Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как укладывать спать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« : 08 Февраля , 2010, 15:39:14 »

Девочки нужен опыт)

перечитала соответствующую тему  ровесниках... с одним ребенком мне все понятно :), а вот как укложить спать одновременно двух годовасиков? если ты один... у нас одного укладывает бабушка или муж, второго я. а вот как в одиночку не представляю :uglystupid2:

Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #1 : 08 Февраля , 2010, 16:42:20 »

Я  (или муж) укладываем, укрываем, целуем, свет выключаем, спокойной ночи, дверь закрыли :) Гладко отнюдь не всегда получается -то оба колбасятся, то один заснет, а второй песни поет и хихикает :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #2 : 09 Февраля , 2010, 09:09:32 »

ТОчно также делаю, кладу в кровать, укрываю, выключаю свет и ухожу, от 10 до 30 минут скачут, по истечении времени захожу в комнату, чтобы укрыть их спящих.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3 : 09 Февраля , 2010, 15:45:58 »

хм... ну так наверное сразу приучались... моих сейчас так сделай, не поймут((( такая истерика будет(((, мы тем более в кроватках вообще с 3х мес ни разу не спали(, только с родителями и  разных комнатах. и чего теперь делать не знаю(, видимо ждать пока соображалка появится(
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #4 : 09 Февраля , 2010, 16:04:24 »

Lenka 76, у меня подружка дочь свою, которая с рождения спала с родителями приучала так же: сначала укладывала в кроватке и оставляла минут на 10, потом все на более длительное время. Ребенок плакал сначала - от этого никуда не деться. Через неделю плакать доча прекратила :)
А соображалка спать отдельно от родителей может и к школьному возрасту только появиться :смеется: Дети ж неглупый народ, понимают, что с мамой и папой уютнее :рай:
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #5 : 09 Февраля , 2010, 17:43:35 »

мои тоже сначала со мной спали вдвоем, потом постепенно перешли в кроватки, увеличивая время нахождения  в них, сейчас даже у бабушки не спим, как надо спать собираемся и едем домой в свои кроватки.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6 : 10 Февраля , 2010, 09:36:13 »

одного парня, который о мной спит так и буду уже на днях пытаться в кроатку перекладывать, кажется сейчас самое подходящее время - днем же он без меня спокойно спит, и ночью стал пореже просыпаться... пока поставлю кроватку рядом с диваном своим и буду его туда перекладыать постепенно.

А ели оставлять сразу двоих наерное лучше, чтоб уж одновременно привыкали-проплакиались... а то один приыкнет, а второй только начнет плакать- будить будет... надо подумать что делать... они у меня будят дргу друга(((
Сообщить модератору   Записан


Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #7 : 10 Февраля , 2010, 09:37:21 »

Мне тоже кажется, что надо сразу двоих, начать днем, а потом и ночью привыкнут
Сообщить модератору   Записан

Ирис
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #8 : 14 Февраля , 2010, 14:16:45 »

У нас радость случилась, месяц назад завязали с ГВ(это отдельная тема)! С тех самых пор взялась за их воспитание в плане укладывания, до этого спали со мной, папу выселили, не спали в кроватках 1,5 года, теперь и днем и ночью спим в них, правда сижу с ними, но засыпают довольно быстро, тоже дня 3 воевала, один быстро освоился, со вторым наполовину сначала прикладывалась в кроватку(ноги на полу), ему нужен был более тесный со мной контакт, потом придумали боковушки, поставили вместо родных самодельные, могут сами через них перелезать, когда просыпаются, ночью конечно просыпаются, но все равно папа теперь вернулся к маме.
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #9 : 16 Февраля , 2010, 19:01:06 »

У нас радость случилась, месяц назад завязали с ГВ(это отдельная тема)! С тех самых пор взялась за их воспитание в плане укладывания, до этого спали со мной, папу выселили, не спали в кроватках 1,5 года, теперь и днем и ночью спим в них, правда сижу с ними, но засыпают довольно быстро, тоже дня 3 воевала, один быстро освоился, со вторым наполовину сначала прикладывалась в кроватку(ноги на полу), ему нужен был более тесный со мной контакт, потом придумали боковушки, поставили вместо родных самодельные, могут сами через них перелезать, когда просыпаются, ночью конечно просыпаются, но все равно папа теперь вернулся к маме.
.поздравляю с достижениями!!!!
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #10 : 16 Февраля , 2010, 19:02:52 »

а мы ко всему от сосок отучаемся....
 караул просто!!!!
Сообщить модератору   Записан

Ananasik
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 845


люблю своих двойняшек)


Награды
« Ответ #11 : 18 Февраля , 2010, 01:07:28 »

Ирис,мы ведь тоже папу выселили....все мои попытки приучить спать в кроватках с треском провались... :-|
Сегодня убрала с каждой кроватки по 2 палочки-перегородки (не знаю понято написала или нет :uglystupid2:),теперь они сами залазят в кроватки и сидят там  :смеется:,и о чудо!Влад днем там уснул... :ура: а вечером пыталась уложить они в рев сразу...вот не знаю,буду приучать постепенно,хотя бы днем... :idiot2:
Ary ,а я хочу от бутылочек отучить,даю все пить в кружке-поильнике,но ночью без бутылки никак...тоже проблема,и кормлю их перед сном до отвалу чтоб не просыпались и бесполезно...вот надо им эти бутылки сосать.. :не знаю:а соски мы как то сразу не признали..
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #12 : 21 Октября , 2010, 21:11:27 »

мы по прежнему спим в разных комнатах(((, один к счастью в своей кровати ( по ночам иногда меня зовет с ним лежать, и усывляю я его с ним ложусь, но все равно прогресс). второй спит с бабушкой в ее комнате. и как их теперь в одну комнату совмещать ума не приложу. у них разный режим засыпания... счас вторую кроватку докупим и что дальше не знаю...
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #13 : 22 Октября , 2010, 10:34:07 »

Lenka 76, режим надо общий установить мальчишкам, другого выхода я не вижу. К тому же, еще прибавление у вас ожидается))) В режиме ничего страшного нет, наоборот, удобно и детям и родителям. Да в садик, наверное, скоро пойдет детвора - тоже пригодится) У моих детей тоже ритм разный, но никто нисколечко не возражает, когда мы их отправляем спать - привыкли уже. Сын всегда раньше засыпает и дольше спит, дочь  -полная противоположность.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #14 : 22 Октября , 2010, 12:00:26 »

Radistka K@t, ну режим у них одинаковый, просто Ваня лег со мной и уснул ( минут 10 и спит), а Степа вроде лег, потом встал поел-попил, потом часик пообнимался с мишкой... потом уснул.

и еще вопрос а как их заставить лежать  кроватке? я если их положу и выйду, то через секунду оба вылезут и в лучше случае будут беситься, в худшем орать.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:55:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. smf-srv