Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №474
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #30 : 10 Июля , 2010, 11:21:10 »

А подкармливать нам их придется так как игрушки в этом садике покупаются исключительно за счет родителей. А если вы хотите что бы ребенку ребенку было комфортно в группе играть, то придется раскошелиться, ну никак не на 7 тыс, это слишком огромная сумма, и я поражаюсь тем родителям которые на нее согласились.
Сообщить модератору   Записан

Дюшка
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3253


Надежда


Награды
« Ответ #31 : 10 Июля , 2010, 11:37:38 »

Скорей всего 7 тр это не только на игршки и на мебель тоже
Сообщить модератору   Записан

Сынок 01.03.2005г.
Дочка 19.03.2009г.
Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #32 : 10 Июля , 2010, 11:56:01 »

А что там мебели нет? Краватки есть, состояние у них нормальное и менять в группе мебель на один год (если это младшая группа возраст с 2 до 3, то на следующий год эти дети пойдут в другую группу, где уже будут 4 года находиться), а там опять по второму кругу по 7 тыс?
В поенедельник у самой собрание, а я не смогу присутствовать, далеко мы сейчас. Всю оборону придется подруги держать. Т.к. заведущая хочет от нашей группы грандиозный ремонт (окна, двери), но мы в проршлом году по три тыс собирали + встпупительный, так что в этом году больше 2500 не намерена сдавать. (косметический ремонт и игрушки)
Сообщить модератору   Записан

Дюшка
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3253


Надежда


Награды
« Ответ #33 : 10 Июля , 2010, 12:39:40 »

Les_li, дети которые были 2-3 они переходят с этой мебелью со стлами, а те котоые новые поступают они для себя покупают новую...
Сообщить модератору   Записан

Сынок 01.03.2005г.
Дочка 19.03.2009г.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #34 : 10 Июля , 2010, 12:59:59 »

 :shock: Я наверно раззарюсь с садиком!Проще наверно свекровке оставить :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан



Дюшка
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3253


Надежда


Награды
« Ответ #35 : 10 Июля , 2010, 13:00:56 »

ВкУсНяШкА, ксюш а ты во солько вставала в садик в очередь
Сообщить модератору   Записан

Сынок 01.03.2005г.
Дочка 19.03.2009г.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #36 : 10 Июля , 2010, 13:02:45 »

ВкУсНяШкА, ксюш а ты во солько вставала в садик в очередь
Ой,я точно не вспомню в 2 месяца вроде
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #37 : 10 Июля , 2010, 13:04:44 »

18 мая 2009г мы встали.
Сообщить модератору   Записан



Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #38 : 10 Июля , 2010, 15:37:35 »

Les_li, дети которые были 2-3 они переходят с этой мебелью со стлами, а те котоые новые поступают они для себя покупают новую...
С какими столами игровыми? Ничего подобного все игровые столы из наших групп остаится в группе, максимум что мы с собой забираем это те игрушки которые мы сами покупали и они нам еще подходят по возрасту, а если вы имеете ввиду обедееную мебель, то вас ввели в заблуждение. Я сама в родительском комитете и с воспитателем мы вместе решали что мы будем с собой забирать. При этом нам говорили что заведующая строго запретила что либо забирать. Поэтому я точно знаю, что в тех группах игровые модули все остаются на месте, вместе со стелажами и полками (это 1 и 4 группа), т.к. в 4 группу ходили наши друзья, а сейчас нас объединили. За них точно могу сказать, что они с собой вообще ничего не берут.
Сообщить модератору   Записан

Дюшка
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3253


Надежда


Награды
« Ответ #39 : 10 Июля , 2010, 19:45:10 »

незнаю как сейчас, а вот раньше мы окупали мебель и сабой забирали...
Сообщить модератору   Записан

Сынок 01.03.2005г.
Дочка 19.03.2009г.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #40 : 22 Октября , 2010, 15:57:26 »

Предыстория...У нас была путевка в садик центрального района (259). Маленький, заняться нечем в нем, убогие помещения, мебель совдеповская, спят на раскладушках, игрушек ноль. Но даже там в помощь садику просили 5-7тыс (с путевкой). Немного, но честно, я не поняла на что эти деньги идут... было ощущение, что в садик вообще не вкладывается ни копейки... деньги заведующая просила на руки. Просто сбежали оттуда(((
И прибежали мы в 474 :)
ИМХО, садик хороший. Мы только начали ходить и я пока всем довольна. Воспитательница нормальная, адекватная, не сюсюкается, дети ее слушаются.
Теплые полы, чисто, уютно в группе, много игрушек, хорошая мебель. Детьми занимаются (есть изостудия, комната лего, кинозал, бассейн и проч.)
У малышей площадка для прогулок огорожена заборчиком, не выйти самостоятельно. На улице все красиво, ухожено, украшено, даже игрушки есть, горки, качели в некоторых группах.
По взносам ОФИЦИАЛЬНО черным по белому написано в коридоре на информационной стойке перед кабинетом заведующей, что при поступлении в садик сумма единовременного добровольного пожертвования составляет 15тыс рублей (с путевкой). Но эта сумма может варьироваться исходя из возможностей родителей к тому же никто не просит приносить эти деньги живьем, вы можете оплатить счет за какой-то товар/услугу для садика (мебель, окна и проч.), можно помочь какими-то материалами, оборудованием. Видно, что все это делается для садика и детей, а не ради наживы сотрудников, что меня вполне устраивает. На обустройство садиков из бюджета не выделяется ничего и если мы хотим иметь нормальные условия для ребенка и хорошие игрушки, то обеспечить это должны сами родители и виноваты в этом никак не садики и их заведующие, а прежде всего ГОСУДАРСТВО.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #41 : 22 Октября , 2010, 17:17:06 »

AVA, а кто если не секрет ваш воспитатель?
То что в садике красиво, уютно это конечно радует,  заведующая тратит деньги на нужды садика. И я  не против тратит некоторую сумму на обустройство группы, но так же я хочу некоторой отдачи. В частности выполнения не которых обещаний заведующей (нам клятвенно обещали вторую воспитательницу, ту которую мы просили, но потом выясняется, что нам ее не поставят, т.к. она с высшем образованием и нужна на другой группе, встает вопрос, а почему она нашем детям не нужна?). Второй нюанс, что наших детей бросают как хотят, то в одну группу, то в другую, а во время отпуска воспитателя, в день у нас было три разных воспитателя. Как вы думаете  для детей 3 лет, которые только начали ходить в садик такая смена людей хорошо влияет? Я не говорю, что это во всех группах, но наша попала в такую категорию где вечный напряг с воспитателем, где воспитатель чисто физически устает работать по 12 часов с 29 детьми.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #42 : 23 Октября , 2010, 11:13:43 »

Les_li, не секрет, Татьяна Яковлевна. Про второго воспитателя первый раз слышу, нам ничего такого не обещали. Куда и каких поставить воспитателей - это уже точно не нам решать. А то, что детей "бросают" из группы в группу и от воспитателя к воспитателю во время отпусков - конечно, не есть гуд, но это может быть в каждом садике и никто от этого не застрахован. Вы поработайте на их зарплату с 20 малышами... Устают, болеют, текучка и проч... Это есть везде, просто кому-то везет больше, а кому-то меньше.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #43 : 23 Октября , 2010, 21:54:48 »

Les_li, дада...тоже это не нравилось.

AVA,ну не во всех. У меня сестра воспитатель обычного не понтового садика на северке. Так что я эту "кухню" изнутри знаю.
По идее их должна брать воспитатель и вести до выпуска! Смена, увольнение это понятно и неизбежно, но это не так часто...что уж говорить осн. костяк в 474  воспитатели за 40 лет работающие не один год под началом этой заведующей. Напрягает другое, что в 474 перетасовка детей переформирование, расформирование групп это норма. И всем плевать как потом дети адаптируются и привыкают к новому составу во главе нового воспитателя.
У сестры  все не так...она в этом году берет группу и будет вести до выпуска...самый обычный садик, не лучший в районе. На группе их ДВА! воспитателя...а у меня сколько старший сын ходил, двое было только в яслях...потом порой даже нянечек не было.

А кстати)) мы туда уже не идем! Я сходила в районо и поменялась)
Теперь у нас замечательная зав., да и от друзей о новом садике слышим только хорошее...хоть у там и забор не в два метра и гномиков на улице нет) Зато и группы не по 30 человек))
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #44 : 23 Октября , 2010, 22:00:33 »

AVA, не надо про зарплату девочки...это их осознанный выбор. И работать по принципу "я вам делаю одолжение за эти гроши"...это никакой ЗП не оправдывается. Двайте еще врачи не будут нас лечить т.к. им их ЗП не нравится. У меня сестра воспитатель, Вера-Счастливая - воспитатель...вы с ними поговорите. Они горят своим делом! Вот такие и должны оставаться. Каждому свое. Я по образованию учитель...у нас с выпуска в школу пошли те кто ни к чему больше не годен и фанаты. Так вот все кто фанател от преподавания уже давно на 1 категорию сдали и чуть ли не учителями года стали. И они счастливы! Несмотря на все проблемы!
НЕ зря же у нас выпускается ежегодно столько учителей, что половине школ должно хватить, а реально в образование приходит гораздо меньше.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:23:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv