Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
№356
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bjor
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Детки-это наше ВСЁ!!!


Награды
« : 11 Февраля , 2010, 04:01:14 »

Девочки расскажите про садик? :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Барбари$ка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Награды
« Ответ #1 : 15 Марта , 2010, 18:33:23 »

и я хочу узнать  :)
Сообщить модератору   Записан
Ира А.
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 396



Награды
« Ответ #2 : 05 Июня , 2010, 18:02:11 »

Нам тоже дали путёвку в этот садик, хотелось бы почитать отзывы о нём.
Сообщить модератору   Записан
Ира А.
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 396



Награды
« Ответ #3 : 02 Июля , 2010, 19:54:30 »

ау! кто ходит в этот садик? хороший ли???
Сообщить модератору   Записан
Tasya TE
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #4 : 06 Декабря , 2010, 14:53:35 »

Садик как садик не лучше и не хуже чем остальные мы уже последний год в нем как и везде самое главное чтобы воспитатель побольше внимания детям уделял, а так все средне, единственное считаю -холодный , но зато детки закалились , занимаются с ними неплохо кормят тоже, остальное от родителей зависит сколько будут денег на ремонт, мебель игрушки и т.д. сдавать 
Сообщить модератору   Записан
Snowl
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469



Награды
« Ответ #5 : 06 Декабря , 2010, 23:21:12 »

У меня туда оба дитя ходили, второй до сих пор ходит. Нам нравится садик, хотя ничего супер-навороченного там нет. Воспитатели все хорошие, за исключением, может быть, кратковременных, новеньких - это я не знаю, а так за эти годы у детей много воспитателей было (на летние отпускные периоды, или по болезни они сменяют-замещают друг друга) - все были заботливые, адекватные воспитатели. И кормят детей там вкусно, это оба ребенка мне говорили, да и сами воспитатели-нянечки рассказывают, что у них в садике хорошие повара.
На ремонт собирают, ну это как везде - не сдавали бы родители на ремонт, садик не был бы таким ухоженным и уютным.
Сообщить модератору   Записан
С8етлана
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #6 : 08 Марта , 2011, 00:40:00 »

Ходим с 1 апреля 2010 г в группу "малышок". Адаптацию прошли хорошо, первую неделю бежали в д\с, потом пришло понимание, что это надолго... Начались слезы дома и в д\с, но воспитатели(двое посменно на группе), просто по матерински относились: усаживали на колени и заводили разговоры с ре. Приходила за ре внечером: счастливый, сытый, довольный. Продолжался утренний рев около 2-х недель. Сейчас встаем и идем в д\с без проблем, просит чтоб забрала попозже из садика. Думаю, что это показательно.
Занимаются сейчас с ними рисованием, лепкой, математика и общее развитие, физкультура.
Кормят хорошо. В группе много новой мебели и игрух (сдаем деньги раз в полгода), за лето сделали нормальный ремонт в группе.
Дети в группе и на прогулке всегда под присмотром, конфликты между детьми гасяться быстро и грамотно.
Сообщить модератору   Записан

Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают. М. Ганди
Максимова ОЛьга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #7 : 27 Марта , 2011, 18:36:54 »

Садик плохой. Воспитатели подбираются как попало и вообще их не хватает. Нянь тоже не хватает. Экономят денежные средства себе руководство на премии. Занятия с детьми проводятся плохо, все кружки платные. Все что говорят при знакомстве на 70 % можете зачеркнуть. Там устраивает только тех родителей которым - 1) наплевать на занятия, 2)отвести ребенка с лекарствами, т.к. некогда идти на больничный, 3) направления развития по группам вранье.4) деньги собирают, но ответной реакции не видно........ Разговоры с заведующей не убеждают, если она не довольна, разговаривает как будто мы ей еще должны, да еще и голос повышает.
Сообщить модератору   Записан
Snowl
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469



Награды
« Ответ #8 : 27 Марта , 2011, 23:10:15 »

Максимова ОЛьга, возможно, мне просто не с чем сравнить, мы других садиков не видели, поэтому мне все по-другому представляется. Про премии у меня сведений нет, но в садике делают ремонты, закупают мебель и т. д. У нас в группе лежал отчет на столике у входа, на что пошли собранные добровольные пожертвования, желающие могли ознакомиться.
А про занятия - они тоже проводятся по программе "Радуга", они занимаются ИЗО и поделками раз в неделю, ходят на музыку, всегда воспитатели праздники интересные готовят, детям очень нравится. Большего я не жду, при такой зарплате воспитателей. Я, наверное, отношусь к тем, которым "наплевать на занятия", т. к. занимаюсь с сыном сама, он у меня уже читает, считает до тысячи и решает простенькие примеры, что в его 4.5 года, я считаю, прекрасно.
Сообщить модератору   Записан
С8етлана
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #9 : 11 Апреля , 2011, 20:59:19 »

Snowl,
++++
При ТАКОЙ зп воспитателей и нянечек будет текучка, да, были проблемы с няней, теперь есть постоянная. Приходящие няни были добры и внимательны к детям, ре мой осмысленно может уже пожаловаться если что не так. Зав доброжелательная, идет на контакт, можно всегда  к ней обратиться по любому садиковскому вопросу, всегда в курсе дел группы.
Утренник пока был один, второй сорвался из-за карантина. Ре интересно в садике, с ними занимаются. Главный довод для меня- доча бежит в садик по утрам, вечером не любит рано уходить, скучает, когда сидит дома.
Занятия с ре не надо перекладывать только на сад, без родительского участия или какого-нибудь дошколенка, не нужно ждать особых результатов.
У старшей дочери была воспитатель от Бога из этого садика( сейчас к  моему огромному сожалению ушла в др.сад методистом): были занятия в садике, занимались дома, ходили в дошколенок. Результат: сейчас всей этой работы на лицо: ходим с рвением в школу (7 класс), победители и призеры различных гуманитарных олимпиад, умеем находить, запоминать и применять знания. Но без садика, работы дома, дошколенка...? не знаю ...

Максимова ОЛьга,
вы своим постом немного меня задели. Но я уверена: только занимаясь в даже в самом призамечательном садике, без работы дома, а на этапах ближе к школе,без  других педагогов, нереально подготовить к школе (больше даже чисто психологически: дисциплина, усидчивость, стремление получать и добывать знания)
И еще: я реально вижу как преображается группа на сданные мной деньги (ремонт, мебель, игрушки), я вижу улыбку на лице воспитателя, когда привожу дочу в садик.
Сообщить модератору   Записан

Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают. М. Ганди
Дарьюшка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #10 : 20 Июня , 2011, 10:37:07 »

Подниму темку)))

Девочки, кто водит своих детей в этот сад, расскажите плиз свежие новости о нем?

Какие кружки там есть, какие воспитатели, чем занимаются с детьми.......???
Сообщить модератору   Записан
Snowl
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469



Награды
« Ответ #11 : 20 Июня , 2011, 12:46:29 »

Дарьюшка, были кружки за дополнительную плату - английский, бисероплетение и кажется, хореография... 4 каких-то кружка. Но мы не ходили, не подскажу, что и как.
Из новостей могу сказать - покрасили все на площадках (лесенки, домики и т. д.), сделали красивые клумбы, газоны, очень чистенько во дворе и красиво, приятно посмотреть. Еще бы внутри почище, и цены бы им не было :-) Уборщиц не хватает, частенько в коридорах и на лестницах грязно бывает, особенно в дождь.
Сообщить модератору   Записан
Дарьюшка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #12 : 20 Июня , 2011, 13:58:50 »

Snowl, Как там с воспитателями обстоят дела?  Меня конкретно интересует группа 3-4 года, что там за воспитатели?

Какие ниб. поборы есть, как часто? И вообще скоко платите за садик в месяц?
И до скольки деток мах. можно забирать?

А что кроме платных кружков с детьми больше ничем не занимаются?

Я сегодня там была, видела что все покрашено, красиво.....  :), внутри ремонт идет полным ходом в некоторых группах
Сообщить модератору   Записан
Snowl
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469



Награды
« Ответ #13 : 20 Июня , 2011, 14:12:07 »

Мы уже постарше, я не знаю, в какой группе какие воспитатели.
Плату с июля будут повышать во всех садиках, по новому закону, в связи с инфляцией. Плата составит что-то в районе 1200, не помню. "Поборы" бывают раза 2 в год на ремонт, сумму обговаривают на собрании группы. Ну и как везде, ежегодно канцелярию просят, бытовые средства.
Садик официально до пол7, но воспитатель (наша) не очень довольна, когда и в 6 часов приходишь, говорит "что-то мама припозднилась сегодня" :-) В пол-6 уже подавляющее большинство детей разбирают.
Занимаются с детьми по системе Радуга, вы темку с начала читали? В плане бесплатных занятий все так же осталось.
Сообщить модератору   Записан
Snowl
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469



Награды
« Ответ #14 : 20 Июня , 2011, 14:16:50 »

Да, еще собирают деньги на Новый год на подарки детям, на 8 марта, 23 февраля, и в фонд группы на текущие нужды. Суммы небольшие. Плюс иногда родители между собой скидываются на подарок воспитателям на 8 марта, Новый год, ну там совсем понемножку, лично у нас, и все добровольно. Еще приезжают театры-цирки-фотографы, сдаем деньги по желанию. На кислородные коктейли тоже.
Платим еще квитанцию 150 руб. на ежемесячные добровольные взносы, через банковский счет.
Если вы это имели в виду под поборами, расписала все подробно вам :-))).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:34:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23. smf-srv