детское мясное пюре тоже скорее всего брать не буду, в прошлый раз как-то уже не пошло ... хотя до этого 3 года нормально елось. 
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4520 : 12 Мая , 2018, 20:55:00 »

neAngel, большущее спасибо за развернутый ответ. Бесценный опыт  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4521 : 12 Мая , 2018, 21:24:13 »

Девочки, прошу прощения, но не могу сдержать себя)))
читаю про то, что вы в поезде едите и мне только от чтения плохо. Вы пишете, что у вас ограничения по питанию, видимо, связанные со здоровьем, а едите пищевой мусор-заварные каши, сосиски, вермишель, пюре в хлопьях, паштеты, майонез, оливье, батончики из аптек...ведь это путь к гастритам и проблемам со здоровьем, особенно у детей.
Когда-то давно я часто ездила в поездах на юг, и в дорогу брала только фрукты-овощи, которые не портятся, чистую воду в бутылках. А то и просто одну воду. И пара разгрузочных дней в поезде-такой кайф перед морем, и оздоровление, и похудение. В поезде нет соблазнов домашней кухни и такая диета легко переносится, едешь, книжки читаешь, общаешься с попутчиками и яблочки грызешь)))кому тяжело, можно добавить хорошие орешки, сухофрукты для калорийности, хлебцы цельнозерновые, травяной чай в пакетиках для заварки, мед...после такой двух-трехдневной диеты организм готов к морю, солнцу)и загар от фруктов ровно ложится)
У меня дочке почти 8 лет, она тоже приучена с детства к фруктово-овощным дням для разгрузки организма и очищения. Поэтому никаких проблем с желудком, кишечником, лишним весом, аллергиями у нас никогда не было.
Никого не хотела обидеть, всем приятных поездок и здоровья!
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #4522 : 12 Мая , 2018, 21:27:47 »

да-да сказочница. едешь такая с двухлетним ребенком орешки грызешь, книжки читаешь...
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4523 : 12 Мая , 2018, 21:30:14 »

fishchel, да не за что) мы первые разы ещё брали сумку-холодильник, но она у нас большая, так как самодельная, в неё помещались все лекарства (до 6 лет в основном капли, которые хранить в холодильнике), сосиски, майонез, сыр и салат на первый день, мясное пюре, в ней 3 аккумулятора холода и бутылки замороженные, 2 дня  ехали все просто замечательно))) сейчас брать не будем
Ещё кстати из полезных вещей оказалась пляжная палатка, первый год когда ездили брали зонт, но его постоянно удувало, в общем больше моргки, чем пользы, а палатка очень даже хорошо нам помогала, снова возьму)))
Ещё в плане экономии места - взять вместо полотенец для пляжа фланелевую пеленку (я сшила с капюшоном и на пуговке, ткань дочка сама выбирала), и выбирать ребёнка удобно, и впитывает хорошо, и места мало занимает.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4524 : 12 Мая , 2018, 21:32:15 »

Таша777, это все замечательно конечно, если можно овощи и фрукты ... А вот нам их желательно есть только вареными ... И голодать нельзя, совсем, можно наоборот не много и часто кушать ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #4525 : 12 Мая , 2018, 21:34:16 »

Разбитная,хаха)) я тоже представила в красках)) у таши дочка, может , и прокатывает. А у меня три мужика. Да они меня съедят вместо яблочка.. я пока к поездам даже не приближаюсь, хотя дети очень хотят покататься. Но тоже думаю, что главное не отравиться, поэтому лучше уж такое питание для проглотов, чем р@споноситься в поезде. А гастрит не от пюре из баночки, че позориться-то
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4526 : 12 Мая , 2018, 21:35:09 »

А зачем здоровому ребенку без лишнего веса , а в моем случае, ещё и с дефицитом - сидеть на диете?   Фруктов и  на море с избытком.
И да, в +30 все овощи фрукты портятся через сутки.
Ну зачем вашей дочке в 8 лет голодать? Это отголоски занятия художественной гимнастикой?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4527 : 12 Мая , 2018, 21:40:27 »

neAngel,сочувствую вам, но мне, наверное,  этого никак не понять: что можно есть рафинированную промышленную еду с вредными добавками, убивающими желудок + лекарства и таблетки (которые одно лечат, другое калечат)...и нельзя фрукты-овощи, которые приносят организму энергию и здоровье?А голодать - это я не про детей, а про мам...ну у кого сила воли позволяет. И выгода налицо-меньше продуктов брать для мамы)
Желаю вам здоровья!)
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4528 : 12 Мая , 2018, 21:48:49 »

А зачем здоровому ребенку без лишнего веса , а в моем случае, ещё и с дефицитом - сидеть на диете?   Фруктов и  на море с избытком.
И да, в +30 все овощи фрукты портятся через сутки.
Ну зачем вашей дочке в 8 лет голодать? Это отголоски занятия художественной гимнастикой?
Ксения, нет, это не отголоски) на ХГ нам вообще про диеты не говорил ни один тренер, никаких ограничений по питанию не было. Моя дочка не голодает, голодаю я раз неделю для пользы организму. И на диетах мы не сидим, а вот опять же раз в неделю питаемся только фруктами или овощами - для здоровья. Это не диета в вашем понимании, а образ жизни. Зато я никогда за 7 с лишним лет не покупала в аптеках лекарства для ребенка, и дома у меня нет аптечки. Думаю, излишне говорить о пользе таких разгрузочных дней)
НО, собственно, это уже не по теме моря...

В поезде, как я поняла, кондиционеры, и нет +30... Даже если и жарко, заранее помытые и высушенные яблоки, груши, бананы хорошего качества за пару дней не испортятся. А орехи и сухофрукты еще лучше станут.
Я ездила на море на поезде в те годы, когда о кондиционерах и не мечтали. Покупала хорошие яблоки без гнили и пятен, твердые груши, зеленоватые бананы. Подойдут твердые киви, помидоры, огурцы, стебли сельдерея. Все помыть, хорошо высушить и положить в тканевую сумку. Отлично хранятся при любой температуре!
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2018, 22:25:59 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4529 : 12 Мая , 2018, 21:50:17 »

Таша777, фрукты и овощи можно, но в основном варёные, чего достичь в поезде нельзя ... И нельзя без каш, совсем нельзя ... А вообще я что-то не очень понимаю, чего плохого в овсяной каше в пакетики и в картошке хлопьями (без добавок), что два дня лучше есть одни овощи-фрукты, но не есть кашу и картошку ... Про вермишель не говорю, тут понятно что вредно))) но её моя и не будет есть (даже без специй, которые вместе продаются) кстати орехи, и большинство сухофруктов нам тоже нельзя ...
Вообще у нас сейчас на столько специфичное питание, что даже больничная еда мне показалась вполне себе вкусной))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 05:52:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20. smf-srv