Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
есть места в д/с №459 на Чичерина 15 А!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #60 : 02 Июня , 2012, 08:08:24 »

4. Про то, что дети синяками приходят и без присмотра остаются на участке. Скажите, у вас дома дети не падают, не набивают шишки? Так же и тут. В группе по списку 24 человека, ходит 18 человек. Дети распределяются по всей группе и, находясь рядом с одной группой, физически не успеешь добежать до того, кто замахнулся на другого ребенка. Подбегаешь когда уже случилось и придпринимаешь меры. А кроме того бывает что мы пошли мыть руки, а часть еще не дошла. Пока всех собираешь в туалет, там уже кто-то кого-то толкнул или еще что.. Т.е. 1 воспитатель не может одновременно быть рядом с каждым ребенком. Но про свою группу могу сказать, что не разрешаю играть у раздевалке, туалете и спальне, т.е. они всегда в группе на виду. И по набиванию шишек - у нас этого нет, за исключением того, что на улице все равно падают и коленки царапают. Обязательно зеленкой замазываем. А без присмотра приходится детей иногда оставлять, но при этом или родителя оставляю или воспитателя соседнего участка. А случаи разные бывают почему воспитатель отлучается: обписился ребенок, надо переодеть, какать захотел, пить, упал надо рану обработь и т.п. Или по вашему получается путь ребенок ходит мокрый? Вы смотрите более широко, а не так как вы панику на всех будущих детсадовцев наводить. Воспитатель всегда на участке, кроме исключительных случаев.
Сообщить модератору   Записан
Танz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #61 : 02 Июня , 2012, 08:17:57 »

5. На счет занятий тут вы не правы. Проводятся занятия в группах по математике, развитию речи, конструированию, лепке, аппликации, рисованию, окружающему миру, чтению, физкультуре. А сколько интересных занятий происходит по мимо запланированных: и в уголке экспериментирования играем с водой и разными материалами, и в кукольный таетр играем. А в этом году купили (опять же за деньги родителей) маски разных героев и дети с удовольствием одевают их и мы разигрываем сказки. Дети участся говорить, взаимодействовать и чувствовать себя увереннее... Да и всего не написать. Могу сказать за себя, что мне нравится придумывать малышам что-то новое... Поэтому мне обидно слышать всё то, что вы тут пишите. А еще по краеведению изучаем весь год какую-нибудь тему и большое спасибо тем родителям, которые откликают и с детишками дома делают работы и приносят нам, а мы все вместе смотрим. Будте активными сами!! Я по своей инициативе сделала в том году деткам БЕСПЛАТНО видео фильм "О нашей группе" и слайд-шоу. И когда видишь как родители готовы помочь и финансово и активностью своей, так хочется сделать для их детишек еще больше. Так что всё в ваших руках!! Вроде все вопросы осветила.
Сообщить модератору   Записан
Мама Дашутки
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #62 : 02 Июня , 2012, 15:31:22 »

Танz, спасибо Вам огромное.
Если в нашем садике все воспитатели такие, то я буду спокойна за свою дочку.
Сообщить модератору   Записан
Танz
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #63 : 02 Июня , 2012, 20:31:48 »

Я в обще считаю, что в нашем садике хороший коллектив подобрался: от начальства (заведующая всегда каждое утро обходит все группы, обнимается с детишками, интересуется как дела), до педагогов групп и специалистов. К кому из специалистов общаюсь за помощью всегда откликаются  :)
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2012, 20:52:53 от Танz » Сообщить модератору   Записан
Goldюша
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #64 : 16 Августа , 2013, 14:12:09 »

Очень захотелось написать о замечательном воспитателе, благодаря которому у меня и моего сына остались самые лучшие воспоминание об этом периоде, - Людмиле Кимовне. Она была нашим воспитателем от начала (сыну было 1,9г.) до школы. Претензий к ней за все это время не было никаких. Замечательный человек и педагог. И смотрела за детьми замечательно, и воспитывала, и занималась с ними по полной программе. Но больше всего поражало, как она с ними играла. С душой, с интересом. Посмотришь на других воспитателей на прогулках - стоят, между собой болтают. На нашей площадке всегда организованные подвижные игры. Воспитатель общается с детьми. Проблем с посещением не было никогда. Ребенок ни разу не сказал, что не хочет в садик, зато, уже посещая школу, постоянно говорит, что хочет в садик. А выпускались мы уже три года назад. Спасибо ей за это! По поводу садика: все, о чем говорила Taнz, - так и есть. Питание хорошее, медработник строгая (так и надо!), утренники замечательные (до сих пор регулярно пересматриваем и слезы наворачиваются). И физкультура была (замечательная тетечка!), и карате было, и английский (по желанию). Очень нас все там устраивало. Садик абсолютно нормальный. Но про воспитателя лучше заранее собрать информацию. В общем - к Людмиле Кимовне очень рекомендую идти. 
Сообщить модератору   Записан

klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #65 : 27 Августа , 2013, 15:25:50 »

Goldюша, у меня старшая у нее в группее....ООчень рекомендую этого воспитателя.
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
kviki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #66 : 29 Ноября , 2013, 10:17:34 »

добрый день. садик обычный. но с воспитателем нам явно не повезло. Сколько можно уже держать воспитателя, которым не довольны родители, сколько еще жалоб нужно???? видимо пока сын или внук какого нибудь чиновника не заплачет от рук этого воспитателя. Я имею ввиду Победину ГВ. Тоже водили ребенка в ее группу, просто ужас другими словами не скажешь. Воспитательного процесса нет, обучающего тем более, ни прогулок, ни общения с детьми и родителями адекватного. Не раз жаловались на нее заведующей. Это человек уже психически не здоров, не адекватен, почему дети должны страдать от нее???? Видимо она тоже "свой" человек в садике, раз ее столько времени держат там. Слава Богу теперь у нас другой отличный воспитатель, хотя Победина до сих пор не оставляет нашу группу в покое. Сочувствую тем родителям, чьи дети ходят к ней в группу. Терпения Вам. Только через постоянные письменные жалобы Вы сможете изменить ситуацию. Конечно мой отзыв не опубликуют, но хоть прочитает администрация садика.
Сообщить модератору   Записан
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #67 : 10 Декабря , 2013, 08:43:36 »

ЕЛКИ 2013 рядом с домом
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,521474.0.html
Сообщить модератору   Записан
AOВ
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 216



Награды
« Ответ #68 : 30 Апреля , 2014, 14:33:18 »

Девочки, у кого есть свежие новости по этому садику?
Сообщить модератору   Записан
Nefertiti
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #69 : 03 Мая , 2014, 07:34:55 »

Девочки, у кого есть свежие новости по этому садику?
Моя дочка ходит в этот садик, в группу 3-4. К воспитателям у меня претензий вообще никаких. На больничных дочка играет в детский сад, скучает. Музыкальный работник в этом саду замечательная.
Когда дали место в этот сад, я очень расстроилась, начиталась отзывов. На самом деле садик нормальный, мне заведующая понравилась и педагоги, все очень доброжелательные. Денег сдаем минимум.
Конечно, у каждого свои требования к детскому саду, для меня самое важное, чтобы у ребенка были положительные эмоции от посещения.
« Последнее редактирование: 03 Мая , 2014, 07:48:02 от Nefertiti » Сообщить модератору   Записан
AOВ
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 216



Награды
« Ответ #70 : 04 Мая , 2014, 11:54:16 »

Nefertiti,спасибо.
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #71 : 24 Мая , 2014, 17:49:07 »

Nefertiti, а кто у вас воспитатели?
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Бабочка Белянка
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2310



Награды
« Ответ #72 : 01 Июня , 2014, 14:45:20 »


Дали путевку в этот садик. Нам далековато. Поменяемся на 479,480,478 и 439. группа 2-3 года.
Сообщить модератору   Записан
Nefertiti
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #73 : 05 Июня , 2014, 20:18:49 »

Nefertiti, а кто у вас воспитатели?
Наталья Валериевна и Татьяна Викторовна в этой группе, в сентябре уходим от них.
Сообщить модератору   Записан
Mamamamam
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #74 : 01 Июня , 2015, 18:54:35 »

Дали путёвку в этот садик. Сегодня оформляла документы - внутри вроде не плохо, но ЗАВа попросила попозже прийти оформляться на поступление - через месяц... лето, ремонты в группах и всё такое...  Раньше посещали д/с на академика Макева, так что есть с чем сравнивать... Немного переживаю как адаптация пройдёт.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:18:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv