Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цитомегаловирус и беременность
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« : 20 Января , 2010, 11:44:18 »

Довочки, помогите пожалуйста. На 13 неделях сдавала кровь на ЦМВ был обнаружен М ок. 4,5, G титра обнаружено не было, на 17 неделях пересдала анализ показал М - отриц (0,154) G - полож. (3,54). Прочитала про этот вирус и получается, что скорее всего первичное заражение произошло во время беременности и такие ужасные последствия. Я не паникерша, но стало действительно страшно за малыша. Может у кого-то была аналогичная ситуация, расскажите пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1 : 20 Января , 2010, 11:56:28 »

marisabelca, а где вы наблюдаетесь? У подруги была похожая ситуация. НО у нее были изначально титры G высокие. Как она поступила:  до 20 какой-то недели все равно прерывать беременность нельзя, на неделе 21-22 сделайте скрининг у того же Блинова или Сафронова, ну и про амнеоцентез может подумаете? Но это надо с больницей договариваться, эту процедуру только в стационаре делают
Сообщить модератору   Записан
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #2 : 20 Января , 2010, 13:45:06 »

marisabelca,а ваш врач не говорила вам уколы ставить? Мне ставили,срок был уже большой,врач сказала:без вариантов покупать человеческий иммуноглобулин(мб ошибаюсь,хоть ребенку всего1,5 уже многое позабылось:)), 10 уколов проставили в роддоме. Уколы,конечно не дешевые,но после родов взяли анализ у ребенка на ЦМВ,Слава Богу,не обнаружен.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3 : 20 Января , 2010, 18:11:42 »

Врач после первого анализа назначила мне Вобэнзим, но я прочитала про это лекарство и поняла ,что он только для поднятия иммунитета, а раз на повторном анализе показало уже титр G значит, что организм и без этого выработал иммунитет. На УЗИ я конечно пойду к Блинову, но это еще через 5 недель....
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4 : 20 Января , 2010, 18:55:40 »

marisabelca, дык Вам счас и надо иммунитет укрепить, чтобы нового всплеска не было.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5 : 21 Января , 2010, 11:32:04 »

Тан4чик, так  на иммунитет вроде не жалуюсь, да и повторный анализ показывает, что иммунитет благополучно справился с этой заразой, я только переживаю справился ли малыш с ней - для него то она незнакома(((
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6 : 21 Января , 2010, 12:09:16 »

marisabelca, тогда ждите узи. Больше счас уже ничего не сделать
Сообщить модератору   Записан
Vesnushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #7 : 28 Января , 2010, 23:13:19 »

marisabelca, у меня в первую беременность, тоже ЦМВ был положительный (М-который), 2 раза пересдавала, уревелась вся.....
Сходила на консультацию к инфекционисту, она меня успокоила, говорит это очень низкий титр, последствий быть не должно. Сыну уже 3,5 года, ТТТ все нормально))
Вы не консультировались с инфекционистом?
Сообщить модератору   Записан


Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #8 : 29 Января , 2010, 15:20:27 »

Меня и на аборт отправляли и к генетику,но она меня успокоила,и в итоге я родила нашу дочу.Кстати в анализе,который я сдавала в 11 недель,было написано что М- столько то,я уже не помню,а G-что то очень не разборчивое,которое начиналось словом "не".врач меня начала склонять к аборту и я сделала вывод,что G-антител у меня нет,а следовательно это первичное заражение. А потом выяснилось,что эта неразборчивая надпись означает,что в лаборатории не оказалось реагентов,и они просто не смогли определить есть ли у меня эти несчастные G-антитела,я платно пересдала анализ и оказалось,что все таки они у меня имеются,генетик сказала,что речи об аборте и речи идти не может. В итоге все закончилось хорошо чего и Вам желаю.
А вобензим хорошее средство,оно вообще иммунитет поддерживает,который у беременных несколько снижен.Мы его тоже пили.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9 : 01 Февраля , 2010, 13:19:27 »

Vesnushka,  нет к инфекционисту мы так и не сходили, но завтра иду в больницу постараюсь и к нему зайти. Хотя врач мой была довольно таки спокойна и как я уже скзаала кроме Вобэнзима ничего не назначила а мы иммунитет и так поднимаем шиповником и бассейном, так что думаю таблетки - это лишнее.
Марусия, я тоже пересдала анализ, но так как на бесплатный ответ пришлось ждать почти месяц из-за праздников, то получается чисто теоретически результат мог измениться, но вот практически у меня есть сомнения насчет достоверности этого анализа.
Спасибо, вам девочки, ваш положительный опыт меня несколько успокоил, я думаю и у нас все будет хорошо))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Marusyaka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #10 : 01 Февраля , 2010, 15:31:30 »

marisabelca, чтобы узнать было ли первичное заражение во время беременности, можно сдать анализ на авидность антител где-нибудь платно. А так вполне могли что-то напутать, особенно если вы сдавали бесплатно. Также при беременности возможен ложно-положительный результат на антитела титра М.
Сообщить модератору   Записан
Marishka_74
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 678



Награды
« Ответ #11 : 01 Февраля , 2010, 17:30:24 »

marisabelca, у меня 2 раза ложно-положительный результаты были - М-ки в низком титре выскакивали. Пересдавала в др. лаборатории иммуноглобулины M, G и авидность G к ЦМВ, диагноз не подтверждался.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #12 : 16 Апреля , 2014, 17:07:25 »

marisabelca, Я не думаю, что у вас так страшно. С первым ребенком выявили этот вирус на 5 месяце, просто во время беременности понизился иммунитет вследствие простуды. пропила вобензим и все прошло. дочь родилась здоровая и радует меня уже 10 лет))) Даже ветрянка ее не взяла, блин....Ничем не болела, кроме бронхитов....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 06:52:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv